INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Viverra 10.11.2020 07:13

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Не могу не поделиться)
Президент Узбекистана издал Указ по внедрению здорового образа жизни. Там в преамбуле - ожирение осложняет течение ковида и пр.
Всем ходить в Узбекистане 10 тысяч шагов! Деньги платить будут. И еще больше денег тем, кто больше всех пройдет:
https://b.radikal.ru/b25/2011/95/167a6d5e781f.png

Эльфа 10.11.2020 08:14

Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1392972)
Всем ходить в Узбекистане 10 тысяч шагов! Деньги платить будут. И еще больше денег тем, кто больше всех пройдет

круто! надо переезжать)

nat& 10.11.2020 08:40

Да, мы бы все там озолотились. 10000 это буквально только первая половина дня.:bigrin:

Дилетант 10.11.2020 09:27

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1392982)
Да, мы бы все там озолотились. 10000 это буквально только первая половина дня.:bigrin:

:)
По пять километров только за первые полдня ежедневно проходите ?:shok:
Завидую...:give_rose:
............
22 р 30 коп только за первые пол дня... 667 рублей в месяц - уже на мобильник хватит... Чемпионам города (района) ещё 2200 в месяц чемпионства... А чемпиону Узбекистана аж 7000 руб месячной премии...
..........................
Когда переезжать планируете?:)

Дилетант 10.11.2020 10:09

Ну да, кому, как не нам, жителям великой высокотехнологичной державы с растущей последние 10 лет небывалыми темпами экономикой и уровнем жизни,
хихикать над происходящим в Узбекистане и Украине... сочувствовать (или злорадствовать) проблемам США и Европы...

У нас-то всё в ёлочку и ничего экстраординарного... Текучка - принимаются законопроекты о пожизненном сенаторстве и освобождении президента от ответственности за совершённое им не только в сроки президентства, но и на протяжении всей жизни (sik !). Сечин и Миллер получают очередные льготы (многократно перекрывающие суммы, отобранные у несостоявшихся пенсионеров и многое другое) для своих суперэффективных компаний - всё хорошо. Мы это всенародно триумфально одобрили....
На МКС появилась, правда, очередная дырка, которую уже ну никак не удавалось списать на сумасшедшую американку с шуруповёртом - зато прорыв! течь удалось локализовать, высыпав в воздух пакетик чая и залепить скотчем (у них что, синей изоленты в бардачке не нашлось ?!) Правда после высыпания чая в воздух почему-то, через пару дней сбои в системе рециркуляции воздуха начались - но ведь рывок (прорыв?) же ж!!!!
......................................................
А тут вот мелочи ещё всякие.... Буквально вчера пара буржуинских компаний заявила о завершении очередного этапа испытаний своей вакцины... На 44 тысячах испытуемых.
Не на 20 человеках, а на 44 тысячах...
И нет ещё публикаций в специализированных журналах...
И нет ещё серьёзных заключений квалифицированного экспертного сообщества...
И есть (вроде бы) серьёзные проблемы с температурным режимом при хранении и транспортировке)...
Но! Мировые фондовые рынки рванулись вверх на этом известии. Прыгнули цены на нефть, прыгнули акции производителей и торговцев, упали акции "онлайн-карантинных" развлекателей и коммуникаторов... Солидно поднялись в цене не только акции производителей проблемного Бинга и Аэробуса, но и акции перевозчиков....
Акции родного Аэрофлота солидно поднялись на известиях о буржуинской вакцине.
Я что-то не помню подобной реакции... такого оптимистичного изменения в оценке перспектив Аэрофлота при известиях про спутник - 5 (или "ви" ? каламбуристы...)
.............
Вот даже когда Владимир Владимирович предложил, по широте душевной, представителям в ООН уколоться тем, чем его дочь кололась - не отметил я что-то никакого всплеска энтузиазма ни в политическом ни в бизнес-сообществе - нигде, кроме как в отечественных СМИ.
Наш Аэрофлот тоже проигнорировал. А на буржуинском - пока всего лишь вербальном вбросе - чуть не взлетел....

Вопросы новейшей истории, да... Информация, однако, к размышлению...

nat& 10.11.2020 10:34

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 1392984)
По пять километров только за первые полдня ежедневно проходите

утром у меня самая длинная прогулка с собаками в лесу, потом сельхозработы на участке.
Если на работу - прогулка, конечно, поменьше, но мне до станции идти километр, и от метро до работы 1,5. Около 6000 получается до 10 утра. Когда за городом живёшь ходишь много. У меня "умные часы", и все шаги и расстояния давно измеряны. :bigrin:

Дилетант 10.11.2020 10:42

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1392987)
... Когда за городом живёшь ходишь много. У меня "умные часы", и все шаги и расстояния давно измеряны. :bigrin:

Ну так и я не написал "сомневаюсь", но написал: "завидую...:give_rose:"
:give_rose:

Эльфа 10.11.2020 10:55

так у спутника ещё этот этап (на 30 тысячах) не то что не закончен, а начался недавно сравнительно. и предварительные запросы на неё есть, и не только от стран третьего мира)

Clair 10.11.2020 10:57

Меня в данном случае интересует вопрос организации подсчетов голосов шагов :)

merryminx 10.11.2020 10:59

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 1392986)

......................................................
А тут вот мелочи ещё всякие.... Буквально вчера пара буржуинских компаний заявила о завершении очередного этапа испытаний своей вакцины... На 44 тысячах испытуемых.
Не на 20 человеках, а на 44 тысячах...
...

А в это время....
Цитата:

В России есть уже 2 зарегистрированные вакцины. И причем исследования показали, уже показали и подтвердили, что, во-первых, эти вакцины безопасны, нет никаких серьезных последствий после их применения и, во-вторых, они все эффективны.
Это главный сказал. Ему из бункера виднее, ему в папочку докладывают. Та, что вторая и не менее эффективная и безопасная - про нее кто вообще что-то знает? Как и на ком она испытана в том объеме, что можно делать такие выводы? "Ты не сомневайся, ты верь!" :bigrin:

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG