INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

TaHи 29.01.2022 23:13

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1432190)
Вы путаете. Ок, и узбек бы предупредил, и ленточка бы там была. Девочка ведёт собаку на рулетке, и, т.к. девочка её не укоротила, чтобы собака была ближе к ней, бигль ныряет под эту ленточку, и на нее падает глыба льда. Собака гибнет. Каким образом ленточка предотвращает гибель собаки, если причина в неверной оценке ситуации девочкой и её неосмотрительности? Кто тогда виноват и что делать? Вам не кажется, что здесь всё же солидарная вина?

Бесполезно.

Lili 29.01.2022 23:29

Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1432199)
Бесполезно.

Вот именно, вам не понять, как ходить по городу, где под ногами лёд, а сверху то сосульки падают, то коммунальные службы лёд сбивают, выбор не богатый, то ли на проезжую часть под машины прыгать, то ли рисковать, но идти по тротуару((

Dikkenson 29.01.2022 23:44

Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1432199)
Бесполезно.

Да. Не всегда можно переходить и на зелёный свет на пешеходном переходе, надо всё же смотреть по сторонам. Мы с подругой так подходим недавно к дороге, она мне говорит, ты чего стоишь, зелёный. Я говорю, что надо всё же убедиться, что все машины остановились. Она так удивлённо: зачем? Они обязаны по правилам. Мир не идеален, к сожалению, и надо это учитывать

Lili 30.01.2022 00:01

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1432202)
Мир не идеален, к сожалению, и надо это учитывать

Да, мир не идеален, но меня удивляет, почему вы выступаете адвокатом виновных в трагедии? Что это? Почему? Вам по человечески не жалко девочку, на глазах которой погибла её собака? Вообще не известно что чувствует этот ребёнок, может она себя и обвиняет во всём, тут уже родителям нужно проявить такт и понимание, чтобы до беды не дошло.

Dikkenson 30.01.2022 00:17

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1432203)
Да, мир не идеален, но меня удивляет, почему вы выступаете адвокатом виновных в трагедии? Что это? Почему? Вам по человечески не жалко девочку, на глазах которой погибла её собака? Вообще не известно что чувствует этот ребёнок, может она себя и обвиняет во всём, тут уже родителям нужно проявить такт и понимание, чтобы до беды не дошло.

Конечно, мне жалко девочку, мне безумно жалко собаку. Но я полагаю, посмотрев видео, что неосмотрительность девочки является первопричиной гибели собаки. Я бы, наверное, на руки собаку взяла. Но оказывается, что бигль не мелкая собака. Посмотрела таблицу в интернете, и кобели достигают 40 см в холке как раз, и 18-20 кг веса. Не особо и на руках поносишь. Вполне возможно, что родители сами должны были выгуливать собаку, если их дочь не может верно оценивать и учитывать все обстоятельства, не доросла ещё, может быть.

Крыска 30.01.2022 00:20

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1432161)
Конечно есть, и я очень надеюсь, что мама девочки подаст в суд и его выиграет.

К сожалению это вряд ли. Помните девочку на которую упала глыба льда и сделала её инвалидом? Говорят родители очень долго судились и так и не смогли ничего добиться. А тут собака.

Крыска 30.01.2022 00:24

Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1432194)
Не надо врать.
На собаку бы не упала льдина, если бы собака была справа от девочки, до которой льдина не долетела. Девочка не идиотка под падающие льдины подставляться. Просто не подумала о безопасности собаки.

Если бы собака была справа её бы сбила проезжающая машина. Можно узнать где вы увидели что там движение перекрыто ?

Juli_V 30.01.2022 03:45

Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1432118)
можно посмотреть и с другой стороны.

конечно. можно и со стороны внутреннего дворика психиатрической лечебницы смотреть.
Оттуда и не такое видели.

Берн 30.01.2022 04:38

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1432204)
что неосмотрительность девочки является первопричиной гибели собаки.

А первопричиной гибели пешехода, переходившего улицу на зеленый и сбитого неостановившейся машиной является неосмотрительность этого пешехода. Ага. Но водителя сажают. Нарушил пдд. И Комунальщиков, нарушивших ТБ и допустивших падение льда на тротуар, по которому шла недомтаточно осмотрителтная девочка надо наказывать.

veda 30.01.2022 05:39

Так и вспоминается смерть Вани Завьялова, которого сосулька убила на глазах у бабушки. Виновных долго искали((.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG