INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гурмания (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3494)

Ноктюрн 04.10.2014 18:21

Re: Гурмания
 
Что-то у меня пошло не так(( Градусник показывал 170, но румяниться и чуть ли не подгорать они начали уже через 10 минут. Я убавила огонь до минимума, а потом и вовсе выключила, оставила так доходить... не пойму в итоге, сыроваты или нет.
Вкус масляный и почему-то не чувствуется мед, хотя дух стоял обалденный. Слегка горчат (геркулес вроде свежий, только из магазина).
Вот руки-крюки :(

рональда 04.10.2014 18:34

Re: Гурмания
 
Ноктюрн, а градусник не врет? на 170 гореть не должны, скорее засохнуть(( печенье вообще быстро делается, если толстые комочки, то может подольше. Пропечься должны были, они готовые внутри не рассыпчатые, плотненькие, может по этому кажется, что сыроваты?

мед, да, почти не чувствуется, а почему горчат - идей нет, вроде ничто не должно само по себе горчить...

Ноктюрн 04.10.2014 18:52

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от рональда (Сообщение 795288)
а градусник не врет?

Да как же я это узнаю http://smiles.kolobok.us/standart/sorry.gif Его очень трудно выставить на точное значение (духовка газовая), поэтому пользуюсь им только ориентировочно.
Но, правду сказать, в интернетовских рецептах мне встречалась температура 130-170.
Горчит, наверное, сам геркулес - я сырое тесто пробовала, уже горчило, но я подумала, может так и надо))
Сейчас остыло и, да, пропеклось и в целом вышло намного лучше, чем мне сперва показалось. Очень вкусно, горчинка есть, но не критичная. Надо руку набить, и наверное масла попробую положить поменьше, очень навязчивый вкус.

Рецепт ваш мне очень понравился, в точности то, что я хотела - минимум телодвижений, минимум муки и можно даже без, делается мгновенно. Спасибо огромное :give_rose:

Мурзик 12.10.2014 12:51

Re: Гурмания
 
С ФБ:
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hpho...b3&oe=54C92886

Кивина 17.10.2014 11:27

Re: Гурмания
 
На заметку вкусный ужин рецепты.
http://img1.russianfood.com/dyconten...3/sm_72558.jpg

Блинчики с мясом, капустой и луком


Всеми любимые блинчики с мясом, рецепт которых известен каждой хозяйке, можно легко разнообразить, добавив в начинку капусту. Этот рецепт блинчиков с мясом и капустой принадлежит татарской кухне.
Продукты
мука 3 стакана
молоко 4 стакана
яйца 4 шт.
сахар 2 ст. ложки
соль 1 ч. ложка
Для начинки:
капуста 500 г
говядина 300 г
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 головка


Разотрите яйца с солью и сахаром, добавьте молоко, всыпьте муку и вымесите тесто. После этого испеките блинчики на сковороде смазанной жиром.

Для приготовления начинки, отварите мясо и прокрутите его через мясорубку. Мелко порежьте капусту. Спассеруйте мелко нарезанный лук и натертую на терке морковь. Пожарьте капусту, когда она будет уже готова, не выключая огонь, добавьте в капусту мясо и пассерованные лук и морковь. Начинка готова.

Положите на каждый блинчик по 1 ст. л. начинки и заверните конвертом. Обжарьте завернутые блинчики с мясом и капустой на топленом масле и употребляйте горячими.

Ноктюрн 21.10.2014 14:52

Re: Гурмания
 
Получаю рассылку новых материалов с одного фитнес-сайта, там рецепт выложили, меня заинтересовавший. Сразу говорю, еще не пробовала, хочу сохранить тут :)

--------
Курино – овощные котлетки

Отличное белковое блюдо, содержащее также большое количество полезной для организма клетчатки, витаминов и микроэлементов. Одинаково подходит и для людей поддерживающих вес, и для тех, кто вес снижает, и для тех, кто занимается набором мышечной массы.

Вот список всех ингредиентов:

Куриные грудки (филе) – 500 г
Кабачки – 500 г
Морковь – 100 г
Лук репчатый – 200 г
Чеснок – 2 зубчика
Панировочные сухари
Масло растительное
Соль – 2 ч.л.
Черный перец

Приготовление

1. Сначала приготовим овощной фарш. Для этого пропускаем через мясорубку кабачки, затем морковь и лук. Даем время, чтобы овощи пустили сок и откидываем наш овощной фарш на дуршлаг, чтобы вся жидкость ушла.

2. Затем пропускаем через мясорубку куриные грудки, чеснок. В полученный мясной фарш добавляем черный перец и соль, хорошенько вымешиваем.

3. Далее соединяем мясной фарш с овощным фаршем, все перемешиваем. Если вы замечаете, что получившаяся овощно-мясная масса содержит еще жидкость, то следует еще раз откинуть ее на дуршлаг и позволить лишней влаги уйти.

4. Берем сковороду, желательно с керамическим покрытием, но можно воспользоваться обыкновенной антипригарной. Разогреваем ее, наливаем 2 ст. ложки растительного масла. Формируем котлетки, слегка обваливаем каждую в панировочных сухарях с обеих сторон и выкладываем по 5 штук на сковороду. Будьте внимательны – 5 котлеток на 2 ст.л. растительного масла. Поджариваем с каждой стороны, переворачивая лопаточкой наши котлетки.

5. На следующие 5 котлеток мы опять наливаем 2 ст.л. растительного масла.

6. Теперь наши готовые 10 котлеток пропариваем на пару в мультиварке, или пароварке 20 мин. Если у вас нет подобной техники, то можно пропарить в небольшой кастрюльке, добавив воды на 1/2 высоты котлеты и потушить под крышкой 20 мин на маленьком огне, следя, чтобы вода полностью не выкипела. При необходимости воды добавить еще. Готовые котлетки подать с гарниром.

Это блюдо рассчитано на 10 порций
------------

Рецепт в моем вкусе - оч. простые ингредиенты и оч. просто готовить. Я, конечно, с пароварением убиваться не стану, дотушу в той же сковороде. А может будет просто достаточно жарить с самого начала на самом медленном огне до готовности.
Не понравилось, что сливают сок, это вообще-то самое ценное в овощах. Есть идеи, чего бы туда вмешать, чтобы не сливать?

drogbank 21.10.2014 15:12

Re: Гурмания
 
Рекомендую приготовить апельсиновый кекс
Продукты (на 4 порции)
Апельсин - 1 шт.
Сахар - 150 г
Ванильный сахар - 2 ч. л.
Сливочное масло или маргарин - 150 г
Яйца - 3 шт. (или 4, если яйца небольшие, тогда кекс получится не сухим)
Разрыхлитель - 2 ч. л. (я не вымеряла и положила пачечку - 10 г) или 1 ч. л. соды
Мука - 200-250 г
Манная крупа или панировочные сухари - 1 ст. л.1. С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке). Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).
2. Масло (размягченное) растереть с сахаром и ванильным сахаром. (Я не дожидалась, пока оно оттает, а просто растопила на маленьком огне.)
3. Добавить яйца, перемешать. Добавить сок и цедру апельсина, перемешать. Добавить муку, разрыхлитель, замесить некрутое тесто.
4. Выложить тесто в смазанные маслом формочки (заполнять на 2/3) или в одну среднюю форму. Присыпать манкой или панировочными сухариками. Ещё вложить душу, замечательное настроение и капельку любви. И кекс получится отменным!
5. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать апельсиновый кекс примерно 25 минут. В общем, до готовности. И не спешите его сразу вынимать из формы, дайте чуток остыть и... Приятного аппетита!

рональда 21.10.2014 16:02

Re: Гурмания
 
Ноктюрн, булку, манку, геркулес или те же сухари, но тогда не совсем диетично будет. Или пару яиц кинуть, они все свяжут. Вообще у меня мама в котлеты или воды или молока немного добавляет, тогда они мягче и нежнее получаются, поэтому думаю сок сливать не особо надо, да и сока то этого будет немного, только с кабачков и то если они молодые, из морковки поди выдави.

Viverra 21.10.2014 16:33

Re: Гурмания
 
Rottimom, кримчиз вкусный - но неприлично быстро кончается)) сурово, по-пролетарски, ложкой)) без всяких там буржуйских изысков типа вяленых помидоров сверху))) до шариков дошло дело один-единственный раз - домашних не было)) по ночам его, что ли, мариновать? В рыбке - отвал башки:give_rose:

Надьки 21.10.2014 16:37

Re: Гурмания
 
Ноктюрн, яйца.
Могу добавить в копилку простых рецептов, нечто своего изобретения))
по 300 грамм куриного и говяжьего фарша, 500 творога, 3 яйца, соль, перец по вкусу.
Все перемешивается, выкладывается в форму и в духовку. Примерно на 180 градусов, полтора часа.
Варианты - добавить тертую на мелкой терке морковку (на крупной хуже) 2 крупных. И/или кабачки 1 небольшой.

1кг филе рыбы (брала морской язык), колбаска мягкого творога, примерно стакан кефира, 3-4 яйца... соль, перец... ну вы поняли))
яйца, творог, кефир специи перемешиваются.
филе средними кусочками на сковородку и заливается творожной массой. Если дать постоять, будет вкуснее, но если времени нет, то и так пойдет
Запекается, как я мясная запеканка. В начале дает сок, но как постоит, вода вся впитывается.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG