INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гурмания (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3494)

Чучелка 22.12.2016 23:09

Re: Гурмания
 
Булька,

Блиин, все эти сопли/кашли и прочее прямо наша карма, чесслово...

У мужниного зама, кстати, прямо как у вас: сначала вся семья - вирусная простуда (детей 3 - девочки и жена беременна 4-м) и прям ровно после этого - ротовирус. Все доблестно не слезали с горшка... Включая отца семейства))).


А тесто видно, что толще. Прям по фото видно))).

Булька 22.12.2016 23:43

Re: Гурмания
 
bayard,

Ну, как бы, взялся за гуж...)))) Жалко их просто. Особенно, старшую. Она же за три месяца на больничном одну неделю провела, а теперь все концерты, результат работы за полугодие, пропускает. Не говоря о прочих развлекаловках. В семь лет с этим сложно смириться. И болеет она непредсказуемо. Мне даже врач прямым текстом говорит: По младшей могу что-то прогнозировать, по старшей - даже не спрашивай. Вроде, начинается все невинно, а в любой момент - нерегулируемая температура часто за 40.


Чучелка,

Гордо: у нас несколько видов респираторной фигни бродит по квартире. pop1 Этот декабрь просто что-то с чем-то.

Дык я теперь в раздумьях: то ли нормальное тесто поискать, то ли с этим же сделать на НГ...во имя предсказуемости, так сказать)))

рональда 23.12.2016 06:11

Re: Гурмания
 
А я вчера сунулась за булками- у нас не то что Люкс, для хотдогов нет. Может самой сделать булки то?
Чучелка, не подскажите подходящий рецепт и есть ли нюансы:give_rose:

Чучелка 23.12.2016 11:11

Re: Гурмания
 
рональда,

Я не знаю что это за булки Люкс. То бишь, какого типа булки нужны))).

рональда 23.12.2016 11:47

Re: Гурмания
 
Чучелка, такие, чтобы в них жульен запихать)) я думаю может простобулки или посдобнее?

veda 23.12.2016 12:33

Re: Гурмания
 
рональда, в Ашане большой выбор.Есть просто булочки, а есть кайзеринки. Давно пользуюсь для жульена.

рональда 23.12.2016 13:25

Re: Гурмания
 
veda, да мне просто не хочется лишний раз в магазин тащиться, я рассчитывала, что вчера все куплю, сейчас тем более толпы такие:facepalm: мне действительно проще сделать самой, я булки и так делаю регулярно, чем ехать в магазин) но за наводку спасибо)

veda 23.12.2016 14:08

Re: Гурмания
 
Я бывало и с начинкой замораживала), чтоб под рукой были.

Чучелка 23.12.2016 15:43

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от рональда (Сообщение 1163713)
Чучелка, такие, чтобы в них жульен запихать)) я думаю может простобулки или посдобнее?

Мне кажется надо простобулки. Нейтральные. Французское тесто (мука/вода/соль/дрожжи/масло. Можно немного сухого молока. И все. Они резиновые, жесткие, хорошую корку запечь, чтоб держали.

мука 400гр
вода 280гр
сух.молоко (либо часть воды обычным молоком, но не всю!) 1,5 ст.л.
соль 1 и 1/4 ч.л.
масло 1 ст.л.
дрожжи сухие 1 ч.л. или прессованные 15гр

Булька 23.12.2016 18:44

Re: Гурмания
 
Булки немного сдобные все-таки. Вот состав:

[QUOTEПолное описание товара
5ШТx45Г БУЛОЧКА ЛЮКС Хлебозавод 28
В широком ассортименте хлебобулочных и кондитерских изделий, приготовленных по традиционным и уникальным рецептурам, бережно собранным специалистами Хлебозавода, каждый найдет любимый вкус для себя и своих близких
Булочки «Люкс» упакованные
ТУ 9110-416-36530682-2008 с изменением №1, №2
Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, дрожжи хлебопекарные, соль поваренная пищевая, сахар-песок, улучшитель хлебопекарный
Пищевая ценность 100г продукта: белки 8,0г, жиры 6,0г, углеводы 52,0г
Энергетическая ценность (калорийность) 1240кДж/300ккал
Срок годности 3 суток. Хранить при температуре от +6 до +25С включительно и относительной влажности воздуха не более 85%. При хранении не допускать резких перепадов температуры
Дата изготовления и упаковывания указана на упаковке
Наименование изготовителя см. на упаковке по коду после даты
Масса нетто одного изделия 45г
Количество штук в упаковке 5
Масса нетто упаковочной единицы 225г][/quote]


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG