INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Про идеальных собак (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8527)

Nuclear 18.01.2018 20:02

Про идеальных собак
 
Интересно, а как выявить собак - идеальных. И бывают ли такие? Конечно, у всех критерии идеальности индивидуальные.
Для меня это №1 - я должна быть полностью уверена, что уходя из дома неважно на сколько часов, я дом найду в том же состоянии, в котором он был. Это значит отсутсвие порчи имущества и воровства. Вообще от слова совсем.
№2 - не подбирать на улице. Особенно гавно. Вообще от слова совсем. Особенно гавно. Дживс был в глубоком щенячестве мной несён за шкирку до дома из парка, где я ему промыла душем пасть. Ему хватило, слава всем богам. Но я как представлю себе, что у меня будет собака, которая будет интересоваться испражнениями... Я вообще не уверена, что смогу жить с существом, у которого такие пищевые пристрастия.
Пока я вижу это так, что надо искать максимальную флегму, "которой жить лень". Наверное, при этом без "добычного инстинкта". Ну и пофиг на него.
А какие у вас критерии идеальной собаки?

Ludok 18.01.2018 20:06

Re: Про идеальных собак
 
Nuclear, почему только "флегму, которой жить лень"? Можно поискать собаку, которая шевелиться боится до столбняка.

sogalia 18.01.2018 20:11

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1272587)
Ему хватило, слава всем богам.

Вы уверены что ему именно этого хватило. А может в разные периоды жизни чего то в организме не хватает вот и жрут. Ну а не подбирать нужно подучить малек. Само ни чего не бывает

Nuclear 18.01.2018 20:30

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1272594)
Вы уверены что ему именно этого хватило. А может в разные периоды жизни чего то в организме не хватает вот и жрут. Ну а не подбирать нужно подучить малек. Само ни чего не бывает

Да меня тут просто до столбняка напугали собакой, которая бегает таджик-сортир подъедать. Бегала. Два раза. Но мне этих двух бы хватило. Ну и есть одна знакомая собака, которая аж из-под снега выкапывает... она меня лизнула однажды, я чуть не умерла на месте. Кормятся обе нормально, всего им хватает. Кроме звездюлей, возможно.

Nuclear 18.01.2018 20:33

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1272593)
Nuclear, почему только "флегму, которой жить лень"? Можно поискать собаку, которая шевелиться боится до столбняка.

Тогда почему у меня сейчас даже не флегма, которой лень жить, не испортивший дома ничего за свои 8 лет, и подбором с ним реальных проблем не было. Бывшеуличный компаньон, идеал мой :drinks:

Ludok 18.01.2018 20:53

Re: Про идеальных собак
 
Nuclear, потому что я вам и указываю, что заявленным вами характеристикам могут отвечать разные собаки.

sogalia 18.01.2018 21:33

Re: Про идеальных собак
 
Nuclear, может не хватало что той собачке. Я знала собаку которой начали давать нечищеный рубец и как рукой сняло...
А жрать говно и портить вещи может и флегма. лежать и флегматично жрать:bigrin:

Viverra 18.01.2018 21:35

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1272587)
№1 - я должна быть полностью уверена, что уходя из дома неважно на сколько часов, я дом найду в том же состоянии, в котором он был. Это значит отсутсвие порчи имущества и воровства. Вообще от слова совсем.
№2 - не подбирать на улице.

По этим критериям, идеальная собака - хомяк в аквариуме)))

Molya 18.01.2018 21:38

Re: Про идеальных собак
 
Ну это какие простые характеристики.
Нет и всё.)))
Я б, ежли у меня собака не пыталась жрать и тырить добро. - сильно бы нервничала. Она еду не воровала чуть не больше года - я сильно переживала, дескать, надо какое животное задрюченное.
Переть и жрать можно, но в рамках приличия, которые, ага, мне на текущий момент в голову взбрели. Я хз как она совсем головенкой то не попортилась до сих пор...

Мурзик 18.01.2018 21:59

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1272626)
По этим критериям, идеальная собака - хомяк в аквариуме)))

Мой Мурзинька - хомяк в аквариуме, оказывается :bigrin:

Не скажу, чтоб прямо так от рождения не воровал и не подбирал... но будучи застукан, хорошего одноразового звездюля хватило.
Но он, конечно, не идеал. Не годится для ИПО.:facepalm:

Nuclear 18.01.2018 22:17

Re: Про идеальных собак
 
Я объясню :) Просто в нашей семье никогда не было принято животных покупать, и даже выбирать не приходилось. Все подобранные. И эта традиция перешла в НАШУ с мужем семью (у него та же фигня была), и мы взяли себе собаку 8 лет назад. Взяли потому, что завелись под сараем щенки, выбирать, правда, выбрали, но по принципу - кто в глаза посмотрел.
При этом есть мыШль о том, чтобы перебираться жить за город. И если вдруг - то тогда точно будем брать вторую собаку. А если не вдруг... тогда всё равно когда-нибудь, я надеюсь, очень не скоро, второй собаке быть. Муж грезит ВЕО. Я тоже, но... когда я почитала о некоторых косяках, которые позволяют себе собаки, я пришла в ужас. Я готова разбираться со многими косяками, но вот именно неприкосновенность жилища и неподбор говен для меня вещи ОЧЕНЬ принципиальные. Хотелось бы, чтобы они были как-то уже изначально в прошивке, или элементарно искоренялись в щенячестве.

Nuclear 18.01.2018 22:20

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1272651)
Мой Мурзинька - хомяк в аквариуме, оказывается :bigrin:

Не скажу, чтоб прямо так от рождения не воровал и не подбирал... но будучи застукан, хорошего одноразового звездюля хватило.
Но он, конечно, не идеал. Не годится для ИПО.:facepalm:

Да у меня тоже хомячелло в аквариуме :bigrin: Клонировать его, что ли.

Ludok 18.01.2018 23:00

Re: Про идеальных собак
 
Nuclear, я не пойму, если у вас уже есть сложившаяся традиция, которая давала вам идеальных собак, откуда вопросы? Откуда вообще взялась "греза о ВЕО", если ваши собаки вас устраивали?

Molya 18.01.2018 23:08

Re: Про идеальных собак
 
Ludok, а чё, мы тож стабильно грезим то БЗ, то ньюфом, ещё я боксером грежу, с поправкой если не найду - малинуа взять... меня ещё иногда на дратхаара заносит, вот, думаю, хорошо б ещё дратхаара. Или минибуля... Чтоб не скучно...
Такое времяпрепровождение, чо...:bigrin:

Ludok 18.01.2018 23:24

Re: Про идеальных собак
 
Molya, значит, в ваших собаках вам чего-то не хватает? Не идеальные?

Nuclear 18.01.2018 23:36

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1272659)
Nuclear, я не пойму, если у вас уже есть сложившаяся традиция, которая давала вам идеальных собак, откуда вопросы? Откуда вообще взялась "греза о ВЕО", если ваши собаки вас устраивали?

Большуууую хочецца :bigrin: Овчароиды всё ж обычно 30 кг не превышают.
А большую, чтобы не так бояться за него, когда стая, например, нападает.
Ну и как бы все устраивает, но хочется чего-то другого, ну например не самой дрессировать просто для комфортной жизни, а каким-нибудь ОКД-ЗКС заняться.

Molya 18.01.2018 23:36

Re: Про идеальных собак
 
Ludok, дык понтов не хватает. Ну там размер, цена, эксклюзив. Чтоб соседи завидовали.
:bigrin: так чё скажешь: собака за 100 рублей и таких пол- деревни бегает. Не круто.
Ещё б чего не хватало. - так собаку и купить не проблема.:bigrin:

Ludok 18.01.2018 23:40

Re: Про идеальных собак
 
Nuclear, овчароиды бывают и крупные. Да и ОКД-ЗКС тоже можно заниматься.

AMAN 18.01.2018 23:40

Re: Про идеальных собак
 
Molya, час на соседей никаких понтов не хватит ):bigrin:
У многих породные , да ещё и чемпионы или от чемпионов за многие тыщи купленые :bigrin:)))

Грейси 18.01.2018 23:53

Re: Про идеальных собак
 
Разглядеть в щенке склонность или несклонность жрать гуано это точно надо экстрасенсом быть. :bigrin: А если не жрать будет, а валяться?

AMAN 18.01.2018 23:56

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1272683)
А если не жрать будет, а валяться?


А если не громить квартиру , а лаять , выть ? Охх , одни проблемы с этими "идеалами ")

Molya 18.01.2018 23:57

Re: Про идеальных собак
 
AMAN,
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1272679)
Molya, час на соседей никаких понтов не хватит

ну так надо успевать... :bigrin: можно и не одну собаку!
Или уже с собак ещё на что переключаться. Вон я большими попугаями тож грежу. Но это только перед гостями понтоваться в нашем климате, а гемора от них много.
А ещё меня как-то шарахнуло, что хочу козу камерунскую, а муж хотел свинью, причем, емнип, полноразмерную, типа она симпатичней. В квартире, дааа.:bigrin:

CanisS 19.01.2018 00:10

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1272689)
козу камерунскую,

Времени столько же надо, как на обычную, а толку никакого.:bigrin: И доить неудобно такую мелочь. Сосок должен ровно в кулак ложиться. А этих как? двумя пальцами?:shok:

Nuclear 19.01.2018 00:10

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Грейси (Сообщение 1272683)
Разглядеть в щенке склонность или несклонность жрать гуано это точно надо экстрасенсом быть. :bigrin: А если не жрать будет, а валяться?

Убью нах :bigrin:
Но вообще меня этот интерес к говнищу у собак реально пугает. Или меня мой прекрасный идеал избаловал. Ну ёлки, ну зачем? Я всё могу понять, остатки недоеденной курицы, бутербродов, хлеб для птичек. Но г-но, ну зачем оно вообще им нужно? :-!

Nuclear 19.01.2018 00:12

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1272687)
А если не громить квартиру , а лаять , выть ? Охх , одни проблемы с этими "идеалами ")

Эт проще :) Можно отучить без потерь :)

Molya 19.01.2018 00:16

Re: Про идеальных собак
 
CanisS,
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1272693)
Времени столько же надо, как на обычную, а толку никакого

какой такой нахрен толк, если мне для понтоваться!
Типа сидеть на форумах строчить: " посмотрите какая * у меня лошадь зелёная*/коза камерунская!
pop1

AMAN 19.01.2018 00:17

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1272689)
AMAN,
ну так надо успевать... :bigrin: можно и не одну собаку!
Или уже с собак ещё на что переключаться. Вон я большими попугаями тож грежу. Но это только перед гостями понтоваться в нашем климате, а гемора от них много.
А ещё меня как-то шарахнуло, что хочу козу камерунскую, а муж хотел свинью, причем, емнип, полноразмерную, типа она симпатичней. В квартире, дааа.:bigrin:

Коза да , способна удивить соседей , особенно , если к ним на участок проберётся за городом ))) " что не сьем , то понадкусываю " , козы очень любят молодые деревья )))
Зачем попугая ? Гуси удивят соседей , орут так , что соседи изумлятся , как их заткнуть то ? :bigrin:
Вы , как надумаете , соседей подивить , приходите к нам в " ДП" , мы вам присоветуем )):bigrin:

AMAN 19.01.2018 00:20

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1272695)
Эт проще :) Можно отучить без потерь :)

Отучить лаять в одиночестве ? :blush: Как ?
Например , 6 часов не лают , а если больше времени тебя дома нет может лаять начать .

Molya 19.01.2018 00:22

Re: Про идеальных собак
 
AMAN, за гусей мы думали лет 8 назад. Причем ни у кого, ни то что к сельскому, к такому-то хозяйству склонности нету::bigrin:

AMAN 19.01.2018 00:23

Re: Про идеальных собак
 
Nuclear, -овно - может быть источников ферментов ,коих не хватает в организме . Я такое слышала раньше .

Я тебе по секрету , мы опять таки в ДП делимся , многие собаки птичьё едят , допускаю, что мозгов им не хватает , но вот так есть . Пробираются в курятник и жрут .

Nuclear 19.01.2018 00:26

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1272706)
Отучить лаять в одиночестве ? :blush: Как ?
Например , 6 часов не лают , а если больше времени тебя дома нет может лаять начать .

Я про "без потерь" :bigrin: То есть если лает - то процесс отучения происходит без потерь. А если громит - тогда в любом случае потери есть :bigrin:

AMAN 19.01.2018 00:26

Re: Про идеальных собак
 
Nuclear, оставь мне Дживса на пару дней , проверим его устойчивость на " идеальность ":bigrin: )))
Бульдожины быстро ему злачные места покажут ))):bigrin:

Кузяпа 19.01.2018 00:27

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1272694)
Но г-но, ну зачем оно вообще им нужно?

энзимы)))

Но мне очень странно читать это все от человека, у которго с детства собаки. Это ж такая эпизодическая мелочь, что делать это каким-то важным параметром...
Мой предыдущий ризен, помнится....ха... мы были в пансионате с детьми, весенние каникулы и так уже все подтаявшее было. Ушли в поле, а там лошадиные лепешки, свеееженькие:facepalm: Он вывалялся в них весь, просто весь. И делал это с таким наслаждением:facepalm:
Как мы потом шли через холл в корпусе:bigrin:
А потом я его мыла в душе, он меня всю забрызгал, пришлось раздеться и мыться вместе.
Трепетное воспоминание.
А потом была еще дохлая кошка, тоже вывалялся. О, запах!
:dash1: Какашки, правда, не ел. Корсара эта забава как-то миновала, мб, потому что рубец все время ест.
Но это ж эпизоды. Зверики они.
Мне не совсем понятно, как идеал можно определять через отрицание, да еще таких мелочей.

Но, с другой стороны, если подобрашки - это жизненная позиция, то и потребности другие. Отчасти понятно, что у спасенного создания главное, что он спасен и чтоб не доставлял неудобств.
Но если не брать в расчет "понты" породу собак-то выбирают под себя. Хотя не всегда оно получается сейчас.

Nuclear 19.01.2018 00:30

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1272714)
Nuclear, оставь мне Дживса на пару дней , проверим его устойчивость на " идеальность ":bigrin: )))
Бульдожины быстро ему злачные места покажут ))):bigrin:

Не оставлю :blush: Не могу я без него, дитё он моё, псын (с)Альба с к-9 так про своего пса говорила, но и у меня также, псын и есть :give_rose:

Molya 19.01.2018 00:36

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1272715)
Отчасти понятно, что у спасенного создания главное, что он спасен и чтоб не доставлял неудобств.

ну там некоторые штуки идут прям в наборе, б/м качественном. Не хуже чем у " мительшнауцеров", по крайней мере...

AMAN 19.01.2018 00:37

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1272716)
Не оставлю :blush: Не могу я без него, дитё он моё, псын (с)Альба с к-9 так про своего пса говорила, но и у меня также, псын и есть :give_rose:

Тогда можно поступить по другому , если Магомед не идёт к горе , гора идёт к Магомеду (с ) - само удобрение к вам приедет ))) давно предлагаю ):bigrin:

Кузяпа 19.01.2018 00:39

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1272723)
ну там некоторые штуки идут прям в наборе, б/м качественном

не поняла

какие штуки там идут в наборе, да еще качественном?:)
Это ж непредсказуемо.
Они зачастую вообще не способны на нормальное сосуществование с человеком, по крайней мере, в квартире.

Насчет миттелей ниче не могу сказать. Как-то все шнауцеристы, которые для меня авторитетны - ризены, цверги. А миттели - особняком. Слышала разное, но сама судить не могу.

Molya 19.01.2018 00:43

Re: Про идеальных собак
 
Кузяпа,
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1272725)
Они зачастую вообще не способны на нормальное сосуществование с человеком, по крайней мере, в квартире.

дык если ловить, что само в руки пошло, оно и нечего.
А так собачка стопудов трепетная, хитроумная, социальная, ага...

Про миттелей это из соседней темы...

Nuclear 19.01.2018 00:43

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1272715)
энзимы)))

Но мне очень странно читать это все от человека, у которго с детства собаки. Это ж такая эпизодическая мелочь, что делать это каким-то важным параметром...

Оперный театер... Я хотела про идеальных собак поговорить :blush: А у меня, оказывается, бенефис. Что тоже приятно :bigrin:
Ну вот для меня важно. Брезгливость такая, я блин за ребёнком горшок убираю с трудом, ну вот не могу я с г-ном, физически очень плохо переношу. При этом меня совершенно не напрягают, например, другие вещи, которые напрягают других собаководов. Тот же страх петард, например. Я сама их боюсь pop1

Nuclear 19.01.2018 00:48

Re: Про идеальных собак
 
Цитата:

Сообщение от AMAN (Сообщение 1272724)
Тогда можно поступить по другому , если Магомед не идёт к горе , гора идёт к Магомеду (с ) - само удобрение к вам приедет ))) давно предлагаю ):bigrin:

Люся! Было бы что удобрять! Разве что лилии... Если за зиму не перемёрзнут. А вообще мы там много чего пробовали выращивать. Редиску, например. Вырастала здоровенная ботва, чуть ли не метр высотой, а сама редисочка тоненькая и маленькая. С репой та же история :bigrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG