INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Породы собак, клубы по породам (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Самая ласковая собака. Ты существуешь? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9102)

CanisS 19.02.2019 19:02

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1336033)
зациклинные на человеке фанаты хозяина запросто могут быть ни разу не ласковыми.

Моя даже встречать меня не выходит, вертя хвостом и заглядывая в глаза. Сидит и смотрит - о! мать пришла. Привет, давно не виделись. .:facepalm: А так да - зацикленная-зацикленная. Когда поиграть-побаловться. :dash1: А Радка ласкучая лизучая. Она более подчиненная от природы.

Крыска 19.02.2019 19:08

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Lovelina,
А вы понимаете как неудобно жить с собакой,которая страдает от отсутсвия хозяина? Воет,громит квартиру и тд. Собака,которую никому не отдать на время отпуска?:bigrin:

Мурзик 19.02.2019 19:42

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1336044)
Lovelina,
А вы понимаете как неудобно жить с собакой,которая страдает от отсутсвия хозяина? Воет,громит квартиру и тд. Собака,которую никому не отдать на время отпуска?:bigrin:

Тов.Маузер не воет и не громит. Но когда я прихожу домой, с восторженной песней кидается целовать, расшвыривая хвостом обувь в коридоре...

Крыска 19.02.2019 19:47

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Мурзик,
Так я не про это. Что-то по постам автора (может и не права),увидела,что ее представление о ласковой собачке,это скорее собачка со слабой НС,которая боится от хозяина отойти .:bigrin:

Мурзик 19.02.2019 20:14

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1336078)
Мурзик,
Так я не про это. Что-то по постам автора (может и не права),увидела,что ее представление о ласковой собачке,это скорее собачка со слабой НС,которая боится от хозяина отойти .:bigrin:

Боюсь что так...
Надо уметь различать труса со слабой НС и ориентированного на хозяина компаньона с сильной НС.

CanisS 19.02.2019 20:23

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1336090)
Надо уметь различать труса со слабой НС и ориентированного на хозяина компаньона с сильной НС.

Это просто.:bigrin: От неуверенности слабая собака перестает брать корм или играть. Ну и на хвост еще можно посмотреть. И на уши.

sogalia 19.02.2019 20:51

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1336075)
расшвыривая хвостом

это вот классное определение... Как же здорово что спаниэлька был без хвоста...:facepalm:

Мурзик 19.02.2019 20:52

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1336092)
От неуверенности слабая собака перестает брать корм

Гаевский (нелюбимый спорцменами))) так тестирует впервые приходящих на площадку щенков. Заводит в домик (хозяин остается на улице) и предлагает ему пару кусочков корма.
(маленький Мурзинька в свое время откусил ему этот корм чуть ли не с пальцами и полез на стол за остатками)

Lovelina 20.02.2019 10:35

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1336033)
Lovelina, зациклинные на человеке фанаты хозяина запросто могут быть ни разу не ласковыми. А собака, которой нафиг наплевать кто ее хозяин, а кто нет может быть приторно ласковой. Когда ей что-то нужно)

Друзья, неужели не понятно, кого я ищу? Я ищу душевную, нежную, преданную девочку.
У меня два ретривера. Кобеля. Они пенсионеры, прожили долгую и достойную жизнь. Так вот оба не ласкучие. Им бы только пожрать. Голден - аристократ и интеллигент. Лабр - рубаха-парень. Веселые ребята, темпераментные, активные. Но не ласковые ни разу. К ребенку отнеслись с огромным терпением. Хотя он их не обижал. Лабр вообще ревновал сильно.
Сейчас собаки угасают. Им по 13 лет. У каждого своей букет болезней. Веты уже давно поставили на них крест, но мы все же продлили им жизнь.
Я их очень люблю. Именно благодаря этим двум хвостам мы с мужем и познакомились (на форуме labrador ru) и создали семью.
Только вот я так и не узнала, что такое, когда собака по-настоящему твоя, до мозга костей.

Lovelina 20.02.2019 10:38

Re: Самая ласковая собака. Ты существуешь?
 
Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1336044)
Lovelina,
А вы понимаете как неудобно жить с собакой,которая страдает от отсутсвия хозяина? Воет,громит квартиру и тд. Собака,которую никому не отдать на время отпуска?:bigrin:

Я не ищу крайностей. Мне нужен преданный, ласковый пес. Который не будет терпеть, если я захочу взять его на руки, а сам будет стремиться туда залезть. Который захочет спать в одной постели. Который будет стремиться угодить и порадовать.
Не раба, а личность. С огромным сердцем.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG