INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Roby-зайка 10.09.2021 11:50

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Сегодня отпевали здесь. В старом Париже, где и жил Бельмондо.

Цитата:

Сен-Жерме́н-де-Пре (фр. l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés)

Главная церковь аббатства — ныне приходская церковь (старейшая в Париже; памятник романской архитектуры) — находится на левом берегу Сены в 6-м округе французской столицы.
Цитата:

Четыре нижних яруса колокольни, неф и трансепт храма относятся к романскому стилю (конец X — начало XII века). Хор середины XII века — один из первых по времени создания памятников готического стиля, ставший вехой в его становлении. Существующая церковь была освящена папой Александром III 21 апреля 1163 года.
Молодёжь, съехавшаяся из французских глубинок и пограничных Бельгии, Италии и др. спали ночь на ступеньках и во дворе церкви в ожидании утра, когда началась готовиться панихида.

Большого друга, а не только партнёра по кино, вчера не было на национальной церемонии, сдавленным голосом говорил по радио. Сегодня с трудом приехал.

Roby-зайка 10.09.2021 12:30

Живущие оплакивают умерших. Бельмондо два года назад скорбил сильно, когда ушла в иной мир одна из его любимых красавиц. Великая и красивая, - плакал он.

Цитата:

Jean-Paul Belmondo pleure la «grande et belle» Marie Laforêt

Красавица с глазами цвета золота (с). Любимица моего мужа тоже.
Я прям ревновала :bigrin:, как Лена Кузяпа своего мужа из-за Аджани.

Roby-зайка 10.09.2021 13:09

Кстати о "великой и красивой", как её называл Бельмондо. Нам, рождённым в СССР, так знакома эта мелодия. :)

Там и комменты по-русски. :)

На сегодня хватит про Францию, а больше мне писать нечего :bigrin:

Надо возращаться уже в город, знакомый до слёз (с). Начался судебный процесс века, который будет длиться 9 месяцев! :shok: плюс скоро нарисуются кандидаты в президенты Франции.

Про свою тему подумаю. Пока меня ждёт бурное французское телевидение с этими двумя большими событиями.

Василиса 10.09.2021 13:38

Roby-зайка, спасибо, Люба! :give_rose:

sogalia 10.09.2021 14:12

Roby-зайка, Уходит эпоха

sogalia 10.09.2021 14:23

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1425116)
Начался судебный процесс века

как же летит время уже 6 лет прошло, кажется что недавно тут ужасались этому

Roby-зайка 10.09.2021 14:34

Цитата:

Сообщение от Василиса (Сообщение 1425117)
Roby-зайка, спасибо, Люба! :give_rose:

Да не за что, Алла. Чем живу, то и пою. Как все здесь ведь, да?

Потом в тему погоды прийду. Правда, фотограф из меня ещё тот, плюс палящее было солнце на Атлантическом океане, вчера только похолодало. Но собачников сняла. Они в 8 утра уже бежали со своими питомцами прям в океан.

А по телеку сейчас обсуждают Макрона :bigrin:. С вечно присущей французской иронией. Например:

- Всё-таки силён наш Президент. Недаром книги о нём пишут "Слова Макрона". Если не получит второй президентский мандат, нужно неприменно его избрать спичрайтером для всех траурных церемоний :bigrin: Так говорить, будь это церемония для погибших французских солдат в Африке и БВ, смерти актёров, писателей и дрдр. - любое сердце растопит, вплетая в свои траурные речи классику и современность :bigrin:

Roby-зайка 10.09.2021 15:26

130 смертей 6 лет назад. Кровавая парижская пятница 13 ноября 2015 года. Судебный процесс, как я уже писала, будет длиться 9 месяцев.

Олланд будет приглашён в суд держать ответ.

Слова песни сильнейшие.

Lexiki 10.09.2021 18:28

Цитата:

Сообщение от Надьки (Сообщение 1425112)
Обязательно. Мне самой интересно до чертиков))).
Сложно сказать. Задумка была хорошая. Стоит, наверное, хотя бы ради пейзажей и музыки. А так... "не верю"(с). Причем не верю не в историю, а не верю актерам - слишком они современные и неестественные в предлагаемых обстоятельствах. Ну и не без косяков... ночевать голым, завернувшись в шкуру, просто на льду, не подложив лапник, без укрытия... собаки, оставленные на ночь в упряжке... (с этого фильм начинается и первый же вопрос "Чо, простите?"). Фильм по одноименной книге Куваева. Может так в книге - не читала... но если так, то тогда и книге - не верю.

Книгу читала давно, фильм смотрела в кинотеатре, как вышел. У истинных поклонников книги фильм вызвал сложную реакцию, мне понравился тягучестью и картинкой.
Про "не верю" в книге - улыбнуло

TaHи 11.09.2021 00:01

«Металл он и есть металл. Но этот — глупый металл. Из железа паровоз, или трактор, или башню какую. Из алюминия самолет, из меди провод. А из этого сплошная судимость».(с)

Книга была читана и перечитана.
Старый фильм плохо помню, новый не смогла смотреть, но я Бероева не люблю.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG