INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Породы собак, клубы по породам (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   О пуделях поговорим? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3428)

Safi 21.11.2009 15:32

О пуделях поговорим?
 
Одна из самых популярный пород собак в мире – пудель. Возможно это связано с некоторым лукавством тех, кто эти рейтинги составляет т.к. пудель учитывается одной строчкой всеми разновидностями. Конечно же правильно было бы разбить породную группу пуделей на отдельные ростовые разновидности. По стандарту пудель в FCI делится на стандартного (в России и в восточное Европе– большого), малого, карликового и той-пуделя. Каждая из этих разновидностей делится еще и по окрасам, где существует две группы окрасов: классические (черный, белый и коричневый) и современные (серебристые и абрикосовые). На всепородных выставках пуделей оценивают по этим двум группам. На монопородных же пудели оцениваются отдельно в каждом окрасе. А последнее время есть група энтузиастов, которая пытается утвердить несколько двухцветных окрасов.

Пудель - собака-компаньон. Совсем не однозначные эмоции вызывает она не только у людей, не связанных с кинологией, но и у опытных собакведов. А последнее время и внутри породы все чаще признают, что не смотря на одно название, в зависимости от разновидности - это совсем не одинаковые собачки.

Я фанат разновидности большой пудель. Не знаю более умных и красивых собак. И хочу сказать, что сложности ухода за этой породой очень сильно преувеличины. А отсюда и отсутствие активного спроса на щенков. Возможно именно поэтому нам удалось избежать многих проблем, которые периодически возникают у других пород в моменты взлета популярности.

Поговорим о пуделях?:)

Татьяна 21.11.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от Safi (Сообщение 413839)
Одна из самых популярный пород собак в мире – пудель. Возможно это связано с некоторым лукавством тех, кто эти рейтинги составляет т.к. пудель учитывается одной строчкой всеми разновидностями. Конечно же правильно было бы разбить породную группу пуделей на отдельные ростовые разновидности. По стандарту пудель в FCI делится на стандартного (в России и в восточное Европе– большого), малого, карликового и той-пуделя. Каждая из этих разновидностей делится еще и по окрасам, где существует две группы окрасов: классические (черный, белый и коричневый) и современные (серебристые и абрикосовые). На всепородных выставках пуделей оценивают по этим двум группам. На монопородных же пудели оцениваются отдельно в каждом окрасе. А последнее время есть група энтузиастов, которая пытается утвердить несколько двухцветных окрасов.

Пудель - собака-компаньон. Совсем не однозначные эмоции вызывает она не только у людей, не связанных с кинологией, но и у опытных собакведов. А последнее время и внутри породы все чаще признают, что не смотря на одно название, в зависимости от разновидности - это совсем не одинаковые собачки.

Я фанат разновидности большой пудель. Не знаю более умных и красивых собак. И хочу сказать, что сложности ухода за этой породой очень сильно преувеличины. А отсюда и отсутствие активного спроса на щенков. Возможно именно поэтому нам удалось избежать многих проблем, которые периодически возникают у других пород в моменты взлета популярности.

Поговорим о пуделях?:)

Люблю пуделей :give_heart: очень.
Но редко встретишь сейчас красивую породную собаку да еще и ухоженную.:(
у моей племянницы той-пуделек живет черного окраса.
к сожалению они мало ухаживают за шерстью и стригут "по черного терьера". А девочка симпатинчая и не крупная: выигрышно смотрелась бы со стрижкой "под Артемона" (не знаю правильного названия ).


А какие еще стрижки пуделей бывают?

Добрый Кот 21.11.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Safi (Сообщение 413839)
Я фанат разновидности большой пудель. Не знаю более умных и красивых собак. И хочу сказать, что сложности ухода за этой породой очень сильно преувеличины..

неужели создавать шедевры грумминга на пуделях не сложно ? :shok:

__________________
INDOG Всё о собаках и для собак ! Кинологический форум www.indog.ru

Safi 21.11.2009 17:49

Стрижка "под артемона" - один из видов стрижки "лев". Другое дело, что я ж не представляю какую из них имеете ввиду Вы. Скорее всего это "лев" классический - с топ-нотом (шапочкой без бантика) на голове и бритой попкой. Да?

Сейчас попробую покидать картики на варианты стрижек:)

Татьяна 21.11.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от Safi (Сообщение 413865)
Стрижка "под артемона" - один из видов стрижки "лев". Другое дело, что я ж не представляю какую из них имеете ввиду Вы. Скорее всего это "лев" классический - с топ-нотом (шапочкой без бантика) на голове и бритой попкой. Да?

Сейчас попробую покидать картики на варианты стрижек:)

Спасибо! Это очень интересно:give_rose:
Да с бритой попкой и с "шариками" на ножках и на хвостике :give_heart:

Safi 21.11.2009 18:49

Добрый Кот,

Для жизни не нужны шедевры. Нужны чистые и красивые собаки. А это не так уж и сложно, даже самим изобразить:)

Safi 21.11.2009 18:52

Сейчас классичекого льва практически не стригут. Стригут его более продвинутую разновидность - континентального льва. Вот вам в этой стрижке Сударыня Ноченька из Боярского Рода (хэндлерк - Ефремова Анастасия, заводчик и грумер - я)

http://s59.radikal.ru/i166/0903/45/2b11b9ed4b5b.jpg

Добрый Кот 21.11.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от Safi (Сообщение 413882)
Сейчас классичекого льва практически не стригут. Стригут его более продвинутую разновидность - континентального льва. Вот вам в этой стрижке Сударыня Ноченька из Боярского Рода (хэндлерк - Ефремова Анастасия, заводчик и грумер - я)

http://s59.radikal.ru/i166/0903/45/2b11b9ed4b5b.jpg

роскошно :give_heart: Вы просто волшебник:give_rose:
Она (пудель) настоящая ? :greeting:
__________________
INDOG Всё о собаках и для собак ! Кинологический форум www.indog.ru

Safi 21.11.2009 19:00

Начинающие же пуделисты почему-то отдают предпочтение стрижке "скандинавский лев"

На фото Jasenak Mission London (хэндрел - Горчакова Наталья, заводчик - Dragana Vasiljevic, грумер - я)

http://s59.radikal.ru/i164/0908/fd/ba8faec7130e.jpg

Safi 21.11.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от Добрый Кот (Сообщение 413883)
роскошно :give_heart: Вы просто волшебник:give_rose:
Она (пудель) настоящая ? :greeting:

Она - настоящая королевская леди породы пудель.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG