INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Уход и содержание собак, груминг (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сликеры-пуходерки : кому нужны какие? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9068)

Милочка 23.01.2019 11:37

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Правильно ли я понимаю, что фурминатор не только вычесывает, а и срезает шерсть, типа филировки?

Gaide 23.01.2019 11:42

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Милочка,
Вот коллисты этого боятся и не юзают их ...
Но самоед по шерсти недалеко от колли - а на упаковке фурминатора он нарисован

-Буч- 23.01.2019 11:48

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1331491)
Может , и колли такое надо?

Не надо :bigrin: Тосно говорю, не надо.
Фурминатор для длинношерстных только называется так. Производители длинношерсиными называют всех у кого дикий тип. Хаски, овчарки и т.д. А короткошерстными всех с шерстью как у лабра, ротвейлера и т.д. Я пробовала метиса колли чесать фурминатором :facepalm: Не надо для колли фурминатор. По весне можно еще граблями, но хороший сликер справится и весной и летом и в жару и в непогоду, в любое время года.

Nuclear 23.01.2019 11:48

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1331493)
Правильно ли я понимаю, что фурминатор не только вычесывает, а и срезает шерсть, типа филировки?

Дерёт он её как-то довольно неприятно, по-моему. По крайней мере, мой овчароид при вычёсывании обычными металлическими расчёсками, даже с самой частой щетиной может чуть ли не кверху пузом лежать и радоваться, а фурминатор его явно напрягает. Сидит зажатый весь.
Пуходёрками не пользовалась, у него мало подшёрстка.
Хотя может быть сам фурминатор неудачный. Обычный, стандартный, для к/ш собак.

-Буч- 23.01.2019 11:50

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1331493)
Правильно ли я понимаю, что фурминатор не только вычесывает, а и срезает шерсть, типа филировки?

Нет, не правильно. Он ничего не срезает. Но при этом на длинношерстных он и не вычесывает ничего. Срезает КоатКинг, а фурминатор просто "по верхам" ходит и все. Ну может вырвать с десяток остевых волосин, но точно не филирнет и не порежет.

-Буч- 23.01.2019 11:54

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1331498)
Обычный, стандартный, для к/ш собак.

Я уже где-то про фурминатор говорила, не помню где. Обычный, стандартный, но не фирмы Furminator уже просто инструмент дишедер. Кто и как его делает это вопрос.
Может Вы давили сильно?

CanisS 23.01.2019 11:54

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Nuclear, от собаки зависит. Собра не любила этот фурминатор, А Рада и Марта и Шариков как раз балдеют. Шерсть у всех одинаковая. Подставляют бока в линьку сами. Он только подшерсток убирает. Вторым этапом линяет ость. Я ее вычесываю такой силиконовой щеткой с иголочками силиконовыми. Обычно ость начинает линять, когда чуть отрастет новый подщерсток. Сперва собака как бы становится чуть прозрачной,потом - без ости - гладкой почти как доберманчик.

Да,остевой волос он не подрезает. Выбирает только подшерсток.

-Буч- 23.01.2019 11:55

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1331495)
Но самоед по шерсти недалеко от колли - а на упаковке фурминатора он нарисован

Добавлю :bigrin:
На заборе тоже написано :bigrin: Самоед точно не вычешется фурминатором. Грабли и только грабли, а потом пуходерка.

Gaide 23.01.2019 12:03

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
-Буч-,
Дурят нашего брата :facepalm:

-Буч- 23.01.2019 12:13

Re: Сликеры-пуходерки : кому нужны какие?
 
Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1331505)
Дурят нашего брата

Да не то слово! :bigrin: Дурят на каждом шагу :facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG