INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Кормление собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Рецепты натуралки (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3387)

Pitosha 10.12.2009 09:09

Цитата:

Сообщение от Харлей (Сообщение 417150)
докатились-рецепты для собак из бульварных книжек брать....

а тебя это ещё удивляет?:bigrin::bigrin::bigrin:
ну если у "Донцовой" в бульварных романчиках (которые колония негров пишет) питбуль весит 70 кг, то , соответственно. и "рецепты" у "неё" такие же))))))))))))))))))

Итури Паззл 10.12.2009 09:45

Если брать рецепты натуралки (пери0дически перев0жу с0бак на нее на лет0), т0 у нас без изыск0в
0сн0вная с0ставляющая , эт0 мяс0 (г0вяжья 0брезь или пр0ст0 жилистая г0вядина, курятина, раз в 2 неделю м0рская рыба без к0стей). Не варю, пришпариваю кипятк0м.
М0л0чные пр0дукты- тв0р0г, кефир (все не слишк0м жирн0е)
Перепелиные яйца.
0в0щи, пр0ст0 режу, или же м0р0женые кипятк0м заливаю.
М0рк0вь, цв. капуста, тыква, бр0кк0ли, свекла.

НИК0ГДА к0сти, капуста.

Крупы м0гу д0бавить в незначительн0м к0личестве, свареные на в0де гречка или рис, тем с0бакам, к0т0рым над0 п0днабрать вес.

К натуралке 0бычн0 даю витамины и растительн0е масл0, в умеренных к0личествах.

Ribulya 11.12.2009 13:02

Я уже и подзабыла немного, чем кормить))) Теперь читаю и набираюсь опыта теоретически:bigrin: А что дает капуста? Мои родители (живем отдельно) добавляют в кашу своему псу капусту и обрезки картофельные.:diablo: Сколько я не доказывала, что это вредно, они не слушают: мол, живет же собака, не болеет. Конечно, некоторые в деревнях и помоями кормят, но мы же в цивилизованном мире!! Вот, хочу правильно аргументировать им свои претензии:bigrin:
И еще хотела спросить: кроме гречки, риса какие еще крупы можно использовать для приготовления каш? Опять же, мои кормят либо пшенной либо ячневой крупой, которая потом выходит не переваренной. Вот радость для местных птичек: есть что повыбирать:bigrin:

made in USSR 06.01.2010 01:38

Когда у меня было свободное время, а у Чипсятины было много тренировок, я ей варила кашу. И сейчас иногда варю, но редко получается.
В кастрюлю на 2л 300гр говядины+200гр сердца/желудков куриных+100гр печени кусками 5х5см. Заливала водой, доводила до кипения, все вынимала. Засыпала горсть гречи и горсть риса. Как закипит 2 большие тертые морковины.
Утром Чипсятина ела кашу, на тренировке дневную пайку мяса, вечером кашу с оставшимся мясом зеленью, творогом и яйцом

Буривушка 06.01.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от made in USSR (Сообщение 421590)
Заливала водой, доводила до кипения, все вынимала. Засыпала горсть гречи и горсть риса. Как закипит 2 большие тертые морковины.

Мге кажется, что это вкусно.:)
Но вот почему-то много раз слышала что кашу лучше варить отдельно, не на мясном бульоне. Не знаю почему, ведь на бульоне было бы вкуснее?

Людмила и Джим 06.01.2010 20:38

Очень нужная темка.
Кормлю своих мясом(обрезь с голов, калтыки, куриные спинки, трахеи), овощи и фрукты, кисломолочка.
Очень редко даю залитую на ночь кипятком гречку.
Каждый сезон съедают у меня собаки пачку витаминов биафаровских.

made in USSR 06.01.2010 22:47

Как замечательно было в Ростове.. на рынке калтыки по 35р за кг отдавали. И было их там навалом.
В Питере субпродукты доставать надо, разве что сердце/печень просто продаются. Но цена на все.....

Людмила и Джим 06.01.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от made in USSR (Сообщение 421695)
Но цена на все.....

Честно сказать цены в Москве тоже...

mishehu 06.01.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от Буривушка (Сообщение 421606)
Не знаю почему, ведь на бульоне было бы вкуснее?

бульон - это битье по печени, во-первых
а, во-вторых, в процессе варки все самое вредное из мяса в бульоне остается.

Гвендолин 07.01.2010 12:49

У нас (я питерская) в паре магазинов калтыки регулярно продаются. Но я считаю самый кайф - пашина( там и жилка и жирок и мускульное мясо, но лучше брать от старой коровы, там мускульный слой больше), она конечно бывает и замороженная в магазине, но редко. Когда готового корма ещё не было, я на рынках покупала.
А бульон еште сами, пожалейте собачью печень, да и весь организм. Видели бы Вы какие дерматиты развиваются у собак, постоянно получающих кашу на бульонах. Это ведь экстракт и в нём остаётся всё вредное, что есть в мясе, а есть там много чего.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG