INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   На нас бросаются другие собаки (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8714)

Shajna 17.05.2018 17:31

На нас бросаются другие собаки
 
Здравствуйте!
У меня взрослый кобель немецкой овчарки, на него всю жизнь бросаются другие собаки, при чем преимущественно суки. Бросаются первыми без каких-либо провокаций с нашей стороны и очень часто даже когда мой кобель еще не видит эту собаку, то есть мы просто идем мимо за метров 15 и он даже не смотрит в сторону другой собаки. И бросаются конкретно рвать, не просто угрожают лаем. Собаки абсолютно разных пород и возрастов, на разных локациях.
С чем это может быть связано? Как это объяснить?

9Tanka 17.05.2018 18:43

Re: На нас бросаются другие собаки
 
Shajna, это где ж вы столько собак обнаружили, которые способны
Цитата:

Сообщение от Shajna (Сообщение 1298283)
конкретно рвать

И как они вам об этом своем конкретном намерении сообщили? Телепатией?
Цитата:

Сообщение от Shajna (Сообщение 1298283)
С чем это может быть связано?

ИМХО, исключительно с вашей мнительностью.:give_rose:

Shajna 17.05.2018 20:13

Re: На нас бросаются другие собаки
 
Ну было бы неплохо, если б телепатией, но увы )))

Нет, просто они набрасывались и рвали, а мне потом неоднократно приходилось лечить свою собаку.

С нами это в самом деле слишком часто происходит (общаюсь с другими собачниками, у них таких проблем нет), вот я и думаю-гадаю, с чем это может быть связано, потому что для случайностей это слишком часто случается.

Хочется услышать мнение других, может, с кем-то было подобное и этому есть абсолютно логичное объяснение.

Мурзик 17.05.2018 22:27

Re: На нас бросаются другие собаки
 
А он их боится?
Он вобще как-то общается с другими собаками?

Shajna 18.05.2018 01:03

Re: На нас бросаются другие собаки
 
Не боится вообще, доминантный, если на него нападают, то бросается в ответ, но никогда никого не рвал до крови, ни кобелей, ни сук.

Дружит с детства с несколькими собаками +- своего возраста, с суками без проблем, с кобелями время от времени выясняет отношения, но мирно - и потом снова играют как ни в чем не бывало. С новыми знакомиться не хочет, если начинают приставать - или игнорит, или может рыкнуть.

Да, забыла написать - не кастрирован, не развязан. Просто читала, что к кастрированным могут другие проявлять агрессию.

Shajna 18.05.2018 01:10

Re: На нас бросаются другие собаки
 
При чем вот именно для меня загадка в том, что бросаются практически всегда суки, хотя они-то как раз и не должны... :shok:

Крыска 18.05.2018 11:11

Re: На нас бросаются другие собаки
 
Почему это суки не должны?
Чаще всего суки бросаются на слабых кобелей с неправильным поведением. Вряд и он доминантный.:bigrin: С чего вдруг такое умозаключение? Потому что отвечает?

Viverra 18.05.2018 15:34

Re: На нас бросаются другие собаки
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1298338)
Почему это суки не должны?

:drinks: то есть они, может, и не должны... но им об этом не сказали) Очень даже чудно бросаются суки на кобелей, и вполне могут при этом кусить, а не просто подмять-повалять по кобелиному. Нормально это, обыкновенно.
А вот почему стабильно именно на вашего... ну, суки, чО)) Встречным кобелям он, видимо, не заявляет поведением о претензиях, потому не особо интересен, а суки как раз и чуют, что здесь можно))
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1298338)
Чаще всего суки бросаются на слабых кобелей с неправильным поведением


Shajna 18.05.2018 21:19

Re: На нас бросаются другие собаки
 
А можно конкретней про "слабых кобелей с неправильным поведением"? Что имеется в виду? Как они понимают, слабый он или нет просто с дальнего расстояния? И в чем проявляется неправильное поведение?

Про доминантность - из драк выходил победителем, даже если собака больше и старше. То есть сам в собственной крови, но твердо заявлял про свое лидерство. Не думаю, что просто так везло и нам попадались кобели еще слабее его...

Хочу разобраться.

То есть для сук считается абсолютно нормальным поведением рвать слабых кобелей?? Никогда об этом не слышала...

Мурзик 18.05.2018 21:23

Re: На нас бросаются другие собаки
 
Цитата:

Сообщение от Shajna (Сообщение 1298402)
То есть для сук считается абсолютно нормальным поведением рвать слабых кобелей??

Нет конечно.
Я так поняла, вашего кобеля рвут не все подряд суки, а несколько определенных?
И есть суки, с которыми он нормально общается?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG