INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

CanisS 22.01.2022 19:45

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1431654)
Значит, одинаково.

Здравствуй, железный занавес

Кузяпа 22.01.2022 19:52

Roby-зайка, Люб, не, нормальные вопросы. Чего тут ... Я уже работаю.
Заразилась на работе, это практически однозначно.
Поскольку кроме работы я никуда не ходила, только прогулки с Урфином. Общественным транспортом не пользуюсь, в магазины не хожу.
Студенты в аудитории маски снимают. Мы не можем, это строжайше запрещено, а они снимают. Ну и, как правило, после занятий несколько человек подходит - чего-то там им интересно, это обычно. Близкие контакты) Где-то там, думаю, больше негде.
Я не вызывала на дом, просто, когда стало ясно, что как-то со мной все совсем неправильно, близкие люди позвонили знакомым медикам. Приехали, сделали тест. Потом еще один, чтобы исключить ошибку. Оба раза плюс. Ну и все. На КТ чисто, значит омикрон.
Ни горло, ни насморка, ни кашля, ничего, только выпадение в осадок.
Совсем худо было три дня, хреново дней 5-6 в общей сложности. Но приступы слабости бывают до сих пор, но сейчас уже не в такой степени, конечно.
Из близких, кстати, никто не заболел пока. Ну, то есть, по времени уже ясно, что от меня не заразились.
Что несколько выпадает из инфы про омикрон.

Lili 22.01.2022 19:52

А мы тут с дочкой 18 января так плотненько пообщались с подружкой дочкиной) часов 6 где-то в квартире, а 20 января девочка написала, что у неё положительный тест на ковид((( ну у нас никаких симптомов до сих пор нет)) То ли тест не правильный, то ли мы такие крутые с антителами))) По симптоматике у девочки боли в горле, температура, а сейчас жуткая слабость. Похоже же на омикрон? Ребенок мой не привит, переболела вместе со мной ковидом год назад, надеюсь только на её антитела)) Хотя ведь пишут, что омикрон пробивает всё(((

Кузяпа 22.01.2022 20:03

Lili, дай бог, чтоб обошлось. Так все-таки бывает.

Lili 22.01.2022 20:38

Кузяпа, вам поправиться окончательно) следите за собой! Не так страшен ковид, как его последствия. Я думаю, ваши врачи уже дали вам рекомендации, что делать дальше. Здоровья и берегите себя.

CanisS 22.01.2022 21:00

Цитата:

Lucky for France, Macron closed the border to plague island UK when Omicron hit so they were able to control the viru- oh.

К счастью для Франции, Макрон закрыл границу с чумным островом Великобритании, когда Омикрон нанес удар, поэтому они смогли контролировать вирус.
\
:facepalm:

https://pbs.twimg.com/media/FJsQXeFW...jpg&name=large

Roby-зайка 22.01.2022 21:12

CanisS,

Усё. Снимаем обоюдно занавес. Везде титры: Скучали по Лондону? Езжайте, если вакцинированы.
Скучали по Франции? Езжайте, если вакцинированы.

Там были сильные заражения, Макрон закрылся. Стало меньше - открылся. :bigrin:

Смертность у них всегда была выше. При одинаковом количестве населения. Их жахнуло сильно в прошлом году дельтой.

Так что туда-сюда поедут французы и бритиши. 2 часа под Ла Маншем на поезде. Часто даже без ночёвки мотались. Утром французы в Лондон или англичане в Париж, а вечером обратно.

Кузяпа 23.01.2022 06:56

От Ефима Шифрина, прекрасное, просто не могу не перепостить.
«Докладываю. Из примет старости могу подтвердить только ослабевшую память на имена, стойкое нежелание бывать на открытиях и премьерах и резко укоротившуюся продолжительность телефонных бесед.
Из признаков помельче отмечу умерившуюся плотоядность, а иногда и вовсе отвращение к мясному столу и, видимо, связанную с этим - погасшую полемическую активность.
Возможно, отлучки либидо стали чуть более продолжительными, но и в лучшие поры моё смятение на этот счёт всегда зависело от количества работы, теперь же любовные страсти иногда представляются мне в комическом ключе, а сам коитус и вовсе кажется суррогатом юмористической сценки.
Один знаменитый ведущий и пародист, много младший меня, встретив меня недавно в спортивном зале, констатировал еще большее моё укоренение "в футляре", и я, совершенно согласившись с ним, подумал, что уже ни за что не променяю этого на его нынешнюю открытость. В отношении физического здоровья, наоборот, мне кажется, мы могли бы сравниться с ним, и я не вижу причин, которые помешали бы мне догнать его, если бы мы бегали наперегонки, или пересилить, если бы мы вдруг вздумали бороться.
Относительно слуха могу точно сказать, что по-прежнему сумею различить зловещий шепот за своей спиной, но теперь уже ни за что не заставлю себя на него обернуться.

Что касается зрения, мне перестала помогать либеральная оптика, с помощью которой я, в общем-то, пытался различить и понять этот мир. Видимо, неустанное чтение сделало меня консервативнее, чем этого хотелось бы всему моему окружению: им кажется, что я плачу за свою слепоту страшную цену или даже в худшем случае имею за это какой-то тайный профит, а я всё меньше сомневаюсь в том, что с каждым днем начинаю просто лучше видеть....»
23 января 2017 г.

CanisS 23.01.2022 08:20

Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1431663)
Ефима Шифрина

Резюмируя. "Старость -не радость" :)

CanisS 23.01.2022 08:33

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1431661)
Смертность у них всегда была выше.

Кстати. А них там Астразенека оксфордская. Вероятно, как раз из за меньшей эффективности было больше погибших, но и больше тех, кто переболел в легкой форме, несмотря на "укол". В РФ тоже векторная вакцина и высокая сиертность.

Я тут сравнивала Сан Марино и Электрогорск. Непривитый в начале 2021 Электрогорск и 100% победу над ковидом именно при помощи спутника Сан Марино в начале 2021.
При 33 000 населения в Сан Марино за все время 105 погибших от КОВИД.
В нифига не привитом Электрогорска с населением 23 000 за все время 71 человек умер. ( здесь и на сегодня привито менее 50% -11000 из 23 000 по официальным данным. ) Но наверняка меньше, поскольку в прививочном пункте если и есть посетители - в основном солдатики срочники из соседней в/ч :) И все поголовно таксисты не привитые.... а это все местные жители, которые подрабатывают. Уже почти всех их лично знаю - автобусы к нам не ходят, а такси - звонишь и чере3 10 минут машина у ворот:)

1/ 320 от населения и там и там. :)

лЮбой может лично убедиться. Сан Марино отыскать просто, а Электрогорск вот

https://vk.com/press_slugba_admelg?w...15656789_14127

Пр том, что народ здесь "положил болт" на маски сразу. Всегда полные электрички на работу в Москву и обратно, 2 часа езды и все поголовно без масок. Ну и в магазине маски на подбородке, если вообще есть.

Мало того - и в поликлинике ( я чот в этом году там регулярно - анализы и диспанцеризация и прочее) маски на подбородке и у врачей и у посетителей ( правда есть и с правильно надетыми - примерно половина)

Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG