INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гурмания (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3494)

TaHи 27.10.2014 18:02

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 808120)
А мы капусту делаем почти по рецепту Чучелка, но как раз с сахаром.:)Все то же самое: капусту не мять, а натолкать в банку, умеренно разбавив морковью, сделать заливку: на 1 л воды (кипяченой, охлажденной) 3 ст.л. сахара и 2 ст.л. соли. Залить, 3 дня в тепле, проткнуть, еще сутки в тепле, закрыть, убрать:)

Заливали прям горячей почти кипятком, сахара 1 ложку только, ставили у батареи, а вот чем накрывали не помню, но накрывали банку, потом в холодильник убирали через 3 дня и ели.

igrid 27.10.2014 18:10

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 808147)
крышкой не закрывать? А пыль, мусор (и, если лето - мухи) туда не сыпятся?

Я марлей накрываю банку, пока она в тепле стоит.

Булька 27.10.2014 18:43

Re: Гурмания
 
Не форум, а клуб любителей квашеной капусты))))

Ноктюрн 27.10.2014 18:49

Re: Гурмания
 
Булька, а что, не любишь?)))
Я, признаться, тоже не фанат, а то давно б научилась. Ну, или не жалела бы денег))) Но иногда отчетливо очень хочется.

рональда 27.10.2014 18:53

Re: Гурмания
 
Булька, а Вы не любите? :)
я люблю капусту с теплыми макарошками перемешать, вонючим маслом полить - праздник желудка)))

еще умею делать красную, со свеклой, то есть капуста получается бордового цвета, а делается из белокочанной0:)

Ноктюрн 27.10.2014 18:57

Re: Гурмания
 
У меня еще был мамин рецепт маринованной кусками капусты, причем маринад был долгоиграющий, можно было капусту выловить, съесть и покидать туда новую. Со свеклой тоже делала, но опять-таки маринованную, шинкованную на этот раз.
А вот квасить я попробовала разок (с медом и водой), так и не поняла, что я не так сделала, но получился полный треш. Больше уже не пыталась))

Булька 27.10.2014 19:01

Re: Гурмания
 
Ноктюрн,

На меня тоже временами накатывает любовь к квашенной капусте. Причем только в сезон)) потом откатывает...вот как раз сейчас в холодильнике гибнет очередная плошка покупной капусты))). Кроме меня ее никто не ест.
Мама иногда квасит. У нее как-то оригинально получается, совсем не похоже на покупную. Бабушка так же делала. Многим нравится, а я покупную больше люблю...временами.

Мне понравился отклик)) чувствуется, что тема насущная))))

Ноктюрн 27.10.2014 19:02

Re: Гурмания
 
Если я правильно понимаю принципиальную разницу, в магазинной содержится уксус, т.е. она полумаринованная как бы)
Не выношу конкретно заквашенную, кислую и мягкую. Но и соленая без кислинки тоже скучно... это все равно что свежую настрогать, посолить да уксусом сбрызнуть.

Булька 27.10.2014 19:03

Re: Гурмания
 
А я подсела на салат из фунчозы по-корейски. :blush: покупаю, конечно.
А еще я обожаю красный маринованный ЧЕСНОК. Если бы во мне не тлели остатки гуманности и челвеколюбия, лопала бы его каждый день:bigrin:

igrid 27.10.2014 19:05

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от рональда (Сообщение 808180)
я люблю капусту с теплыми макарошками перемешать, вонючим маслом полить - праздник желудка)))

Гы, а я люблю квашеную капусту сверху на картофельное пюре положить, чтобы она теплой стала. Вкусно!:bigrin:
Ну и просто с лучком и маслицем люблю и чтобы хрустящая была обязательно. Магазинная совсем не хрустит, как тряпка.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG