INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Защитная работа с молодой собакой. (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9201)

Берн 24.04.2019 12:12

Защитная работа с молодой собакой.
 
Это я что бы в персрональной ветке не флудить, а прокомментировать хочется. :)
1. Сейчас очень трудно найти в интернете ролики с реальных тренировок известных и успешных спортсменов и тренеров. И проблема не в том, что они "бояться, что их будут обсуждать" Проблема в фарисействе современного мира вообще и ФЦИ в частности. В защитном тренинге используются инструменты, которые формально ФЦИ "запрещены"...поэтому никто не хочет, что бы его "прижали" за использование запрещенного девайса. Оттого и не снимают, а если и снимают, то не публикуют.
2. Проблемы с терминологией у нас у всех бешенные. То мы разными слоывами обозначаем что-то одно, то одним и тем же словом - совсем разные вещи.
3. Лично я хочу таки узнать, а для чего ещенужна веревочка на польстере, кроме как "уменьщить" влияние фигуранта на собаку?:)

sogalia 24.04.2019 12:36

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Да и без веревочек интересно посмотреть
А то я тут переживаю уже - говорят должно быть все встроено автоматом:facepalm:

Эльфа 24.04.2019 12:52

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1344906)
В защитном тренинге используются инструменты, которые формально ФЦИ "запрещены"

для этого же придуманы красивые чехлы, и даже 2 в 1

Берн 24.04.2019 12:56

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
sogalia, не знаю...мне как-то не попадалось что бы все...есть файт - нет добычи. Есть "добыча" - нет агрессии и желания конфликтовать с фигурантом...И ниче...как то "достади"...из первого "добычу" - что бы правила о"бъяснить" по которым тут "борьба происходит. Из второй - агрессию - когда заставили вожделенный рукав "добывать" у злобного мужука, который всеръез стеком по башке дерецца...:blum1:

sogalia 24.04.2019 13:03

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Берн, не встроено значит брак:bigrin:

Цитата:

Сообщение от мимо проходил (Сообщение 1344737)
С отваливающейся в ориентировку концентрацией внимания, которая должна быть на проводнике, при фиксации собаки из движения в статике и удалении проводника.
Жаль, что выдержка на бх не была показана, вдруг там все было отлично, а в движении не научили. Хотя к чему тут ориентировка? Что такого необычного происходит?
Концентрации нужно учить или она должна быть встроена?

Что еще должно быть встроено?

Эльфа 24.04.2019 13:34

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
sogalia, ну если в собаку РР не встроена концентрация, то это таки брак

sogalia 24.04.2019 13:54

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Эльфа, то есть научать не нужно вообще? Уже само концентрируется на полчаса?

CanisS 24.04.2019 14:06

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1344906)
3. Лично я хочу таки узнать, а для чего еще нужна веревочка на польстере, кроме как "уменьщить" влияние фигуранта на собаку?

Я написала - ИМХО- поднять драйв. Собачка не успокаивается на добытой добыче и если фигурант начнет дальше провоцировать - переключится с добытого рукава на фига. Надо, сталбыть поднимать дерганьем за веревочку интерес к игрушке, и мешать собаке циклиться на страшном дядьке. Какая то ипо- дама начала умничать и как то довольно грубо наезжать.:bigrin:


Но дальше сообщила, что стараются усилить у агрессивной собаки добычный драйв и получить состояние добыча/агрессия 50/50. Обозвав по научному "работа над состоянием собаки". Не вижу разницы, кроме желания дамы поумничать. :bigrin:

Крыска 24.04.2019 14:14

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Берн,
Ты же была на Тэму,видела как он работает. Ты считаешь там рукав был на привязи,чтобы уменьшить давление на собаку?

vinc 24.04.2019 14:15

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1344906)
3. Лично я хочу таки узнать, а для чего ещенужна веревочка на польстере, кроме как "уменьщить" влияние фигуранта на собаку?

Ну как бы ты была на тренингах. Могла заметить, что с верёвочкой работали не только с Халдис и прочими молодыми собаками, хотя бы постольку, поскольку требование иметь "верёвочки" озвучивалось неоднократно, и нерадивым проводникам поводки для этой цели приходилось регулярно одалживать. Мне вот интересно, ты решила, что и сама знаешь, зачем это нужно, поскольку это догма, когда-то засевшая в твоей голове, или ты просто не заметила, поскольку работа с чужими собаками не очень интересна? Можно было в любой момент спросить Тэму, или Пашу (хотя он не использует "верёвочки"), или того же Никитенко.

Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1344906)
В защитном тренинге используются инструменты, которые формально ФЦИ "запрещены"...поэтому никто не хочет, что бы его "прижали" за использование запрещенного девайса. Оттого и не снимают, а если и снимают, то не публикуют.

Нет.
Есть чехлы, парфосы мало кого смущают.
Не разрешают по большей части из-за того, что полработы не показывают. Человек разбирающийся поймет. Диванный эксперт возопит ужас-ужас.

Irka 24.04.2019 14:22

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Оказывается здесь разговор продолжен. Лучше и правда здесь писать, чем в личной теме. Я тут свои ролики покажу молодой собаки. Работа над состоянием. Не пользуемся никакими доп средствами в виде эшо или строгача. А так же не тянет фигурант за веревочку. Но тем не менее, собаку переключают из агрессии в добычу и обратно с помощью действий фигуранта.
https://youtu.be/XNjU2dfTvBU
https://youtu.be/6P4c9MqEQ8I
https://youtu.be/ZMwY8e7M_o8
https://youtu.be/_6v5VELaBSc

Irka 24.04.2019 14:30

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
CanisS, не люблю когда обсуждают чью то собаку за глаза, этого человека нет на форуме, а вы мусолите. Чего проще спросить у хозяйки? Нет надо сочинять.

Крыска 24.04.2019 14:34

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1344933)
Я написала - ИМХО- поднять драйв. Собачка не успокаивается на добытой добыче и если фигурант начнет дальше провоцировать - переключится с добытого рукава на фига. Надо, сталбыть поднимать дерганьем за веревочку интерес к игрушке, и мешать собаке циклиться на страшном дядьке. Какая то ипо- дама начала умничать и как то довольно грубо наезжать.:bigrin:


Но дальше сообщила, что стараются усилить у агрессивной собаки добычный драйв и получить состояние добыча/агрессия 50/50. Обозвав по научному "работа над состоянием собаки". Не вижу разницы, кроме желания дамы поумничать. :bigrin:

Нет. При работе на веревке решают сразу много проблем одновременно. Мы так с моей собакой не работаем, мы работаем по другим методикам,это финны больше,но добыча там не самое главное,хотя тоже имеет место быть.

Эльфа 24.04.2019 14:37

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1344931)
Эльфа, то есть научать не нужно вообще? Уже само концентрируется на полчаса?

у вас только крайности бывают? нет, не нужно "научать" концентрации, если она у собаки встроена

Цитата:

Сообщение от vinc (Сообщение 1344946)
Диванный эксперт возопит ужас-ужас.

я не понимаю, почему гуру так волнуют диванные эксперты

CanisS 24.04.2019 14:38

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Irka (Сообщение 1344953)
не люблю когда обсуждают чью то собаку за глаза,

понятия не имею, что это за собака и чья она.:shok: А надо сначала выяснить и спросить разрешения? :shok: Вопросы поведения собак и дрессировки на примерах нельзя обсуждать?

И да, из персоналки сюда выложу.
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Irka (Сообщение 1344837)
Собака с явно выраженной агрессией и ее стараются переключить в добычу. В работе важен баланс добыча/агрессия 50/50. Идеальных собак нет и не бывает ни у кого. У каждой есть перекос в ту или другую сторону, поэтому тренингом выравнивают для необходимого баланса. Для этого и польстер на верёвочке. Потому что собака при близком контакте с фигурантом, которого она воспринимает как врага, переключится снова в агрессивное состояние.

Уважаемая гуру.
Вы , простите, читали, что я ранее писала? :bigrin:http://www.indog.ru/forum/showpost.p...ostcount=11562

Цитата:

истерический брёх от перевозбуждения и частично от агрессии. Прям как на дворовых дразнилках. Добычная облайка не так звучит и не так выглядит. Собака скорее хочет прогнать фигуранта, чем заполучить рукав.
Вы это и подтвердили своим текстом, приведенным выше. Собака с преобладающей агрессией.


Цитата:

Сообщение от CanisS
Получила добычу - должна бы успокаиваться , а ее продолжают дергать. Не дают насладиться "победой".

Далее
http://www.indog.ru/forum/showpost.p...ostcount=11563

Цитата:

Сообщение от CanisS
При помощи веревочки, привязанной к отданному "рукаву" чего хотят добиться от собачки? Включить "добычу" что ли?

Ну и? Вы же ровно то же самое и написали.




Так что прекратите умничать и мелко хамить. Выглядит весьма нелепо.


До трех лет собачке снижать агрессию и развивать добычу - это, конечно весьма своеобразное времяпрепровождение.:bigrin::bigrin:
Много агрессии, мало добычи, хотят усилить добычу до нужного кому то процента. Всё ровно то же самое. Но предварительно похамив)))

шрэчка 24.04.2019 15:05

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
CanisS, кстати в мондио есть упражнение по обнаружению фигуранта в укромных местах.)Как Вы думаете,собака молчит,обнаружив его?Это я все насчет молчаливых малинуа...)))
Передобыченность собаки ведет к молчанию...И правы те,кто за баланс.

Берн 24.04.2019 15:18

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
vinc,
Крыска, Вы написали очень много слов. Но ответа на просьой вопрос - зачем веревка на польстере так и не дали. Я жеж ваше мнение знать Хочу. Пашино я знаю...я спрашивала. :)

CanisS 24.04.2019 15:18

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
шрэчка, облайке скрывшегося врага можно и научить. )) Это проще, чем вытянуть добычу и желание борьбы у агрессивной собаки. Уже на втором занятии Мартыша гавкала пару раз. Можно и еще пару раз поработать.

А она делает облайку сейчас. Ровно, как ИПОшные собаки с подпрыгиванием передними лапами. Раньше не облаивала приходящих, а теперь гавкает и передними подпрыгивает у забора. Достаточно сказать "заткнись".:) Давно не кусались. Облайка чисто добычная. Высоким тембром. Если не заниматься, то да, учатся всякой фигне сами.:)

Добычная собака "играет в борьбу" новым правилам ИГРЫ легче научить, чем победить состояние агрессии.

Берн 24.04.2019 15:22

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от vinc (Сообщение 1344946)
Нет.
Есть чехлы, парфосы мало кого смущают.
Не разрешают по большей части из-за того, что полработы не показывают.

Это российская проблема...а проблема девайсов и "жесьокого обращения" - интернациональная...я спрашивала. :)

vinc 24.04.2019 15:32

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1344975)
Но ответа на просьой вопрос - зачем веревка на польстере так и не дали. Я жеж ваше мнение знать Хочу.

Так ты спроси у того, кто использует.
Я тебе в субботу подробно скажу). Или по телефону, если раньше хочешь).
В двух словах: контроль хватки и состояния собаки на расстоянии.

Irka 24.04.2019 15:45

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1344961)
понятия не имею, что это за собака и чья она.:shok: А надо сначала выяснить и спросить разрешения? :shok: Вопросы поведения собак и дрессировки на примерах нельзя обсуждать?

как минимум разрешения, а как максимум спросить что вы там на ролике делаете.

Цитата:

Вы , простите, читали, что я ранее писала?
я читала. Но отвечала не только вам лично, но и остальным. Мне без разницы кто из вас пишет ерунду. Если вы правильно ответили, ставлю зачет :bigrin:

Цитата:

Так что прекратите умничать и мелко хамить. Выглядит весьма нелепо.
:shok: где хамство? Именно вам? лично?

vinc 24.04.2019 15:45

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1344976)
шрэчка, облайке скрывшегося врага можно и научить. )) Это проще, чем вытянуть добычу и желание борьбы у агрессивной собаки. Уже на втором занятии Мартыша гавкала пару раз. Можно и еще пару раз поработать.

А она делает облайку сейчас. Ровно, как ИПОшные собаки с подпрыгиванием передними лапами.

Ну вот передобыченным собакам умумукиваются фазу охраны делать, и в итоге часто делают её молчаливой.
А ИПО это не только хватки.
Жиркевич про фазу охраны по следам новых правил:
Цитата:

ФАЗА ОХРАНЫ.
УДЕРЖАНИЕ И ОБЛАИВАНИЕ.
Говорить и рассуждать можно долго, но есть принципиальные базовые вещи, о которых нужно кратко напомнить и судьям, и спортсменам, и фигурантам, которые зачастую рисуют картины красиво, но очень далеко от идеала. Удержание и облаивание состоит из двух частей: УДЕРЖАНИЕ и ОБЛАИВАНИЕ. Сегодня они разделены по баллам как 5+5, с 2019 года как 10+5. Это значит, что львиная доля оценки на этом упражнении будет отдана удержанию (охране). Да, согласен, это должно быть энергично, это должно быть ярко и экспрессивно. Но что мы должны видеть в результате? Однозначно собака не должна просить или спрашивать, не должна ждать. Она должна УБЕДИТЕЛЬНО ТРЕБОВАТЬ И ДАВИТЬ, ДОМИНИРОВАТЬ И ОХРАНЯТЬ. Постарайтесь понять и постарайтесь на практике увидеть эту разницу именно между яркими картинками, но с принципиальной разницей. Это же касается и фаз охраны: не важно, собака молчит или лает - она не должна ждать или просить. Итак, ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ, ДОМИНИРОВАНИЕ, ДАВЛЕНИЕ, ПЛОТНОСТЬ, ЭНЕРГИЧНОСТЬ, РЕШИТЕЛЬНОСТЬ = УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ И ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬ. Нельзя забывать и про чистоту охраны, но не в ущерб перечисленному выше. Простыми словами на этих фазах собака своим поведением должна говорить помощнику: "Стой, где стоишь и не шелохнись, иначе - убью!" Но никак: "Дай мне быстрее рукав!" или "Ну когда ты уже начнёшь?"
С 2019 года упражнению УДЕРЖАНИЕ И ОБЛАИВАНИЕ отдано 15 баллов, из которых 10 - удержанию. Считается, что это очень важное упражнение, где собака должна показать свой характер ещё до начала борьбы с помощником. Это непросто. Реализация полного балла возможна только при ПРАВИЛЬНОМ тренинге упражнения УДЕРЖАНИЕ и с собакой, обладающей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ бойцовскими качествами. Удачи всем в тренинге!
И ещё кусочек из другой публикации
Цитата:

ОХРАНА.
Очень важная фаза, где ошибки и недостатки могут существенно снизить оценку за всё упражнение. Говоря о защите необходимо понимать, что основа всей борьбы есть в большей степени оборонительный инстинкт (так построено IPO). Если говорить о фазе охраны, то здесь мы безусловно хотим видеть доминирование над помощником именно на оборонительном поведении с высокой долей природной социальной контролируемой (самоконтролируемой) агрессии. Собака не должна показывать поведение ожидания, собака не должна просить - она должна ОХРАНЯТЬ, удерживать помощника на месте до подхода проводника (в противном случае ОТРАЗИТЬ нападение в случае оного со стороны помощника). Критерии: ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ПЛОТНОСТЬ, ЭНЕРГИЧНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ, УБЕДИТЕЛЬНОСТЬ, ДОМИНАНТНОСТЬ, ЧИСТОТА. При охране с лаем нельзя путать нервный лай с действительно ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ и ритмичным.
Понимаете, в это, наверное, непросто поверить, но я видела, что бывает с собаками, которые хотят только кусать при предъявлении к ним требований в фазе охраны. И хватки куда-то деваются, и нервы прут.
Больше того скажу, на третий уровень рингов собаку без агрессии подготовить нереально. На игре можно только первый осилить, максимум второй.

CanisS 24.04.2019 15:47

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Irka (Сообщение 1344979)
Мне без разницы кто из вас пишет ерунду

Бляха муха. Какое самомнение. :shok:

CanisS 24.04.2019 15:49

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Irka (Сообщение 1344979)
Если вы правильно ответили, ставлю зачет

:bigrin:
Я и говорю - хамите мелко. :bigrin:

CanisS 24.04.2019 15:57

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
vinc, у наглой самоуверенной собаки, даже "игровой" к трем годам агрессия отрастает сама собой. Так природой устроено.

Сеголеток. Переярок. Матерый. Разные модели поведения одной и той же собачки. Ну, в бОльшей или меньшей степени, конечно. :give_rose: Поведение самО с возрастом меняется, несмотря на тяжкий труд фигуранта по развитию этого же самого искусственно. :drinks:

мимо проходил 24.04.2019 16:03

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Irka (Сообщение 1344979)
как минимум разрешения, а как максимум спросить что вы там на ролике делаете

Чьего разрешения нужно?
Ролики лежат на сайте питомника в свободном доступе, все, которые тут попали в поле зрения.
Нельзя при выборе собаки себе разобрать что-то по ПРЕДЛОЖЕННОМУ для ознакомления самим заводчиком?
Там что-то плохое показано на этих роликах? Правда, плохое?

Может быть кто-нибудь в процессе разбора поймёт, что такие сложности ему не одолеть и решит не брать таких собак, то всем будет от этого только лучше. Разве не так?

Или нужно просто верить и ничего не понимать? Зато верить. Ага. Это нога кого надо нога. То есть собаки уважаемого заводчика, берите и не жужжите.

И кого спросить? Я вижу на всех роликах Романенко.
Но я могу ошибаться. Задаю вопрос, кто проводник, вам дважды задаю этот вопрос. Ответа нет!

Только для совсем не сведущих кто-то с конъюнктурным лукавством промямлил в теме Нерки, что моооожет быть это проводник новичок. ))) Типа что-то прояснили про потерю собакой концентрации.
Как? Как наличие или отсутствие концентрации в собаке связано с опытом проводника?
Ну, опытный наформирует видимость оной легко.

sogalia 24.04.2019 16:08

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от мимо проходил (Сообщение 1344985)
Может быть кто-нибудь в процессе разбора поймёт, что такие сложности ему не одолеть и решит не брать таких собак, то всем будет от этого только лучше. Разве не так?

ну так а кто брать заставляет?
Берите диугую. Обсуждать то тоже по разному можно.
Можно интерисоваться что там делают а можно просто охаивать.

Крыска 24.04.2019 16:12

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1344984)
vinc, у наглой самоуверенной собаки, даже "игровой" к трем годам агрессия отрастает сама собой. Так природой устроено.

Сеголеток. Переярок. Матерый. Разные модели поведения одной и той же собачки. Ну, в бОльшей или меньшей степени, конечно. :give_rose: Поведение самО с возрастом меняется, несмотря на тяжкий труд фигуранта по развитию этого же самого искусственно. :drinks:

Так то у наглой и самоуверенной. А полно просто добычных. Наглых и самоуверенных вообще не так много и ага,с ними трудно.. Дофига тех у которых ничего не отрастает. Так и работают на добыче,при давлении могут свалить.

sogalia 24.04.2019 16:14

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Тока это... народ... на личности не переходите пожалуйста.
Давайте пообсуждаем так. Интересно же...

CanisS 24.04.2019 16:18

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1344989)
Дофига тех у которых ничего не отрастает. Так и работают на добыче,при давлении могут свалить.

Если ИПО - это тестовый норматив. То и пусть СВАЛИВАЮТ и не идут в разведение. :give_rose:

Зачем так убиваться то? Зачем искусственно при помощи гениев дрессировки с ювелирной точностью создавать то ( или видимость того), чего не дано собачке от природы????:shok:

Эльфа 24.04.2019 16:22

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1344987)
ну так а кто брать заставляет?
Берите диугую

даа? так вот же пишут, что дуракам и диванным экспертам пол-работы не показывают! смотрите на готовую картинку и берите. а потом утритесь и любите что есть, если не повезло. тьфу... хуже, чем в шоу :-!

Крыска 24.04.2019 16:23

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
CanisS,
В смысле убиваться? Сдать единицу с такой собакой нет никаких проблем,да и трешку можно. Сдал и вяжи. Что именно искусственно? Что не дано от природы?
Кто совсем не тянет идут в мондиоринг.:bigrin: Там на первых уровнях только добыча и нужна.
Кстати купивший за 200 тыс собачку ринговых кровей как раз. Там такие норма.)))

Крыска 24.04.2019 16:26

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Эльфа,
А что вы увидели на ролике? Вот как раз только начало работы. Примерно то же что проходивший? Что собачка боится и поэтому полстер на веревочке? Сильно помогло что-то понять?
А!!! Еще отсутствие концентрации.:bigrin: Это совсем прелесть конечно.

Крыска 24.04.2019 16:29

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Эльфа,
И кстати кто-то заставлял любить что есть? Вот за 200 тыс переустраивают. И ничего,не собираются жить с тем что купили и не подошло.

CanisS 24.04.2019 16:31

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Крыска, не, все таки выбраковка. ИМХО. Выбраковки по психике должно быть МНОГО. А ее нет - все щенки "перспективные" от чемпионов, как тут нам доложили. Но я то точно знаю, что это не так. :give_rose:

Что у заводчиков ИПО, что у ринговых.


Уж малин трусоватого поведения я насмотрелась.. "Раннего разведения" времен Романовича и его рекламной компании малин в Друге. Когда еще никакого мондио в РФ и в помине не было. И то, что живьем видела - хвост под жопу от косого взгляда. Тогда бы меня и силком не заставили такое прикупить. Как мамашу при щенках посмотришь - нафик нафик.

Irka 24.04.2019 16:32

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1344981)
Бляха муха. Какое самомнение.

причем тут мое самомнение? я говорю базовые вещи, их надо просто знать (понимать необязательно)

Цитата:

Сообщение от мимо проходил (Сообщение 1344985)
Чьего разрешения нужно?
Ролики лежат на сайте питомника в свободном доступе, все, которые тут попали в поле зрения.

да куча роликов лежит в открытом доступе. Я же не беру кого то из заводчиков или спортсменов или собак их разведения и не мусолю на форуме. И даже шоу если выкладывают в открытый доступ не высмеиваю и не обсуждаю. Потому что я знаю что такое труд, знаю что значит подготовить собаку даже на самый минимальный уровень и уважаю тех людей, которые работают и не стесняются показывать свою работу. Как умеем, так и делаем. За это им респект, а не мусляканье какая плохая собака :bigrin:
Если надо обсудить, можно взять нейтральный ролик иностранца или обсудить не на открытом форуме, если уж так хочется, между собой.
Я выложила свои ролики, обсуждайте. Можете не только мою собаку приложить, а всех рр в ее лице :bigrin:

Цитата:

Сообщение от мимо проходил (Сообщение 1344985)
Там что-то плохое показано на этих роликах? Правда, плохое?

выводы сделаны неверные.

Цитата:

Сообщение от мимо проходил (Сообщение 1344985)
адаю вопрос, кто проводник, вам дважды задаю этот вопрос. Ответа нет!

мне лично задаете или всем? ну могу и я ответить, да Романенко. А что? Есть какая то разница?

Цитата:

Сообщение от мимо проходил (Сообщение 1344985)
Может быть кто-нибудь в процессе разбора поймёт, что такие сложности ему не одолеть и решит не брать таких собак, то всем будет от этого только лучше. Разве не так?

для этого надо открыть отдельную тему и всех желающих показать ролики пригласить. Я первая буду писать там, что не надо ни в коем случае брать всем подряд рабочих собак. Эта порода для службы и работы и я глубоко убеждена, что она не для всех и каждого.

CanisS 24.04.2019 16:33

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1344998)
И кстати кто-то заставлял любить что есть?

Он снес тему. Устроил пёску. . Но да, полно таких было, которые советовали любить то, что есть и заниматься. :)

Крыска 24.04.2019 16:39

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
CanisS,
Среди мали полно трусов,среди овчарок тоже. Но...не знаю как объяснить словами. Есть трусость удобная обывателю. Мягкие ,скромные собачки,тихим осликом гуляющие у ноги хозяина. Есть не трусливые,но мягкие,без агрессии,не держат давления и тд. Тоже удобно обывателю.
Вариантов дофига. Наглая,сильная и смелая собака априори неудобна обывателю,в общем таком понимании этого слова. Обыватели конечно тоже разные и жизнь у них разная. Например частный дом или мегаполис тоже сильно разное по "удобству".
У меня были,ротвейлеры,фила не самые мимишные животные. Но такой "сильной" не в смысле физической силы,а стержня внутри собаки,как Тася у меня еще не было. И ага мне с ней порой не просто совсем. Даже просто физически.Но и не только это. Я бы вот не советовала бы ее обывателю. При том,что она отлично обучается,не воет,лежит где положил,не болеет и тд и тп.

Крыска 24.04.2019 16:40

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
CanisS,
У него еще собака от моих тренеров. Он считал,что купит лучше. Вот купил. Не обыватель совсем.:facepalm:

Irka 24.04.2019 16:41

Re: Защитная работа с молодой собакой.
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1344992)
Если ИПО - это тестовый норматив. То и пусть СВАЛИВАЮТ и не идут в разведение.

Зачем так убиваться то? Зачем искусственно при помощи гениев дрессировки с ювелирной точностью создавать то ( или видимость того), чего не дано собачке от природы????

здесь я с вами соглашусь частично. Таких собак в разведение не надо и как то надо отсеивать. К сожалению, сегодня слишком хорошо развита дрессировка, чтобы вуалировать недостатки характера. Но с другой стороны, я могу понять владельца, который любит свою собаку и не хочет с ней расставаться. Что ему ее выбросить теперь, если такая получилась? А выступать хочет, но взять другую не позволяют условия. Вот он и работает с тем что есть. И ничего плохого в этом не вижу. Только не все умеют различать сделанное от природного.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG