INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Эльфа 26.05.2021 07:25

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Bright (Сообщение 1417343)
Предполагает, что иммунитет будет держаться до 2 лет.
А раньше говорили, что полгода.

и? что смущает-то? начали прививать чуть больше полугода назад, пока иммунитет держится, но что будет дальше - можно только предполагать, а не знать точно. в этом и отличие науки от псевдонауки. псевдонаука "знает точно" множество всякой взаимоисключающей херни

Цитата:

Еще потрясающий ответ был на вопрос, зачем прививаться, если человек, все равно, может заболеть (и будет распространять вирус, а посему должен носить маску и перчатки), типа если вакцинированный заболеет, то заболеет не тяжело, или тяжело, но не умрет, большинство, по крайней мере, не должно умереть...

ну вы же собачница. для вас новость, для чего вакцины и как они работают? всяких историй про то как собаки пообщались с чумным щенком, непривитые сильно заболели, а привитые - легко или вообще не, не слышали?

Эльфа 26.05.2021 07:34

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1417356)
А скажите мне, чем иммунитет переболевших не подходит, ну чем?

недавно классную аналогию слышала) представьте, что вас покусала собака. рыжая такса в зелёном ошейнике. и вот организм запомнил приметы, чтоб следующий раз пнуть на подходе. он, может, запомнил, что была рыжая шерсть. или зелёный ошейник. следующий раз увидит её без ошейника и опять прощёлкает. а прививочный иммунитет, от спутника по крайней мере, он конкретно на зубы. там организму демонстрируется тот самый белок, с помощью которого вирус проникает в клетки. поэтому этот иммунитет довольно устойчив к мутациям вируса: если S-белок сильно мутирует, он и в клетку проникать не сможет

Piggy Staff 26.05.2021 07:43

Я вчера привилась второй вакциной Спутника...даже побочки не было такой, как первый раз...
Муж категорически прививаться не хочет...аргументы приводит какие-то дремуче-средневековые...хочется пнуть...

А тут на трансляции в тиктоке увидела какого-то упыря...дословно:
"Если введут обязательную вакцинацию, ко мне и к моим детям не подойдет ни одна сволочь в белом халате или в форме...я буду убивать" (конец цитаты)....
вот гнида же...иначе не скажешь...
а когда эта гнида или его дети заболеют (тьфутьфу) или он столкнется с каким-то преступлением в свой адрес, он к этим "сволочам в халатах или форме" прибежит за помощью...все-таки интернет - это такая отвратительная анонимная помойка, где каждый прыщ чувствует себя безнаказанным вождем тупой массы...

Dikkenson 26.05.2021 08:13

Оперативно. Тезисы выступления Лукашенко.
Ateo Breaking:
Лукашенко: заявления, которые сегодня прозвучат, станут базовыми принципами белорусской политики.

Лукашенко: против Беларуси ведут современную гибридную войну.

Лукашенко: Запад перешёл от бунтов к "улучшению". Далее возьмутся за Россию

Лукашенко: пандемия деформирует сознание и перекраивает мироустройство. Под шумок сильные страны решают свои проблемы.

Лукашенко: мы не поддались стадному инстинкту и оказались правы в борьбе с пандемией. И нам этого не могут простить.

Лукашенко: на РБ идёт беспрецедентное давление. Это их зависть из-за бессилия, что провалился госпереворот.

Лукашенко: Беларусь страна гордых людей с острым чувством справедливости.

Лукашенко: с санкциями ничего не вышло - теперь они хотят нас убить

Лукашенко: "Как мы и прогнозировали, наши недоброжелатели извне, да и внутри страны, изменили методы атаки на государство. Они преступили множество красных линий, перешли границы здравого смысла и человеческой морали"

Лукашенко говорит о самолёте райнэйр.

Лукашенко: Как мы должны были поступить на фоне каскада "минирования" в РБ с айпи адресов Польши.

Сообщение о минировании самолёта поступило из Швейцарии — Лукашенко

Лукашенко: самолёт развернули возле АЭС. А если бы вдруг? Системы безопасности АЭС были переведены в режим полной боевой готовности

Лукашенко считает, что минированный самолёт могли направить на Атомную Электростанцию

Лукашенко: я действовал законно, защищая людей, по всем международным правилам.

Лукашенко: экипаж советовался с хозяевами самолёта и аэропортом в Вильнюсе, но принял решение приземлиться в Минске.

Лукашенко: маневр с разворотом выглядит нелогично (до Вильнюса было 70 км), но вопрос: почему другие аэропорты не приняли самолёт?

Лукашенко: принуждение лайнера к посадке истребителем МиГ-29 - абсолютная ложь!

Задача истребителя - обеспечивать связь и выводить пассажирский самолёт на посадку в случае критической ситуации. — Лукашенко

Лукашенко: мы делали все, чтобы спасти людей.

Лукашенко: на западе отказались от расследования.

Лукашенко: Три человека вышли из самолёта в Минске, чтобы не возвращаться из Вильнюса, но из них сделали фейковых сотрудников КГБ.

Лукашенко: пусть западные защитники ответят: на какие спецслужбы работали двое задержанных? Кто платил подгонку, который убивал людей в братской Украине?

Лукашенко: в самолёте находился террорист и об этом знали далеко за пределами РБ.

Лукашенко: за свои преступления ответит каждый. Это дело времени. Они хотели убить нас, но сколько бы сотен тысяч погибло, если бы мы не выстояли?

Лукашенко: была бомба или нет, но если бы мне доложили о том, что в самолёте террорист, я бы незамедлительно отдал приказ посадить самолёт.

Лукашенко: удержание в аэропорту экипажа и пассажиров вооруженными людьми - очередной бред. Экипаж 7 часов с кем-то созванивался и не хотел улетать.

Лукашенко: не успел самолёт сесть в Минске, как посыпались написанные под копирку обвинения с Запада и запреты на полеты. Слишком уж быстро "среагировали". Что это, если не спланированная провокация?

Лукашенко: не нравится летать через безопасную Беларусь - летайте там, где угробили 300 человек.

Лукашенко: мы останавливали наркотики и мигрантов - теперь будете сами их есть и ловить.

Лукашенко: какие сценарии планировали? Повод для агрессии? Триггер для протестов?

Лукашенко: на западе не могли договориться о введении против нас санкций. Литва и Польша оголтело требовали санкций. Польша вообще ведёт себя разнузданно.

Лукашенко: В ближайшее время мы вам представим всё, что они наговорили. В том числе и недавно задержанные.

Лукашенко: если готовите санкции, то не забудьте компенсировать наши затраты на законные антитеррористические мероприятия.

Лукашенко - Западу: вас нужно остановить сегодня, иначе завтра будет поздно.

Лукашенко - Западу: справедливость на нашей стороне. Остановитесь!

Лукашенко: миллионы украинцев стоят на западной границе, вымаливая кусок хлеба, а олигархи эшелонами вывозят чернозём.

Лукашенко: наше общество готово стать форпостом Новой Евразии.

Лукашенко: мы должны сохранить страну и передать ее детям. Мы не должны передавать им проблемы

Лукашенко: мы на пороге даже не холодной, а ледяной войны.

Лукашенко: мы не позволим террористам и экстремистам манипулировать нами.

Лукашенко: у нас нет революционеров, у нас жулики, которые сбежали за границу.

Лукашенко похвалил журналистов госСМИ которые стали более агрессивно доносить свою позицию, в том числе и в интернете.

Лукашенко: бы должны бежать быстрее, максимально мобилизоваться.

Лукашенко - чиновникам: людям надо нести правду.

Лукашенко - губернаторам: начинайте шевелиться в два раза быстрее.

Лукашенко: референдум по новой Конституции пройдет на высочайшем уровне - демократично и открыто.

Лукашенко - белорусам: ориентируйтесь на здравый смысл. Это время выбрало нас и нам от него никуда не деться.

Лукашенко закончил выступление

Кузяпа 26.05.2021 08:14

Цитата:

я таки ни слова не писала ни про каких академиков раен...

я не про вас
об остальном два слова, времени нет совсем(
У вас ряд сведений неверных, тут много всего было, мерримикс(?) лень искать точное написание ника, простите уж, давала много информативных ссылок.
Но в целом понятно, что все запоминают инфу, которая ложится на их эмоциональное восприятие, спорить бессмысленно абсолютно.
У меня сейчас очные занятия + метро(, и то одну группу переводят онлайн, то другую - потому что кто-то заболел. А контакт , естественно, был и близкий достаточно, потому что я бегаю по аудитории и правлю на их компах всякие там штуки, иначе никак.
не знаю, чем все обернется, но с прививкой мне спокойнее
ну, тоже можно расценить как вопрос веры при желании

Bright 26.05.2021 08:25

Цитата:

Сообщение от Эльфа (Сообщение 1417357)
что смущает-то? начали прививать чуть больше полугода назад, пока иммунитет держится

Смущает... откуда они могут знать, что он держится, если никого не проверяют на антитела ? Я же писала выше, сам Гинцбург говорил, что типа это делать бессмысленно, потому как антитела после вакцинации далеко не у всех образуются, но должОн быть т клеточный, а это проверить невозможно, но онЕ так считают... что должно так быть.
То есть, кто-то сам для себя антитела проверят, но институт никаких исследований не проводит.

Кузяпа 26.05.2021 08:29

Bright, да все уже объясняли, что антитела - в лучшем случае косвенный показатель
и что тут обсуждать методики тестирования и сбора данных?
ну, несерьезно это

TaHи 26.05.2021 08:32

Цитата:

Сообщение от Bright (Сообщение 1417362)
То есть, кто-то сам для себя антитела проверят, но институт никаких исследований не проводит.

Какие-то проводит, т.к. старикам без антител после двух уколов рекомендовали делать третий.

Сразу было известно, что у 10% нет антител после вакцинации.

Кузяпа 26.05.2021 08:38

Цитата:

Сообщение от Bright (Сообщение 1417344)
ишо, у меня вызывает дикое отторжение агрессивная реклама из каждого утюга, прививочные столы в торговых центрах и парках - вАаще шедевр.

гы
что-то в этом (том, что ниже) есть:bigrin:
Цитата:

Доступность Спутника-V на каждом углу и навязчивая реклама по тв - суть девальвация ценности вакцинации. Так, примерно, раздражают прохожих зазывалы возле ресторанов на набережной Сочи.
Вот если бы таких пунктов в Москве было раз-два-и-обчёлся, если бы москвичей записывали на вакцинацию с номерками на ладонях вплоть до 2025 года, вот тут бы начался ажиотаж, звонки начальству, уколы по блату, мордобой в очередях и прочие смертельные аттракционы...
Всем хорош Собянин, но психотип москвича, падкого на дефицит, так и не постиг...
https://www.facebook.com/lenara01/po...73976839341538

Bright 26.05.2021 08:40

Кузяпа,

да я так то и не искала специально сведений, я просто послушала интервью директора института, который эту вакцину разработал... и то, что для них (разработчиков) это тоже какбЭ вопрос исключительно веры и надежды, меня, мягко говоря, удивило.

Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG