INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гурмания (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3494)

Zorenka 26.11.2009 10:00

Гурмания
 
Может, это я такая ненормальная? Но вот есть куча рецептов в инете,сайтов полно...А верю только тем,которые узнала от знакомых :blush: Сейчас,как никогда, остро встает вопрос - что приготовить на Новогодний стол? Затертые "Оливье" и салат из крабовых палочек уже не нравятся...Хочется что-то оригинальное приготовить, не сложное,но вкусное... Подскажите? :)

unicorn 26.11.2009 10:23

Мне тут надавали рецептов с армянским лавашом, буду рулетики крутить.

Состав:
армянский лаваш - 3 листа
консервированная горбуша - 1 банка
майонез - 250 гр.
вареные яйца - 3 шт.
петрушка, укроп - по 1 пучку
сыр - 300 гр.
Лист лаваша намазываем майонезом. Сверху посупаем мелко нарезанной зеленью.
http://gotovimlegko.ru/images/storie...t_ribnii_2.JPG
Накрываем вторым листом лаваша. Смазываем его майонезом. Посыпаем тертым сыром. Затем посыпаем тертыми яйцами.
http://gotovimlegko.ru/images/storie...t_ribnii_3.JPG
Накрываем третьим листом лаваша. Промазываем его майонезом. Распределяем по поверхности рыбу.
http://gotovimlegko.ru/images/storie...t_ribnii_1.JPG
Скручиваем рулет.
Заворачиваем в фольгу и ставим в холодильник.
Оставляем в холодильнике на ночь. Нарезаем ломтиками.
http://gotovimlegko.ru/images/storie...t_ribnii_6.JPG
:)

Zorenka 26.11.2009 16:40

unicorn, Здорово! Очень наглядно и просто - обязательно попробую!

Ive 26.11.2009 17:56

"Салат "Мужские слeзы"
http://www.povarenok.ru/images/recip.../683/68399.jpgМясо отварите и нарежьте поперёк волокон.
http://www.povarenok.ru/images/recip.../684/68400.jpgСыр тоже нарежьте как мясо ломтиками.
http://www.povarenok.ru/images/recip.../684/68401.jpgЛук измельчите и добавьте в салат.
http://www.povarenok.ru/images/recip.../684/68402.jpg Добавьте майонез и всё перемешайте.
http://www.povarenok.ru/images/recip.../684/68403.jpgПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

украдено с поваренок.ру, сама готовила - очень вкусно и просто!

Буривушка 29.11.2009 14:47

Кто поделится, как лучше утку с яблоками к Новому Году приготовить?:mail1:

Ильда 29.11.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Буривушка (Сообщение 414984)
как лучше утку с яблоками к Новому Году приготовить?

Берешь утку и яблоки. Утку в морозилку до лучших времен, яблоки съедаешь а-ля натюрель либо делаешь шарлотку.

Дальше берешь свинину или хорошую говядину. Режешь нетолстыми ломтями размером с подошву, хорошо отбиваешь, обваливаешь в сырной панировке. Делаешь косые надрезы, в них закладываешь сыр "Филадельфия", и в духовку, запекать на решетке. Такие знатные кулинары, как я, могут ваще обжарить на сковородке, а "Филадельфию" намазать на уже зажаренное мясо.

Быстро, очень вкусно, просто. Вот только что приготовила и съела. Лучшая утка - это корова :)

Koris 01.12.2009 01:53

Вложений: 5
салат Дороги Италии.

смесь листовых салатов, помидорки черри, сладкий перец, маслины и моцарелла (или креветки, или тунец, или поджареный бекон). все нарезается удобными кусочками, сбрызгивается кааааапелькой бальзамического уксуса и поливается оливковым маслом. вкусно, полезно и красиво!

салат Семга под одеялом.

выкладываем слоями , промазывая каждый слой, кроме первого, майонезом, мелко нарезанные:
семга (форель) слабой соли 250 г, авокадо одно большое, крабовое мясо (качественные крабовые палочки) 125 - 150 г, луковичка небольшая репчатая, креветки коктейльный вереные 150 г, перец сладкий один большой (будет много, можно собаке отдать излишки!). украшаем перепелиными яйцами, помидорками черри (или чем захочется).

салат Южная деревня.

(порция на большую семью или на гостей) две банки фасоли в с/с белую и красную перемешать с четырьмя выдавленными дольками чеснока, очень большую луковицу или две просто больших мелко нарезать и пожарить до состояния "фри" (чтобы испарилась вся вода, до бронзового цвета), стакан измельченных грецких орехов, два пучка петрушки и один пучок укропа измельчить. все закинуть в миску, заправить майонезом, перемешать. вот! можно есть!

Шотландский салат.

одна по-настояшему копченая курица (снять шкурку и сожрать, невзирая на диеты, один раз можно!) все, кроме шкуры, костей и внутренностей, нарезать мелкими-мелкими кубиками, две банки консервированных шампиньонов (или то же количество свежих, или сушеные грибы размочить и сварить) измельчить и пожарить с меееееелко нарезанным луком (выпариваем всю воду, иначе салат будет плохосохраняемым!!!), полный стакан измельченных грецких орехов. снова валим все в миску, снова заливаем майонезом и мешаем! но! советую разложить по тарталеткам, поскольку салат очень жирный и калорийный, много его не съесть. выложить на стол из расчета по две на каждого. если не хватит, можно добавить! остаток положить в контейнер и в холодильник! после ухода гостей, очень приятно обнаружить такую вкусняшку!

Салат Норвежский бриз.

простейший рецепт! там всего три ингридиента: вареные кальмары, вареные яйца и майонез! я его обожаю!!!!!

Буривушка 01.12.2009 08:48

Ильда, издеваешься?:bigrin:
Хочу рождественскую утку, или гуся. Индейка в духовку с трудом пролезет (если она того размера, как в фильмах показывают).

Koris 01.12.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Буривушка (Сообщение 415199)
Ильда, издеваешься?:bigrin:
Хочу рождественскую утку, или гуся. Индейка в духовку с трудом пролезет (если она того размера, как в фильмах показывают).

Гусь с квашеной капустой.

берется гусь, большой и толстый. выпотрашивается (вроде правильно), моется, обсушивается, посыпается (скромно) солью. внутрь плотно-плотно заталкивается капуста (капусту надо тчательно отжать, иначе будет очень солоно). берется глубокий противень (будет много сока и жира), смазывается рафинированым маслом. много капусты выкладывается на противень, сверху водружается гусь, слегка смазанный маслом. все это великолепие загружается в духовку, примерно 180 - 200 градусов, часа на два - три. постоянно нужно заглядывать и поливать гуся тем, что с него натекло! вот и всё!

с яблоками все то же самое. их нужно помыть, разрезать на четвертинки, вырезать семечки и в гуся!

Буривушка 07.12.2009 20:01

Koris, спасибо.:)

А я сегодня добралась до рецепта, который собиралась воплотить в жизнь еще в сентябре:
Брауниз
http://kuking.net/pictures/section/4/4_2049.jpg
1,25 стакана (150-152 гр.) муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
1 ч.л. ванильного экстракта
4 больших яйца
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

Цитата:

Это рецепт так называется. "Best-ever brownies" :) Надо сказать, что вполне оправдывают свое название :) Брауниз - шоколадные пироженые, очень популярные в Америке, мне не встречалось ни одной кофейни, ни одного магазина где бы они не продавались. Обычно в них добавляют орехи, иногда покрывают сверху кремом, но мне больше всего нравится вариант без орехов и крема, они и так вкусны сами по себе. :)

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).

2. Просеиваем муку с солью.

3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.

4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.

5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.

6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке.

Еще раз хочу подытожить. Самый смак брауниз в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость. Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру ) с холодной водой.
Я делала в силиконовой форме для выпечки, поэтому никакой пергаментной бумаги я не брала.

Буривушка 20.12.2009 12:42

Скажите, люди добрые, есть ли смысл стремиться купить молочного поросенка к Новому Году?
Как-то вот до сих пор ни разу не готовила и не пробовала (так получилось:shok:). Стоящее ли это блюдо? Если да, то как его готовить?
Или все же остановиться на утке?:rolleyes2:

Боля 20.12.2009 13:01

КАПУСТНОЕ ЧУДО!!!
Времени на готовку не более получаса продукты доступные
К ПЛИТЕ!!!!

Полкило капусты мелко шинкуем и отвариваем в стакане молока до готовности...Затем постепенно помешивая в ЭТО всыпаем полстакана манки... Остужаем и вбиваем..втираем...втюхиваем в ЭТО три сырых яйца ...
На растительном масле на сковородке из ЭТОГО печем два блина с двух сторон(так как ЭТО очень густое,разравнивания столовой ложкой на сковороде )во общем ЭТО обжарили и остужаем
Пока остывает делаем КРЕМ из трех отварных яиц(рубленных или тертых),ста граммов тертого сыра(можно поимпровизировать взять плавленный и натереть на терке тож)два три зба чеснока... майонез...какой нибудь травки порубить....
Остывшие коржи капустные прослоить этим вкуснющим кремом и намазать им и сверху произведение Украсить(если успеете) зеленью растертым яичным желтком..... И НА СТОЛ,а семью ЗА СТОЛ
Не забудьте пожалуйста про наших любимых собаШек и если едоков много увеличьте объем ингредиентов пожалуйста(тогда коржей получится больше!),чтобы всем хватило.

А молочных поросят я не люблю:blush:Младенец на тарелке и ты его есть должна:shok:Да и мясо сладковатое,не это не для меня:(

Буривушка 20.12.2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Боля (Сообщение 419476)
Остужаем и вбиваем..втираем...втюхивае

Класс.:bigrin:

Боля 20.12.2009 14:18

Буривушка, А ведь был рецепт:shok:

Боля 20.12.2009 14:21

продолжение:в ЭТО три сырых яйца ...
На растительном масле на сковородке из ЭТОГО печем два блина с двух сторон(так как ЭТО очень густое,разравнивания столовой ложкой на сковороде )во общем ЭТО обжарили и остужаем
Пока остывает делаем КРЕМ из трех отварных яиц(рубленных или тертых),ста граммов тертого сыра(можно поимпровизировать взять плавленный и натереть на терке тож)два три зба чеснока... майонез...какой нибудь травки порубить....
Остывшие коржи капустные прослоить этим вкуснющим кремом и намазать им и сверху произведение Украсить(если успеете) зеленью растертым яичным желтком..... И НА СТОЛ,а семью ЗА СТОЛ
Не забудьте пожалуйста про наших любимых собаШек и если едоков много увеличьте объем ингредиентов пожалуйста(тогда коржей получится больше!),чтобы всем хватило

Боля 20.12.2009 14:23

Да и ещё .Молочных поросят не люблю(и не потому что готовить их неумею):bigrin:

Буривушка 20.12.2009 16:06

Боля, как это у тебя рецепт располовинился? :shok:
А наверное, и правда, вкусно будет.:greeting:
(про молочных поросят - вот и не знаю, не пробовала ни разу, и думаю, стоит ли начинать).

Боля 20.12.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от Буривушка (Сообщение 419493)
Боля, как это у тебя рецепт располовинился? :shok:

Cсама удивляюсь:shok:

unicorn 10.01.2010 12:06

Посоветуйте вкусные и легкие тортики, так чтобы вкусно и несложно... Пожалуйста!:)

Буривушка 10.02.2010 10:50

Пришла пора прощаться с зимой!
Надо отметить это замечательное событие горкой душистых, горячих и таких вкусных блинов.

Дрожжевые блины.


Мука-5 стаканов(250г)
Молоко-1 литр
Сливки 20%(или сметана15%)-1,5 стакана
Масло сливочное растопленное -200 г(1 пачка)
Яйцо -6 штук
Дрожжи -50 г
Сахар - 11-12 чайных ложек
Соль-1 столовая ложка

Поставить опару-в теплом(36 градусов) молоке(3 стакана) , развести дрожжи, добавить 3 стакана муки и поставить в теплое место, пока тесто не увеличиться вдвое. Потом добавить оставшуюся муку(2 стакана), молоко(1 стакан), сливки(или сметану) -1,5 стакана;растопленное сливочное масло, яйца, сахар , соль и поставить в теплое место для подъема(вдвое, втрое).Поднимется - выпекать блины. Можно добавить в готовое, поднявшееся тесто полстакана растительного масла без запаха, сковородку смазывать перед выпеканием каждого блина растительным маслом. Я делаю так - накалываю на вилку кубик свиного сала, обмакиваю его в растительное масло и смазываю сковороду.
Готовые блинчики поливаю растопленным маслом, складывая их друг на дружку.

Блины из свежего молока

3-4 яйца, 1 литр молока, 0,5 ч.л. соды (загасить), 1,5 - 2 ст.муки, щепотка соли (или сахара), 2 ст.л подсолнечного масла, немного кипятка

Взбить яйца, соду и соль (или сахар - на любителя). Добавить примерно треть молока и всю муку. Все тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Потихоньку помешивая, вылить оставшееся молоко в тесто, подсолнечное масло и немного крутого кипятка.

Тесто должно получится довольно жидким, отчего блины получаются тоненькими, а кипяток способствует образованию красивого узора блина.
Совет: чтобы первый блин не получился "комом", как следует нагрейте сковородку и капните на нее немного подсолнечного масла.


Блины из кислого молока, сметаны

Эти блины на любителя, так как не все любят кислые блины. Продукты те же, что и в предыдущем рецепте, только вместо свежего молока кислые продукты - молоко, сметана и т.д. Нужно учитывать, что от кислого молока блины будут "липнуть" к сковородке, поэтому яиц и соды нужно добавить побольше.

Блины гречневые (старинный рецепт).
2 стакана гречневой муки
2,5 стакана теплого молока
30 г дрожжей
соль
Муку развести в молоке или воде, добавив дрожжи, разведенные в молоке, и соль. Тесто поставить подходить в теплое место (замесить тесто за 2-3 ч до того, как выпекать блины). Когда тесто поднимется, осторожно, не перемешивая, выпекать блины на горячей сковороде, смазанной маслом.

Боля 25.02.2010 17:04

- Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде бы, картошка как картошка, но такая подавленная...

:bigrin:

dasko 26.02.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от Боля (Сообщение 424439)
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде бы, картошка как картошка, но такая подавленная...

О, в Девчатах героиня хвалилась, что знает кучу способов приготовить картошку.:)

unicorn 17.05.2010 10:53

Кто подскажет, что можно делать из кучи ненужного варенья? (я столько не съем):bigrin:

Цверг 17.05.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от unicorn (Сообщение 433853)
Кто подскажет, что можно делать из кучи ненужного варенья? (я столько не съем)

Брагу поставьте. :bigrin:

unicorn 17.05.2010 16:55

Цверг, мысль.:bigrin:
Только я и это делать не умею.:cray:

Lovely Miracle 18.06.2010 21:43

ЧИЗКЕЙК http://i052.radikal.ru/0907/b5/2f3f734e1304t.jpg
нам понадобятся следующие продукты:
для основы:
75 грамм сливочного масла, растопить
150 грамм печенья (в идеале цельнозерновое)
25 грамм сахара
1/4 ч.л. корицы
для сырной массы:
400 грамм крим-чиза
150 грамм сахара
250 грамм маскарпоне
1 ст.л. муки
5 яиц
середина 1-го стручка ванили
цедра и сок половины лимона
щепотка соли
100 грамм сметаны (в идеале крем-фреш)
ягоды
желе

Приготовление:
1. Духовку нагреть до 170°Ц, печенье измельчить в блендере до крошки. Смешать масло, сахар, корицу и печенье. Выложить на дно формы диаметром 26 см, придавить и выпекать 10 минут. Дать остыть, духовку не выключать.
2. Пока печется основа, делаем сырную массу: крим-чиз смешать с сахаром и взбить миксером до растворения сахара. Добавить муку и маскарпоне. По одному вбить яйца, ваниль, сок и цедру лимона, щепотку соли. Вылить на основу.
3. Выпекать на втором уровне снизу 1 час, последние 10-15 минут накрыть фольгой.
4. Духовку выключить и оставить чизкейк остывать в ней еще один час. Затем дать остыть на решетке при комнатной температуре.
5. Сметану распределить по чизкейку, хорошо разровнять. Убрать на ночь в холодильник.
6. Ягоды выложить на чизкейк, залить желе, дать остыть. Подавать охлажденным.

Приятного Аппетита!!!:greeting:

Lovely Miracle 18.06.2010 21:44

Сырное печенье к завтраку http://s56.radikal.ru/i152/0907/94/5d125f93a1e4t.jpg
Очень вкусное не сладкое печенье, с насыщенным сырным вкусом и мелкими кусочками курочки.
Невероятно нежное, слоистое печенье внутри с тонкой хрустящей корочкой снаружи.

(фото не мое, но рецепт мною опробован, очень вкусно)

Ингредиенты для 6-ти порций:
Маргарин — 100 г
Сыр (мягкий сливочный, крем-бонжур, альметте, филадельфия и т.д.) — 100 г
Сыр твердый — 70 г
Мука — 1.5 стак.
Дрожжи сухие — 1 ч. л.
Вода горячая — 3 ст. л.
Курица (жареная, отварная, гриль, порезанная мелкими кусочками, или любые другие мясные изделия) — 4-5 ст. л.
Соль (щепотка)

Приготовление:
Размягченный маргарин смешать со сливочным сыром.
Добавить воду перемешать, сразу же добавить твердый сыр, натертый на мелкой терке, все хорошо перемешать
Просеять сверху муку, добавить дрожжи. Все хорошо перемешать. Тесто должно быть мягкое, эластичное. (С мукой главное не переборщить, иначе печенье будет жестковатое). При раскатке лучше немного присыпать стол мукой, чтобы не прилипало, но муки больше не надо.
Тесто замешивается без миксера. Я все перемешивала вилкой.
Тесто раскатать в прямоугольный пласт, толщиной в 1-1,5 см. Затем сложить вчетверо.
Опять раскатать, и опять сложить вчетверо. Так повторить 6-7 раз.
При последнем раскатывании на тесто распределить начинку. Взять можно любую, колбасу, ветчину, фарш, курицу, мясо.
Можно и овощную начинку. Горошек, кукурузу, перец, стручковую фасоль, грибы, а можно и совсем без начинки, будут просто сырные печенюшки, ну очень вкусные.
Тесто с начинкой опять свернуть вчетверо, накрыть пленкой, затем полотенцем и оставить на 50-60 минут.
Затем тесто раскатать до толщины около 2 см и разрезать на квадратики, кружочки, ромбики со стороной 2,5-3 см. Я крутила рулетом и разрезала на " колёсики))))))))
Выложить печенье на противень накрыть пленкой и дать постоять 15-20 минут, как раз пока разогревается духовка, затем смазать разболтанным яйцом и выпекать при 180 С около 30 минут, до золотистого цвета.
Готовому печенью дать немного остыть на противне, затем немного остудить на решетке или салфетке.
Очень вкусно в теплом виде, но и в холодном не не менее вкусное.:greeting:

Lovely Miracle 18.06.2010 21:49

Рецепт, фото и комментарии не мои... взято с кулинарного форума, но подтверждаю, ОЧЕНЬ ВКУСНО! сама такое сделала, ну очень скусенно... :wink1:

Кунжутные ириски

1. Надо 2 стакана коричневого сахара, 200гр. кунжутных семечек, чуток растительного масла и кусок пекарского пергамента.
2. высыпаем в сотейник сахар, добавляем 1/4 стакана воды, и ставим растапливаться на небольшой огонь. Не забываем периодически помешивать
3. Когда сахар расплавится до состояния тягучей карамели, высыпаем в него кунжут
4. перемешали, снова поставили томиться на огонь
5. минут через 15-20 интенсивного помешивания сотейник можно снять с плиты, и вылить его содержимое на смазанный маслом кусок пергамента. Удобно использовать противень для духовки в качестве "тары".
6. быстренько разравниваем массу лопаткой в большой тонкий пласт

1. http://s47.radikal.ru/i116/0906/4c/ace633f53856t.jpg 2. http://s58.radikal.ru/i160/0906/5e/be899d396f33t.jpg 3. http://s40.radikal.ru/i090/0906/3c/a4054967bbfat.jpg

4. http://i049.radikal.ru/0906/c6/b1aa28081c28t.jpg 5. http://s45.radikal.ru/i108/0906/27/f6bdd6f2b3f0t.jpg 6. http://s39.radikal.ru/i084/0906/84/8366d79cc6e4t.jpg
7. Собственнено и все. Осталось только подожать пару часов, пока карамель не застынет, и наломать ириски удобными кусочками.
http://i072.radikal.ru/0906/de/39e4d26d640bt.jpg
Приятного аппетита!

Lovely Miracle 18.06.2010 22:04

пирог "ЛИМОННЫЙ" http://s55.radikal.ru/i148/0907/c2/99e630f87af6t.jpg http://s52.radikal.ru/i138/0907/a9/7b8b1f0dbd99t.jpg
(вот таких два аппетитных пирожка получается)
фотографии мои и рецепт тоже:blush:

приготовление:
2 яйца взбить
200гр. маргарина растопить на водяной бане (я люблю использовать маргарин "Пышка")
0,5 стакана теплого молока
1 пакетик сухих дрожжей

Все смешать, добавить муку (консистенция теста как на пельмени, только помягче).

Полученную массу разделить:
2\3 в холодильник на 1 час
1\3 в мешочек (формирую типа оладушки, плоско, это нужно, чтобы потом на терке удобно было тереть) и в морозильник на 1 час

2-3 лимона обдать кипятком и на мясорубку + 1,5 стакана сахара.
Один лимон иногда замещаю яблоком, тоже очень приятный вкус получается.

Обычно у меня из этого количества получается два пирога, формы для выпекания 24 см в диаметре и 26 см
Тесто из холодильника раскатать, выложить в форму, залить прокрученным лимоном, края теста загнуть внутрь.
Тесто из морозилька потереть на терке и посыпать сверху. Вообще украсить можно на свой вкус, я обычно делаю розочки.
выпекаю при 180-200 С минут 20-25. Как зарумянится, можно вынимать!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!:greeting:

unicorn 18.06.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Lovely Miracle (Сообщение 443428)
пирог "ЛИМОННЫЙ"

Обожаю лимонные пироги, а этот рецепт еще не видела. :mail1:

Lovely Miracle 21.06.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от unicorn (Сообщение 443453)
Обожаю лимонные пироги

а у вас какой рецептик? поделитесь:blush:

unicorn 21.06.2010 19:30

Цитата:

Сообщение от Lovely Miracle (Сообщение 443941)
а у вас какой рецептик? поделитесь

ЛИМОННИК:)

Состав
100 гр. маргарина
1,5 стакана муки
щепоть соды
0,5 стакана сметаны
1 крупный лимон
0,5-0,7 стакана сахара

Приготовление
Маргарин тереть в муку на терке (или рубить ножом) + сода и сметана. Мешать.
Тесто на холод.
Лимон тереть на терке или комбайне + сахар.
Большую часть теста выложить в разъемную форму, сделать небольшой бортик. Выложить начинку, посыпать оставшимся тестом (если оно крошкой - или натереть его на терке).
Выпекать 30-40 мин.
Остудить, посыпать слегка сахарной пудрой.

dianka 26.06.2010 19:52

Время для шашлыков! :greeting:

Шашлык по-казахски
Баранина 110 г, лук репчатый 15 г, перец, соль.

Мягкую часть баранины (корейку, заднюю ногу) солят и выдерживают 2-3 часа на холоде. Затем нарезают кусочками и жарят над горячими углями в мангале до готовности, периодически поливая раствором соли с перцем. При подаче посыпают тонко нарезанным луком.

Шашлык степной
Баранина 175 г, лук репчатый 20 г, чеснок 2 зубчика, зелень 25 г, специи, соль.

Баранину нарезают полосками длиной 10-15 см и завертывают в них фарш. Шашлык нанизывают на шпажку и жарят на углях. Фаршем служит смесь рубленого лука, чеснока, зелени, соли, специй. При подаче шашлык посыпают солью.

Шашлык по-узбекски

На 1 порцию: Баранина 50 г, сало курдючное 5 г, лук репчатый 20 г, мука пшеничная 3 г, зелень петрушки 8 г;
Для маринада: анис 1/2 г, лук репчатый 8 г, перец красный 1/2 г, уксус 5 г, соль.

Баранину, нарезанную мелкими кусочками, пересыпают нашинкованным репчатым луком и выдерживают на холоде в маринаде в течение 3-4 часов. Затем мясо нанизывают на шпажку, на конец которой насаживают кусок курдючного сала, посыпают луком и обжаривают над раскаленными углями. Подают шашлык с луком и зеленью петрушки.

Ражничи. Шашлык по-сербски
Свинина 100 г, телятина 100 г, лук репчатый 50 г, перец черный молотый, соль 3 г.

Мясо нарезают кусками (примерно 3х3 см), нанизывают на шпажки по 6 кусков попеременно свинину и телятину и жарят в шашлычнице на большом жару примерно 10 минут. Затем солят, перчат и подают дымящимся, с нарезанным кольцами луком и черным хлебом.

Шашлык любительский по-таджикски
На 4 порции: баранина 1 кг, сало курдючное 150 г, лук репчатый 200 г, лимон 1 шт, зелень 1 пучок, помидоры 400 г, соль, специи по вкусу.

Мякоть баранины нарезать кусочками по 30-40 г, смешать с кусочками курдючного сала, репчатым луком, специями и полить отжатым лимонным соком. Подготовленное мясо оставить на 2-3 часа в прохладном месте. Затем мясо нанизать на шпажки вперемежку с салом и обжаривать на раскаленных углях. Отдельно на шпажки надеть небольшие спелые помидоры и обжарить на углях. Готовый шашлык снова полить лимонным соком и подать к столу вместе с помидорами.

Шашлык по-кавказски
Баранина 240 г или свинина 220 г, лук зеленый или репчатый 25 г, специи, гарнир 150 г, лимон 1/4 шт, или ткемали 30 г, соль.

Старое мясо обязательно маринуют, молодое можно готовить сразу. Куски баранины или свинины (весом по 35-40 г) солят, нанизывают на шпажку и жарят над древесными углями. На гарнир подают зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами, лимон или ткемали. Кроме того, можно подать жаренные на вертеле помидоры или баклажаны, а также соления (баклажаны предварительно фаршируют курдючным салом с солью, перцем и зеленью). При подаче украшают зеленью петрушки.

dianka 26.06.2010 19:54

Шашлык по-азербайджански
На 4 порции: баранина (почечная часть или мякоть задней ноги) 600 г., лук репчатый 2 головки, уксус 5 ст. л., масло сливочное 25 г., лук зеленый 100 г., помидоры свежие 4 шт., соус ткемали 3-4 ст. л., барбарис сушеный или свежий 12-16 шт., лимон 1 шт., укроп, зелень петрушки, соль, перец по вкусу.

Баранину нарезать кусками в форме кубиков (по 30-40 г.), положить в фарфоровую или эмалированную посуду, посолить, посыпать молотым перцем, добавить мелко нарезанный или натертый репчатый лук, зелень петрушки, винный уксус или лимонный сок, перемешать, накрыть крышкой и поставить на 4-5 часов в холодное место.

Молодую баранину мариновать без добавления уксуса. Куски мяса нанизать на шампуры, смазать сливочным маслом и жарить до полной готовности над раскаленными древесными углями баз пламени, непрерывно повертывая шампуры. Готовый шашлык уложить на блюдо, украсить зеленью. Отдельно подать крупно нарезанный зеленый лук, свежие помидоры, дольки лимона, соус ткемали и барбарис.

Шашлык по-армянски
Баранина (корейка) 1 кг., репчатый лук 2 небольших головки, лимон 1 шт., соль, перец по вкусу.

Баранью корейку разрубить на куски по 25-30 г, посолить, посыпать перцем, прибавить сок лимона и лимонную цедру, мелко нашинкованный репчатый лук, все перемешать и оставить в прохладном месте. Через 7-8 часов куски баранины нанизать на шампуры по 5-6 кусков на каждый и обжаривать, держа их над раскаленными углями и смазывая бараньим салом. Гарниром к шашлыку могут служить свежие помидоры, ломтики лимона, нарезанный кружочками репчатый лук, лук зеленый, кинза, тархун, а также свежие баклажаны, надрезанные, нашпигованные кусочками бараньего сала и обжаренные на шампурах. Шашлык подают к столу на мангалах или в тарелках, не снимая с шампуров. В качестве приправы рекомендуется кетчуп, ткемали или гранатовый соус.

Бифштекс, жаренный на гриле
Вырезка, растительное масло, шинкованные овощи

Делается он довольно просто. Вырезку или ее тонкий край нарезают поперек волокон кусками толщиной около двух сантиметров, смазывают с обеих сторон растительным маслом и кладут на сильно разогретую решетку. Жарят с обеих сторон по 5 минут. Рекомендуется подавать с чуть поджаренными шинкованными овощами.

Шашлык по-карски
Баранина (спинная и поясничная часть), перец, репчатый лук, зелень, винный уксус, помидоры, баранья почка, сливочное масло или курдючное сало для смазки перед жаркой.

Для его приготовления потребуется мякоть со спинной и поясничной части баранины. С нее срезают грубые сухожилия, затем разрезают мясо поперек, по одному куску на порцию (длиной около 20 см, посыпают перцем, измельченным репчатым луком, зеленью, складывают в неокисляющуюся посуду, поливают винным уксусом, хорошо перемешивают, уплотняют и ставят в холодное место на 6-7 часов. Перед жаркой кусок мяса надевают на шампур вместе с зачищенной от пленок бараньей почкой с одного конца и некрупным помидором с другого. Мясо смазывают топленым курдючным салом или сливочным маслом и жарят над углями. При подаче жареный шашлык, почку и помидор снимают с шампура на овальное блюдо и гарнируют зеленым луком и дольками лимона, украшают зеленью. Отдельно подают соус ткемали и барбарис.

Свиной шашлык “Для дома”
Мясо (свинина) 300 г, лук репчатый 3 шт, помидоры 2 шт., сладкий перец 2 шт., баклажаны 1 шт., майонез 200 г
Рецепт для случаев, когда погода испортилась, и на природу Вы не поехали - а продукты для шашлыков уже заготовлены

Возьмите противень, смажьте его маслом, первым слоем положите мясо, затем лук, помидоры, баклажаны и сладкий перец. Залейте все это майонезом и посыпьте тертым сыром. Осталось лишь поставить в духовку на полчаса и шашлык “Для дома” готов.

Шашлык по-кургански
600 г свинины, по 250 г чесночного соуса и поджаренного картофеля, лимон, 30 г уксуса, 100 г репчатого лука, 50 г зеленого лука, перец и соль по вкусу.

Мясо нарезать кубиками по 25 — 30 г, добавить уксус, нашинкованный репчатый лук, соль и перец, мариновать 6 — 8 ч в эмалированной посуде в холодном месте. Нанизать мясо на шампуры вперемежку с поджаренными до полуготовности кружочками картофеля и жарить в электрогриле в течение 25 — 30 мин при температуре 200 градусов. Подать в горячем виде с зеленым луком, уложенным горкой, и кружочками лимона. Отдельно подать чесночный соус.

Костица. Шашлык по-молдавски
600 г свинины, головка чеснока, 100 мл белого сухого вина, перец и соль по вкусу.

Мякоть поясничной части свинины нарезать поперек волокон кусочками по 30 — 40 г. Зачистить от пленок, слегка отбить, обмакнуть в белое сухое вино, немного посолить и поперчить, дать выстояться 15 — 20 мин. Нанизать кусочки мяса на шампуры, жарить над углями, подернутыми пеплом (средний жар) до готовности. Готовый шашлык, не снимая с шампуров, положить на блюдо, посолить, поперчить, полить чесночным соусом и на 5 мин прикрыть крышкой. Для приготовления чесночного соуса: истолочь головку чеснока с 1/2 ч. ложки соли до образования густой массы и развести ее крепким мясным бульоном или овощным отваром.

Раленичи. Шашлык по-македонски
500 г свинины, 300 г телятины, 100 г копченого сала, 200 г репчатого лука, черный молотый перец и соль по вкусу.

Нарезать свинину и телятину кусочками по 40 — 45 г, слегка отбить и посыпать по вкусу молотым черным перцем. Копченое сало нарезать тонкими дольками, лук — крупными кольцами. Смешать мясо с салом и луком, все пересыпать крупной солью, нанизать на шампуры, чередуя кусочки мяса (свинина к телятине в пропорции 2:1), сала и кружочки лука. Жарить шашлык над раскаленными углями, постоянно поворачивая шампуры и сбрызгивая мясо водой. Подать шашлык горячим на шампурах со свежими овощами и зеленью в качестве гарнира.

Lovely Miracle 29.06.2010 06:01

Цитата:

Сообщение от dianka (Сообщение 445195)
Время для шашлыков!

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif
спасибо!

unicorn 29.06.2010 13:27

домашнее мороженое
на сгущенном молоке


Супер-элементарный рецепт.

СОСТАВ
500г жирных сливок (33~35%), 1/2~2/3 банки сгущённого молока (200~250г)

Миксером взбить сливки до жёсткой консистенции.
Тонкой струйкой прямо под лопасти миксера влить сгущённое молоко.
Разложить крем в формочки или порционные чашечки.
Поставить в морозильник на 4~5 часов до полного застывания.
При подаче мороженое можно посыпать тёртыми орехами или шоколадом. :)

Lovely Miracle 30.06.2010 10:17

Сырники по-гречески

Творог 1 пачка (250г.)
яйцо 1 шт.,
сахар 2 ст.л.,
мука 2 ст.л.,
соль 1/4 ч.л.,
сода 0,5 ч.л. (гашеная уксусом)
масло растительное для жарки.
Яблоки свежие (лучше гольден), 4-5 шт
Сметана для соуса 250г.
Корица - по вкусу, но не меньше 1 чайной ложки
Ванилин
Сахар 2-3 ст ложки


Способ приготовления:

В миску выложить творог, вбить яйцо, посолить, добавить сахар, муку.
Соду погасить уксусом и сразу влить в творог.
Все тщательно растереть. Если творог влажноват, норму муки можно немного увеличить.
Мокрыми руками сформировать шарики и сплющить их до 1 см толщиной.
Обвалять сырники в муке и обжарить в разогретом масле на среднем огне с двух сторон до румяной корочки под крышкой.
В антипригарную или металлическую кастрюлю не дно укладываем слой яблок (лучше очищенных от кожуры) , порезанных дольками толщиной 0,5-0,7 см, сверху сырников, и так пока не закончатся сырники. Закончить лучше яблоками. Яблоки не жалейте, можно и больше. Затем все это заливаем соусом из сметаны, сахара, ванилина и корицы. Соуса должно быть столько, чтобы были покрыты все сырники.

Ставим все это на конфорку и тушим под закрытой крышкой минут 20-25.

При подаче на стол горячими очень аккуратно вилочкой берем сырник, а на него сверху выкладываем кусочки яблок.

Кушать их можно и горячими, и холодными:greeting:

dianka 05.09.2010 10:42

Re: Гурмания
 
Оладьи из кабачков

Кабачки очистить от кожицы, удалить сердцевину с семенами, нарезать на кусочки, пропустить через мясорубку, добавить муку, яйца, соль и хорошо перемешать. Если масса будет очень густой, можно развести молоком. Жарить на хорошо разогретой сковороде, подать горячими со сметаной.

На 400 г кабачков: 200 г муки, 50 г сливочного масла, 2 яйца.

Приятного аппетита:)

dianka 05.09.2010 10:43

Re: Гурмания
 
Оладьи тыквенные
http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/...6767786ab2.jpg
http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/...ce03399ff1.jpg

dingo 12.09.2010 22:30

Re: Гурмания
 
Творожные пончики

200 гр творога
2 яйца,
стакан муки,
2 столовые ложки сахара,
четверть чайной ложки соды, гашеной уксусом,
ванилин (или заменить обычный сахар пакетиком ванильного сахара)
растительное масло для жарки, сахарная пудра для обсыпки.
Творог, яйца, муку, сахар, соду соединить и перемешать, дать тесту постоять минут 10.
Потом накатать шарики мокрыми руками, обжарить в разогретом растительном масле (я жарю на "2"), посыпать пудрой.
В серединку можно положить ягодку, орешек, мармеладку.
Внутри тесто получается достаточно пористое.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG