INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Roby-зайка 26.03.2021 09:53

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Включила телек. Обсуждают выступление Макрона.

Жирным шрифтом на экране: так всё хорошо, прекрасная маркиза?

Это в связи со словами французского президента вчера:

Цитата:

Discours de Macron : «Aucun remord, aucun mea culpa, aucun constat d’échec»
:bigrin:

Roby-зайка 26.03.2021 10:41

На Макрона вчера давила вся Европа. За то, что он не закрыл школы и не ввёл в стране жёсткие меры, как вся Западная Европа. Образование превыше всего, дети должны ходить в школу, а родители работать, а не сидеть с ними, - так говорил Макрон.

Цитата:

Le ton est ferme. Le discours dénué de regrets. "Je peux vous le dire : nous avons eu raison de ne pas reconfiner la France à la fin du mois de janvier parce qu'il n'y a pas eu l'explosion qui était prévue par tous les modèles"
Тон речи жёсткий. Речь без сожалений. (с)

Roby-зайка 26.03.2021 10:44

Он всегда говорил и продолжает говорить, что закрывать школы - это самая экстремальная мера. Дети должны ходить в класс, а не учиться дистационно.

Gaide 26.03.2021 10:48

Roby-зайка,
Мой голос он бы получил :)
Раз уж никого "уровня Миттерана" © не предвидится

Gaide 26.03.2021 10:53

И что le discours dénué de regrets тоже нравится
Путин в лучшие свои годы был тоже в таком стиле

Roby-зайка 26.03.2021 10:55

Gaide,

Вот уж кто опустил железный занавес, так это Макрон.

Разверну позже, убегаю, но коротко:

Зараженность высокая, смертность на 100 тыс. - одна из самых низких в Западной Европе.

Нам не выехать, к нам не въехать. Заражаемся между собой. Некоторые умирают.

Roby-зайка 26.03.2021 17:33

Люблю движуху :bigrin:

Цитата:

L’Allemagne a classé la France entière, y compris les territoires d’outre-mer, comme « zone à haut risque », vendredi 26 mars, face à la pandémie de Covid-19.
Германия классифицирует всю Францию, включая её заморские территории как зону высокого риска.

За Макрона! - сказали французы. Классы школ закрываем только те и только тогда, когда в них появляется первый заражённый, а не тогда, как говорит Германия и другие, в которых они закрыты с января.

Усилить границы. Никто не выезжает и не въезжает.
Все под ружьё с вакцинацией. Ветеринары и дантисты. Медики, вакцинируйтесь сами.

Цыплят посчитаем по осени. Вернее, раньше, летом.

Каждые 15 секунд с завтрашнего дня - вакцинированный француз.

На сегодняшний вечер данные с начала вакцинации. 67 миллионов французов. 7 миллионов получили одну дозу. 3 миллиона - две.

А какой слог, а какой слог по телеку! :bigrin:

У нас всё есть, чтобы кушать и где путешествовать. Материковая Франция и её заморские территории. Мы самодостаточны, закрывайтесь все от нас, а мы от вас уже закрылись.

Макрон играет в покер. Это рискованная игра. :bigrin:

Roby-зайка 26.03.2021 17:47

И......вдруг так нежно из исключительной страны из-за океана: снять пошлины Трампа с французского вина!

И заплакали от благодарности и задышали полной грудью французские виноделы. И полилось французское вино в США - главного импортёра.

Как эти игры мне по душе! :bigrin:

Юля, я отмахала 3-ий сезон. Берлина люблю всё больше. За его изысканность, за его речи из красавицы Флоренции. И Найроби. Прочитала про актрису, она цыганка. Страстная :bigrin: Короче, мои симпатии не изменились. С первого сезона по третий включительно. Эти двое.

4-ый сезон буду тянуть, не спеша, чтобы не было большого перерыва с пятым в начале апреля. Но не уверена, что моей силы воли хватит :bigrin:

TaHи 26.03.2021 18:02

Укололась Модерной.
Полчаса прошло, пока ничего не болит.

Roby-зайка 26.03.2021 18:16

Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1413783)
Укололась Модерной.
Полчаса прошло, пока ничего не болит.

Я бы Модерной укололась. Из-за генерального директора :bigrin:

Шумит ночной Марсель......

Цитата:

Stéphane Bancel, né le 20 juillet 1972 à Marseille, est un homme d'affaires et milliardaire français, président-directeur général Moderna Therapeutics, société américaine de biotechnologie.
Поздравляю, искренне. Будьте здоровы, держите нас в курсе о своём самочувствии.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG