INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Дилетант 10.11.2020 12:21

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Clair (Сообщение 1393021)
А пытливый ум сразу же предлагает миллион способов обмануть систему...

:give_heart:
:give_rose:

Molya 10.11.2020 12:22

Clair,
Цитата:

Сообщение от Clair (Сообщение 1393021)
Пытаюсь решить задачу в разрезе своей работы, техническом.

:bigrin:
Не, выберут людей, которые будут считать и отчитываться сколько какой сосед прошел.

- ...и невеста должна быть девственница!
-а кто и как это проверяет?
- старейшины проверяют.
- а они что- гинекологи?
-нееет! Гораздо лучше!!!

Дилетант 10.11.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от Clair (Сообщение 1393024)
Я так думаю, что в офисе видно, пришел человек на работу или забухамши. А на удаленке только по отсутствию реакции на тыканье палочкой и можно определить pop1

Да, конечно. Не отвечает на звонки/электронные сообщения двое суток - прогул.

Clair 10.11.2020 12:32

Я, кстати, застала времена, когда на досмотре в аэропорту не надо было раздеваться и разуваться. И никто тебя не ощупывал.

Меняется мир, не всегда к лучшему. Приходиться привыкать жить у всех на виду :(

(Наконец-то заклеила камеру ноутбука. Не прошло и года...):facepalm:

nat& 10.11.2020 12:45

Clair, на лапу можно попробовать, а хвостом они метут и в стоячем положении.А мне не для отчётности, а для интересу.)

Clair 10.11.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1393031)
Clair, на лапу можно попробовать, а хвостом они метут и в стоячем положении.А мне не для отчётности, а для интересу.)

Попробуйте над локтем. Там и не свалится, и удар о землю еще должен чувствоваться.

Расскажите потом, пожалуйста, а то ум пытливый, а экспериментировать не на ком :blush:

nat& 10.11.2020 12:55

Цитата:

Сообщение от Clair (Сообщение 1393030)
Я, кстати, застала времена, когда на досмотре в аэропорту не надо было раздеваться и разуваться. И никто тебя не ощупывал.

Меняется мир, не всегда к лучшему. Приходиться привыкать жить у всех на виду

ой, вот только вчера

Цитата:

— А потихоньку, — сказал я. — Вот ты ещё молодой был, когда объявили борьбу с международным терроризмом. В аэропортах ужесточили досмотр. Стоишь перед ментами босой, в пластиковых мешочках на ногах, и штаны руками поддерживаешь, потому что ремень тоже досматривают. Как старый еврейский профессор перед эсэсовцами. И ничего, никто не ворчит: это же не в падлу, а для нашей безопасности!

— А при чём здесь досмотр?

— Да дело не в досмотре, — сказал я. — Дело в людях. На какое ещё унижение они согласны? Ага, это съели. Нельзя ли ещё чего-нибудь попробовать, чтобы жизнь мёдом не казалась? Так, и это схавали безропотно… Вот постепенно и дошли до нынешнего абсурда: то ли ты пассажир, то ли заключённый…
Цитата:

— Так ведь всё сделано для того, чтобы ты не думал. Не видел абсурда, не чувствовал противоречий… Кажется, для этого и язык специальный изобрели: я, например, в официальных сообщениях ничего не понимаю. Вот стихосложение по-латыни — версификация. А что такое диверсификация?

Гордей пожевал губами.

— Хрень получается, — объявил он.

— Что и требуется от термина. Можно сказать «уничтожение», а можно — «оптимизация». Поди гадай, что имеется в виду: человек, деревня, библиотека! Когда-то расстрел назывался «десять лет без права переписки», для благозвучия. А у нынешних властей намерения поначалу были самые благие — образованность свою показать…

nat& 10.11.2020 13:10

Цитата:

Сообщение от Clair (Сообщение 1393033)
Расскажите потом, пожалуйста, а то ум пытливый, а экспериментировать не на ком

обязательно расскажу

Эльфа 10.11.2020 13:27

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 1392996)
То есть, в отношении "спутника" просто не на что ещё реагировать человечеству ?

не на что не потому что вакцина плохая, а потому что исследования ещё не готовы. вакцина вполне возможно что норм окажется. качество продукта и его не слишком умная презентация вашим "всенародным" - это разные вещи всё-таки

Цитата:

Сообщение от Molya (Сообщение 1393006)
норм, типа " к 7 ноября пустили торжественно, ленточку перерезали и дальше отлаживают"

ну и молодцы)
в смысле, что "дальше отлаживают". дебил этот просроченный свалит в Венесуэлу или в Ростов, а нам потом живи с половиной страны в зоне отчуждения
мож и не пускали, просто дали ленточку перерезать и на кнопку нажать

Дилетант 10.11.2020 13:37

Цитата:

Сообщение от Эльфа (Сообщение 1393039)
. дебил этот просроченный свалит в Венесуэлу или в Ростов, ...

То есть какие-то изменения у нас даже не предполагаются? :cray: Ну, спасибо Вам, добрый человек....:cray:

Хотя, увы, не предполагаются изменения реально, но хотелось бы верить... а тут - так, без всякой задней мысли, как данность про Россию как отстойник-накопитель для бывших и действующего "просроченных" - как серпом по.... "абыдно, да"...
благодарю, кстати, за вербальную находку...
в отношении нашего тоже - "просроченный" звучит точнее, чем "обнулённый"

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG