INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Roby-зайка 18.11.2020 11:31

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Читаем утренние газеты про ковид. Европейский континент.

1. Нидерланды готовятся к прогрессивному снятию санитарных ограничений.

2. Испания, в частности вирусная Каталония, тоже готовится ослабить некоторые ограничения.

3. Австрия в самом жёстком режиме.

4. Рекорд смертности в России за последние 24 часа. Сатурация провинциальных больниц.

5. Тучи сгущаются над Швецией и Швейцарией.

6. Франция разгружается, готовится к открытие некоторых коммерческих заведений с 27 ноября и 1 декабря, но расслабляться ещё очень рано. Никаких ресторанов и культурно-развлекательных учреждений до 15 января.

7. Mais dans cette nouvelle géographie de l'épidémie il y a une exception : Paris.

Но в этой новой географии эпидемии есть одно исключение - Париж.

Раскрывают секрет французской столицы с одной из самых высоких плотностей населения на кв.км в мире.

Цитата:

les personnes obtiennent un rendez-vous, viennent se faire tester, ont des résultats très rapides et surtout, les conseils donnés sont personnalisés. Du sur-mesure pour aider chaque malade à ne pas contaminer son entourage, voilà peut-être l’une des clés du succès parisien.
Парижане быстро получают рандеву, результаты тестов мгновенные, но самое главное - консультации очень персонализированы - это один из ключей парижского успеха.

Интересно по Швейцарии. Во французской со столицей Женева ограничения ввели давно. И там вспышка.

В немецкой с Цюрихом ничего не ограничивали, а там всё хорошо. :bigrin:

Шутят, что франкофоны и англофоны менее дисплинированы, чем германо, но выбивается из этой статистики Австрия.

Roby-зайка 18.11.2020 11:45

В Германии бастуют. Их жёстко разгоняют. Есть пострадавшие. Чего-там ещё хотят сегодня придумать.

Цитата:

Критики нового закона об инфекционной защите населения сравнивают его с "законом о предоставлении чрезвычайных полномочий", который в 1933 году передал чрезвычайные полномочия правительству во главе с Адольфом Гитлером.

Кроме того, акция протеста привлекла сторонников ультраправых партий, в том числе из других земель ФРГ, сообщали местные журналисты.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...15244741.shtml

Dikkenson 18.11.2020 16:20

Ещё два срока вот это вот всё??? :facepalm:
Цитата:

«Вы сказали, что можно рекомендовать это другим регионам. Нет, нельзя», – сказал российский лидер, комментируя соответствующее предложение Кузнецова.

В этом контексте Путин напомнил о событиях военного времени. «Мне кажется, что уместным даже будет сравнение с событиями Великой Отечественной войны, – сказал он. – Нам известны случаи героизма – массового героизма, индивидуального. Александр Матросов закрыл собой долговременное укрепление противника, в небе над Москвой летчик Талалихин осуществил первый таран».

По словам президента, можно лишь «восхищаться и всячески пропагандировать вещи подобного рода». «Но мы не можем кого-то побуждать к этому. И говорить о том, что мы должны этот опыт расширять, наверное, было бы неправильно. Это личный выбор каждого человека, в данном случае медицинского работника», – заключил глава государства.
https://aif.ru/society/healthcare/pu...gom_talalihina

Roby-зайка 18.11.2020 17:07

сегодня в 15:17

Цитата:

The Economist опубликовал рейтинг самых дорогих городов мира.

Наиболее затратными для жизни признаны Париж, Гонконг и Цюрих.

Далее в первой десятке идут Сингапур (в 2019 году он занимал место Цюриха в первой тройке), Осака, Тель-Авив, Нью-Йорк, Женева, Лос-Анджелес, Копенгаген.

Viverra 18.11.2020 17:12

Цитата:

восхищаться и всячески пропагандировать вещи подобного рода
Сука.
7 символов

CanisS 18.11.2020 17:13

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1393943)
Ещё два срока вот это вот всё???

Ещё и прогрессировать будет...pop1

CanisS 18.11.2020 17:23

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1393943)
В этом контексте

Вот тут это в виде текста, а я в телевизоре живьем смотрела... :facepalm:

Dikkenson 18.11.2020 17:35

Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1393948)
Вот тут это в виде текста, а я в телевизоре живьем смотрела... :facepalm:

Нет-нет, больше никогда. Никаких новостей и российской пропаганды по ТВ, я уже года 2-3 не практикую это дешёвое и бездарное безумие.
Смотрю сейчас феноменологию Аристотеля по Ютуб Дугина, может потом и до Ноомахии сподоблюсь :bigrin:
Кстати, всем рекомендую отключиться от российского ТВ полностью, а уж если хочется что-то смотреть, то купить ТВ бокс и самим формировать контент. В целях сохранения психического здоровья)))

CanisS 18.11.2020 17:44

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1393949)
отключиться от российского ТВ полностью

Да ладно. Это крУче Петросяна же).:bigrin:

У мну триколор, есть "избранное". Сама себе формирую контент.20 каналов кино, Дискавери, Евроньюс, какие то импортные каналы про науку и дизайн, ландшафтный дизайн и т.п.
Да, Р24 еще есть и даже РЕН ТВ. Эти вместо Петросяна))))

Kafka68 18.11.2020 17:53

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1393949)
Кстати, всем рекомендую отключиться от российского ТВ полностью, а уж если хочется что-то смотреть, то купить ТВ бокс и самим формировать контент. В целях сохранения психического здоровья)))

Этим летом продала свой телевизор. Коллеге, за 5 тыщ. Я и до этого включала ТВ раз в год, теперь и вовсе избавлена от этих трудов.

Зато смотрю ютуб. Редко стараюсь, а то затягивает, отрывает время от сна. Сейчас, например, просмотрела первую серию сериала Бондарчука "Псих". Зритель я неискушённый и потому мне понравилось. И Богомолов, да-да, в главной роли понравился тоже.
А потом смотрела ролики про Умный дом от Ксяоми. Очень мне это дело нравится. Я делаю дачу Умным домом. Поэтому нами куплены умные розетки ксяоми, датчики температуры ксяоми. Теперь надо купить шлюз, к которому конненктятся до 32 беспроводных устройств. И я этими устройствами буду управлять через приложение в смартфоне. Затягивает.

А потом буду смотреть в ютубе про перетяжку мебели. Вчера купила поролона дорогущего, хочу тахту, погрызенную собаками, самостоятельно перетянуть, обновить так сказать.
Вот такой контент я могу смотреть часами, а не сраное российское телевидение (простите мне мой французский).

Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG