INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сколько у Вас собак? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6273)

Drake 14.01.2014 13:00

Сколько у Вас собак?
 
Захотелось посмотреть, сколько у кого собак. Поэтому к теме прикрепляю опрос. :give_rose:
Заодно можно поделиться, хочется еще кого завести или на этой цифре хочется остановиться.
У меня сейчас одна собака, но иногда очень хочется еще.:blush:

Светлана 32 14.01.2014 13:06

Re: Сколько у Вас собак?
 
Drake, когда хочется, это хуже чем болит :bigrin:Так что заводите!!!

Boul 14.01.2014 13:10

Re: Сколько у Вас собак?
 
Ответила "1 собака", хотя раньше было 2.

Ноктюрн 14.01.2014 14:34

Re: Сколько у Вас собак?
 
У меня три собаки, но для меня это много.
Они разные. Одна большая, две маленьких. Одна очень пожилая, две молодых. Две скоростные, могут сопровождать велосипед, один - нет (и не только от старости - никогда не мог, ножки короткие). Одна морозоустойчивая, две - не очень. Имеют очень разные интересы в жизни. В общем, с ними часто надо по-разному, и это не всегда удобно, а иногда откровенно напряжно.
В плане поездок, если речь не идет о "по грибы" - очень напряжно. Осенью ездила в гости с двумя, на машине... с тремя это уже все-таки перебор, даже если друзья или родственники и рады видеть тебя с собаками.

Наверное, мой оптимум - это крупная собака для дрессировки и спорта и маленькая пододеяльная для тетешканья, но такая, чтобы могла сопровождать велик или лыжника вместе с крупной и не требовала вместо этого гулять с ней отдельно. И чтобы была годна к какой-никакой дрессировке. И третью я б тогда завела, когда крупная стала стареть и слабеть, ушла на заслуженный отдых.

Lena_Q 14.01.2014 14:38

Re: Сколько у Вас собак?
 
у меня формально - две собаки. Но одна из собак -мопс, ее приобретали для моциона моей маме, она со свое функцией справляется вполне. Я не гуляю с мопсом, за редким исключением, но лечу и содержу.

То есть на практике у меня одна собака). Перманентно подумываю о второй. Останавливает и то, что вобщем то она станет третьей собакой, а это всеж многовасто...

Marovi 14.01.2014 15:07

Re: Сколько у Вас собак?
 
У меня четыре собаки. Три живут со мной, четвертая, так сложилась, охраняет родителей.
Еще есть 7 заводских собак, которые не мои, но входят в сферу моей отвественности)))
А хочется, чтобы личных было семь. Те, которые всегда со мной))))

Харлей 14.01.2014 15:10

Re: Сколько у Вас собак?
 
Две, когда было 3, для меня это много, одна мало, 2 самое то

Lisi Koker 14.01.2014 15:21

Re: Сколько у Вас собак?
 
Пока 3 :bigrin:

ValentinaS 14.01.2014 15:25

Re: Сколько у Вас собак?
 
Три собаки. Но это наши с мужем собаки, на него ложится часть забот по содержанию, поэтому оказалось, что это не так страшно, как казалось. Хотя все равно, три собаки в городе - сложно.

sogalia 14.01.2014 15:26

Re: Сколько у Вас собак?
 
Одна. Мне кажется достаточно. В принципе можно 2. Дальше думаю для квартиры перебор. Ну еще, конечно, от занятости зависит

Ноктюрн 14.01.2014 15:35

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от ValentinaS (Сообщение 623519)
на него ложится часть забот по содержанию, поэтому оказалось, что это не так страшно, как казалось

Мне еще кажется, что с однопородными (или близкопородными) все-таки легче. Мне трудно не столько потому, что их три, а потому что они очень разные по своим ТТХ и кой-кто, до кучи, еще и проблемный. Пинка только к 4-м годам перестала гадить, но все еще может шуметь, если никого из людей нет дома; таксик на старости тоже стал иногда плакать (хотя старость ждет каждую собаку и поэтому, в общем, должна быть за скобками... но когда собак больше, чем один старичок, это все равно труднее. Хотя бы тем, что старичку, будь он один, не приходилось бы оставаться одному, когда молодые гуляют в том режиме, который он уже не сдюжит).
Когда у меня временно жила 4-я и тоже небеспроблемная собака, я думала, вообще рехнусь.

Типутя 14.01.2014 15:54

Re: Сколько у Вас собак?
 
У нас три, мама, дочка и внучка
http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphoto...90489498_n.jpg
13лет,9 и 5.
Дети просят ещё корги и кроличью таксу ( у нашего вета питомник).
Думаем.

Белладонна 14.01.2014 17:54

Re: Сколько у Вас собак?
 
У нас двое, 15,5 лет и 1 год :) Но мы за городом живём, в городе сложно даже двух наверное содержать.

Харлей 14.01.2014 18:04

Re: Сколько у Вас собак?
 
Единственное что я поняла, нельзя держать собак одного возраста, тяжко терять одного за другим, предплчитаю разницу в 4-5 лет, хотя сейчас мои собаки разницей в год

Ноктюрн 14.01.2014 18:05

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от Белладонна (Сообщение 623636)
в городе сложно даже двух наверное содержать.

Почему вы так думаете? Нет, если "в два раза больше едят, в два раза больше лап мыть, в два раза больше линяют", то да) Но город здесь не при чем))

Kafka68 14.01.2014 18:13

Re: Сколько у Вас собак?
 
Две, с разницей между ними два года. На мой взгляд - идеальное и оптимальное сочетание. При условии, как сказала Ноктюрн, схожих ТТХ. Тогда они прекрасно дополняют друг друга. И им не так скучно оставаться одним, пока мы на работе.

Старший - голден, Робин, 8 лет. Младший - бигль, Монти, 6 лет. Великолепное сочетание! Одинаковая игривость, абсолютная бесконфликтность. На улице, правда, тяжеловато. Потому как вышло так (хотя не должно было быть), что у них разный темперамент - Робин, холерик, несётся всё время впереди, а Монти - ближе к флегме (я его называю просто - зануда), всё время тормозит сзади и очень долго нюхает метки. Но всё равно - они прекрасно дополняют друг друга.

Раньше тоже было две собаки, опять же с разницей в два года, вот там был кошмар! Афган был агрессивным кобелём и старшему, двортерьеру Ретту, частенько от него доставалось. Но только дома. На улице они были прекрасной парой. Ретт реально заболел смертельной болезнью после смерти Ганса, и прожил после него только полтора года.

Veresk 14.01.2014 18:21

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от Типутя (Сообщение 623535)
Дети просят ещё корги и кроличью таксу ( у нашего вета питомник).

Люблю такс, держала их. Но основательно поразбиравшись в ситуации и насмотревшись на собак и пометы, поняла: если такса, то только стандарт.
И лучше жесткая. Ну если хочется, чтоб прямо-таки такса и СОБАКА, и без неврозов и проблем. В жестких стандартах легче выбрать.
А у кроликов все равно мимишность и слабости физическо-психологические проявляются обычно в разной степени. Но может, детям того и надо, я не знаю.

Белладонна 14.01.2014 19:09

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 623642)
Почему вы так думаете? Нет, если "в два раза больше едят, в два раза больше лап мыть, в два раза больше линяют", то да) Но город здесь не при чем))

Мы держали двух собак в квартире, одна из них была метисом лайки. Тяжко ему было, прогулок конечно не хватало, ему бы бегать и бегать. И когда линял это было что то. Да и нашу леошу я не очень представляю в квартире,она в доме то 5 минут находится не может, сразу язык на плечо. Жарко, очень жарко в такой шубе, да и тесно в квартире было бы. Будет хвостом всё скидывать ходить :bigrin: Шутка конечно. Вообще я не против содержания двух и более собак в квартире, но если рассматривать другие породы, то почему бы и нет :)

Andromaha 14.01.2014 20:05

Re: Сколько у Вас собак?
 
Ризенша 10 лет и три цвергушки - 7 лет,4 года,1 год.

Раз в 3 года особачиваюсь :bigrin:

Как у нас говорят - цвергов много не бывает. Так что... :blush:

Milonga 14.01.2014 20:23

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от Andromaha (Сообщение 623710)
Ризенша 10 лет и три цвергушки - 7 лет,4 года,1 год.

Какая веселая компания! :bigrin:

У меня 1 миттель. :blush:

Ribochka 14.01.2014 21:01

Re: Сколько у Вас собак?
 
Andromaha, а как гуляете ? Со всеми сразу или в два захода ?

Крыска 14.01.2014 21:11

Re: Сколько у Вас собак?
 
У меня сейчас только одна собака фила Сантана для ТКР.

Lari-sa 14.01.2014 21:37

Re: Сколько у Вас собак?
 
Два ризена - 14 и 6 лет. Гуляю по разному: днем, обычно, по одному вывожу, т.к. разный темп прогулок - старик ходит задумчиво, подолгу каждую метку изучает, просто стоит, воздух нюхает, а младший - быстрый и постоянно тормозить, чтобы старшего подождать, жалко. Ночью, когда людей нет, гуляем вместе, там никто никому не мешает. На дальние прогулки, конечно, только с младшим хожу.

Tatanka Vitka 14.01.2014 21:39

Re: Сколько у Вас собак?
 
У меня шесть. 5 греев и один цверг. Самая молодая девка - 3,5 года, старшему, цвергу, 13,5 лет. Пока жили в городе и в деревне, оптимум для меня был 3-4 собаки с разницей в возрасте в 3 года. Сейчас живу постоянно на даче, практически в лесу, людей, чужих собак и прочих радостей жизни нет, калитка прямо в лес, за ним поля и т.д. Так что 6 собак для меня нормально. Вот чего точно не хочу, так это собак с разницей в возрасте менее трех лет. Сейчас вот три одногодка (так получилось) - по молодости с ними было сложно, а кроме того, с некоторым страхом думаю, что и стареть они будут одновременно.

Andromaha 14.01.2014 21:43

Re: Сколько у Вас собак?
 
Ribochka, Гуляла со всеми сразу.

Сейчас у ризенши проблемы с лапами, поэтому её на долгие прогулки уже не беру, во дворе шляется. У нас дом.
С четырьмя фоток нет, но смысл тот же.


http://s017.radikal.ru/i436/1401/d1/8a6dd0a8170a.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1401/d5/924369412350.jpg

Василиса 14.01.2014 23:10

Re: Сколько у Вас собак?
 
У меня двое - девочка и тоже девочка.:) Обе беспородные. Одной 6 лет, второй около года. Обе найдёныши.

Glan 18.01.2014 02:24

Re: Сколько у Вас собак?
 
У меня 5.
Пекинесы: 13 лет, 10 лет и 8.
Мальты: 6 лет и 1 год.
Все кобели.

Наверное, я все-таки хотела бы иметь 2-3 собак.

Но, когда в кого то влюбляешься..... надо брать. Иначе потом сама себе весь мозг вынесешь.

Бой 25.01.2014 10:50

Re: Сколько у Вас собак?
 
У меня 6, все чихи. 8, 4, 3, 1.8, 1.6, 0.6 лет. Сейчас думаю, что это много. Поэтому две второгодки частенько живут у дочери. Но мне неспокойно, все время кажется, что у меня им лучше - периодически забираю домой, на длинные праздники, отпуск и т.п.
Большего количества точно не будет.

afreet 25.01.2014 11:43

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от Бой (Сообщение 628654)
У меня 6, все чихи. 8, 4, 3, 1.8, 1.6, 0.6 лет. Сейчас думаю, что это много.

На руках все 6 умещаются или по очереди?:)

Бой 25.01.2014 11:54

Re: Сколько у Вас собак?
 
Вложений: 1
afreet, старший кобель независим и ручки не любит. Младшая почему-то тоже предпочитает обнимать только мои ступни :). А вот все "средние" девочки обожают сидеть на ручках, но больше двоих одновременно у меня плохо входят :bigrin:.
Но у дочи получается :blush:.

Ma_Natka 25.01.2014 17:45

Re: Сколько у Вас собак?
 
Сейчас - 2 маленьких собаки (8 лет и 2 года) и кот.
До этого было тоже 2 собаки (большая и средняя:bigrin:) и кошка. Крыс и попугайчика не считаю.
До перечисленного выше было по одной.
Какое количество больше 2-х для меня оптимально, не знаю, потому что не пробовала. Но хочу! :bigrin:

dianka 26.01.2014 23:21

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от Ma_Natka (Сообщение 628833)
До этого было тоже 2 собаки (большая и средняя) и кошка. Крыс и попугайчика не считаю.
До перечисленного выше было по одной.

О да, крыс точно считать не надо.
У меня мечта - завести хомячка, но что-то страшно. Они такие маленькие, хрупкие. После лошадушки-собачки. :bigrin:
Не погладить толком, ни в руки взять.

Ноктюрн 26.01.2014 23:27

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от dianka (Сообщение 629815)
Не погладить толком, ни в руки взять.

И собака может отреагировать так, что вам не понравится.
Когда я завела такс, пришлось очень быстро раздать морсвинок.

dianka 26.01.2014 23:29

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 629821)
И собака может отреагировать так, что вам не понравится.
Когда я завела такс, пришлось очень быстро раздать морсвинок.

Вот те же мысли. :give_rose:
Но каждый раз на них в зоомагазине заглядываюсь. Такие пушистые комочки... 0:)

Ноктюрн 26.01.2014 23:32

Re: Сколько у Вас собак?
 
По результатам опроса, на этом форуме количество тех, у кого одна собака, у кого две и у кого больше трех, практически одинаково) С тремя - меньшинство.

dianka 26.01.2014 23:36

Re: Сколько у Вас собак?
 
Ноктюрн, зато больше трех тоже много. Как-то быстро через цифру 3 все перескакивают. :)

Чинга 26.01.2014 23:38

Re: Сколько у Вас собак?
 
dianka, берите хомячка, они клевые. Только сирийца, джунгарики совсем мелкоскопические.
С тех пор, как изобрели гранулированные опилки для кошачьих туалетов, хомячки превратились в самых беспроблемных домашних животных. Первые полгода трындычат колесом, а потом и этого нет.

Drake 26.01.2014 23:39

Re: Сколько у Вас собак?
 
Да, интересно голоса распределяются. :)

dianka 26.01.2014 23:41

Re: Сколько у Вас собак?
 
Цитата:

Сообщение от Чинга (Сообщение 629831)
берите хомячка, они клевые. Только сирийца, джунгарики совсем мелкоскопические.
С тех пор, как изобрели гранулированные опилки для кошачьих туалетов, хомячки превратились в самых беспроблемных домашних животных.

В смысле, убирать легко? :blush:

Чинга 26.01.2014 23:48

Re: Сколько у Вас собак?
 
Не пахнут вообще. Хомячок аккуратный, ходит в один угол, клетка чистая.
По сравнению с мышками -чистый ангел.
Мышки жесть:facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG