INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Дача, наша дача. О растениях и не только. (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=5894)

рональда 10.10.2014 11:27

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
Kafka68, очень красиво и продумано. Я теперь полынь Шмидта хочу:blush:


Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 798742)
Для сбора шишек нужна ручная белка. По типу обезъян собирающих кокосы.

их есть у меня, целых две:bigrin:

Irisha 10.10.2014 16:24

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
Цитата:

Сообщение от Kafka68 (Сообщение 798683)
Не знаю как перезимует, заявлена морозостойкой.

У меня зимовала два года неплохо, но в этом году почти не вышла из зимы.

рональда 19.10.2014 20:50

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
Irisha, Икспедиция(с) за шишками закончилась полным провалом:( то что удалось стрясти в больших елок было уже без семян, раскрытые(( как я их добывала - отдельная песня, хорошо темнело и прохожих было мало:facepalm::bigrin: потом мы увидели молоденькие елки, чуть выше меня, на верхушке висели шишки, немного похожие на какашечки))) но и из них не удалось выковырять семена, видно эти недозрелые. так что, прости, друг, я очень старалась, но увы:cray::) мамуля долго ржала, когда слушала нашу эпопею и немного обнадежила, что на даче на задворках остались нерассаженные елки, те, что не удалось пристроить по соседям, так что весной поеду, если они там живы - накопаю:)

Irisha 20.10.2014 19:19

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
рональда,

спасибо тебе, друг!

Я тут тоже все хожу-брожу среди елок. Шишки висят высоко. Трясти на глазах изумленной публики, да еще рядом с храмом, я постеснялась. Высокого мужики поблизости не проходило. Да и похоже, что раскрытые они.

Цитата:

Сообщение от рональда (Сообщение 804475)
что на даче на задворках остались нерассаженные елки, те, что не удалось пристроить по соседям, так что весной поеду, если они там живы - накопаю

Передай им, что они уже пристроены, и что стол и дом для них готов. Пусть не скучают и ждут весны!

рональда 20.10.2014 19:21

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
Irisha, ага, телеграфирую им))) я , наверное, уже не поеду до весны на дачу.

Irisha 20.10.2014 19:56

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
Цитата:

Сообщение от рональда (Сообщение 805010)
я , наверное, уже не поеду до весны на дачу.

Мы тоже уже сезон закрыли. Я так устала от бесконечной стройки, что даже где-то рада, что осень уже... ни одних выходных без рабочих и без каких-нибудь работ. Зато много сделали. Покрыли заново крышу, обшили фронтоны вагонкой, вставили на втором этаже окно, построили новый санхозблок - душевую, туалет, склад для всякого, и главное - проложили дорожки! Теперь в душ и в туалет можно в тапочках ходить, даже когда мокро:yahoo:. Осталось оформить дорожки цветами/кустами, но это уж я сама. Заложили еще два газона. На парник меня уже не хватило. Зато на будущий год с этим культиватором Торнадо я участок избавлю от сорняка! просто удивительно, что самая противная работа (перекопка и удаление сорняка) с этим приспособлением идет так быстро и можно сказать, с удовольствием.

Polla 24.10.2014 10:45

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
Питерцы! мне тут разведка донесла:
" В Оби большая распродажа тюльпанов - все по 9 рублей!!! В том числе упаковки по 50 шт.!!! Я немного затарилась - самый большой выбор, на мой взгляд на Пулковском шоссе!"
может кому пригодится информация. ЭЭЭЭххххх(((((( жалко, что у нас нет Оби:cray:

dervish 24.10.2014 11:06

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
Polla, так тебе купить?

рональда 24.10.2014 11:30

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
dervish, Ань, их в замерзшую землю фиг посадишь, отсюда наверное и распродажа.

Polla 24.10.2014 14:30

Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.
 
dervish, спасибо, если будешь в там, то возьми парочку любых. Но специально ехать не надо!!!!!!

рональда, так их можно посадить весной;)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG