INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Выставки собак, хэндлинг (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Выставочные стойки собак (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3371)

Ярославна 18.11.2009 18:44

Выставочные стойки собак
 
Как научить собаку правильной выставочной стойке?
У меня пока щеночек, перспективный, как говорят, так надо же уже готовиться? Нам уже 5 месяцев.:rolleyes2:

StarDogs 19.11.2009 02:06

какой породы щенок?

Ярославна 19.11.2009 17:13

StarDogs, чау-чау у меня. :blush:

Лунная Радуга 21.11.2009 01:26

Ярославна, учйте двйженйю на поводке-энергйчному,но собака не должна тянуть йлй "бочйть"
прйучайте к стойке-сначала на кусочек(еслй не знаете,как правйльно поставйть ногй),следйте,что бы заднйе ногй не былй подставлены под корпус,а переднйе не стоялй в размете.Удачй

Vampire 21.11.2009 01:34

Цитата:

Сообщение от Ярославна (Сообщение 413626)
Как научить собаку правильной выставочной стойке?

Лучше пригласить для этого проф. хендлера. Он может научить, как собаку стоять в стойке, так и вас ставить собаку в эту самую стойку. :wink1:

Ярославна 21.11.2009 11:50

Спасибо, а курсы какие-нибудь существуют?

Vampire 21.11.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Ярославна (Сообщение 413822)
Спасибо, а курсы какие-нибудь существуют?

Курсы конечно же есть. Но более эффективно, как мне кажется, заниматься индивидуально, только вы, ваша собака и хендлер, а курсы посещать параллельно с этими занятиями. Лично мне понравились курсы Анте Лючина (спасибо Маше за их организацию:give_rose: ). Очень высококласный специалист. Сходите не пожалеете. Моя собака правда была там с хендлером (Балакиревой Наташей), а я так в качестве зрителя, но очень понравилось. Теперь вот, планирую посетить их сама в следующий раз.
______________________
Канарский дог: сайт www.dogodogo.ru; форум www.dogocanarioclub.ru

StarDogs 22.11.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от Vampire (Сообщение 413829)
Курсы конечно же есть. Но более эффективно, как мне кажется, заниматься индивидуально, только вы, ваша собака и хендлер, а курсы посещать параллельно с этими занятиями.

Поддержу вас ! Индивидуальные занятия продуктивнее

Safi 22.11.2009 00:54

А у меня свой опыт. В прошлом году привезли в питомник будущего производителя (ттт). Пока он рос, я металась - с кем бы из хэндлеров договориться о его выставках. Договорилась... Долго выбирала. В итоге - к полутора годам ничего не умеет, одна выставка - 3й из 3-х в классе. Причем было видно, что эксперту (спец.породник из Англии) парень понравился. Но не мог же он поставить на первое место кобеля, который сколько ни бегал по рингу, ни разу не опустился на все 4 ноги.

Осенью плюнула на всех профи. Тем более, что из декрета вернулась своя молодая начинающая грумер. Пошли они вместе на курсы Анте. Те, что Маша Понго проводит. Через неделю - БИГ-2 и восторженные отзывы эксперта-породника. Курсы групповые

ВероНика 22.11.2009 01:47

Safi, а что это за курсы ? я бы поучилась :blush:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG