INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гурмания (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3494)

Чучелка 12.03.2015 11:10

Re: Гурмания
 
Это в журнальчике гастрономовском был. Только там все в стаканах. 1,5 сакана муки (в одном стакане примерно 180г). 1/3 стакана сахара, 75 г сливочного масла, 3 ст.л. сметаны, 1 яйцо, щепоть соли, 1/4 ч.л. соды, 1 желток для смазывания. Начинка: 150гр творога жирностью 9%, 1 ст.л. Сахара, 1ст. Л. Сметаны, 1 ст. Л. муки, 1 белок.

Я сахара клала побольше и в тесто, и в начинку. Стакан стандартный 240мл. Раскатывала толщиной 4 мм. В рецепте предлагается 7-8 , но получилось толсто. Делала несколько раз и оба раза - двойную порцию. Тесто долго не замешивать, буквально быстро смешать все ингредиенты и все. Вырезать кружочки, положить начинку и накрыть одной половинкой сверху. Печь минут 10-15 при 220 градусах, смазав желтком.

Viverra 12.03.2015 11:53

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от Чучелка (Сообщение 912478)
Для меня пельмень - это форма. И форма ... шестигранная.

Долго думала, почему шестигранная))) штуку-то я видела, но ничего слепленного на ней - никогда:blush: потом сообразила... нет, связанное с этим агрегатом замешательство так и преследует меня по жизни:bigrin:
Цитата:

Сообщение от Булька (Сообщение 912511)
С пельменями я разницу чувствую. На вкус. Пельмени, приготовленные по одному и тому же рецепту разными способами, отличаются.

Это совершенно верно. Мы в семье моего отца к лепке не допускаем) у них в семье как принято было пельмени другим способом лепить - не защипывая хвостики, так у него автоматически пельмени поджарые получаются, как гончаки в сезон)) Сочни те же, начинка из одной чашки - разницу на вкус с закрытыми глазами лехко:bigrin:
Цитата:

Сообщение от Чучелка (Сообщение 912569)
Ни размером (у кого какая рюмка в доме имелась ),

Рюмка-то зачем, простите?:shok: Запивать?

рональда 12.03.2015 11:54

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 912676)
Рюмка-то зачем, простите? Запивать?

кружочки вырезать:)

Viverra 12.03.2015 12:08

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от рональда (Сообщение 912678)
кружочки вырезать

Ой-е, село я неумытое))) как оно все неоднозначно-то... это как дети с печеньем, формочками? а остальное потом в комок и снова раскатывать? трудоемко, однако... а не посохнут сочни?

Rottimom 12.03.2015 12:09

Re: Гурмания
 
Viverra, а чем вы кружочки вырезали? тока не говорите, что раскатывали каждый кругляш отдельно!

Rottimom 12.03.2015 12:11

Re: Гурмания
 
как мне хорошо-то, я пельмени люблю любой формы :-)))). даже магазинные в принципе покупаю - вот которые Омский деликатес что ли (или Сибирский). они не лопаются.
сама я делаю только катламу, ленивый пельмень :-).
Чучелка, спасибо за рецепт,
Булька, а вы рецепт песочного печенья давали здесь?
у меня формочек вагон, тоже что ли приобщить ребенка.

Надьки 12.03.2015 12:13

Re: Гурмания
 
Ну так многие каждый кругляш отдельно раскатывают)). Если вырезать из целой лепешки, то остатки постепенно становятся жестче... и мы их на домашнюю лапшу пускали - тонко раскатывали, обжаривали на масле и, если им удавалось дожить до этого (я оченно полюбляла эти лепешки лопать), резали соломкой и варили в курином бульоне... мняка).
Мда, я явно не перфекционист и разницу между лепными пельменями и из формочек не чувствую.

Rottimom 12.03.2015 12:15

Re: Гурмания
 
Булька,
по поводу мамы - а может ей маленькие силиконовые формочки подарить? для маффинов такие бывают, удобные, мне нравятся например, хотя большие силиконовые мне никакие не пошли почему-то, редко ими пользуюсь.
или это слишком мелко?
скалки мраморные продавались в Стокмане, красивые, но тяжелые :-)). моя мама говорит, что поднять не может, не то, что катать ею.
может какой вок? тысячи за 4 точно можно хороший найти. хотя он большой, конечно...
можно термометр кухонный, полезная вещица, особенно если она затеет готовить домашние сыры :-).

Viverra 12.03.2015 12:32

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от Rottimom (Сообщение 912686)
а чем вы кружочки вырезали?

Вот сползаю под стол уже) с этими пельменями))) Какие кружочки вырезала? и почему - вырезала)) я пельмени леплю периодически - не много, штук по шестьсот за раз, у меня мужики любят свежее, проглоты) но ничего не вырезаю:blush: мало того, буддой клянусь, никогда не видела никого, кто вырезал бы:blush:
Обыкновенно совершенно леплю, как все, на пальчике)) Жгут из прикрытого теста вытягиваешь, одной рукой его режешь, другой прихлапываешь отрезанные кусочки и в столбик. Потом скалкой сочни раскатываешь и лепить, здесь уже побыстрее лепщику пошевеливаться, чтобы края у сочней не сохли)) И на мороз - идеально зимой, на -40, но и в морозилку приспособилась - у меня на супере одна -24 дает, хватает.

Чучелка 12.03.2015 12:32

Re: Гурмания
 
Viverra,

Вы уж про сочни или про пельмени - как-то определитесь, а то я совершенно перестала понимать про что вы: сочни и начинка из одной чашки, разница на вкус легко, рюмки к сочням тоже оказались пришпандорены :bigrin: Поняла ваш спич только частично. ))) сочни - это выпечка с творогом, а пельмени - это пельмени.

А разницу на вкус - конечно легко, по форме же того, что в рот положено))). Мне это напоминает вечный спор про салатные листья: резать или рвать. Порванные - они же прямо в 10 раз вкуснее.))) Вот, чесслово - как будто я домашней лепки пельменей не пробовала. Даже с олениной. Она на Севере очень распространена была. Да не вкусней они!! Просто немного другие. Вкус - вещь абсолютно субъективная. Вы к ним привыкли - вам они вкусней. Я к своим привыкла - мне свои вкусней. А то прямо разговор приобщенных к великому таинству с невеждами.:bigrin: Мои рюмкой вырезали. Им так нравилось.
Мне вообще хинкали очень вкусно. Вот они меня покорили. Домашние-самолепные пельмени особой аурой для меня не обладают. Пельмени как пельмени. Другого вкуса, не более.

И ужасно надоело про пельмени...:bigrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG