INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Мурзик 25.01.2021 15:23

Re: к-9
 
А если еще учесть, что слабые щенки не выживут...

Грейси 25.01.2021 15:29

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1402314)
такая на улице долго не проживет и щенков наплодить успеет мало, в отличие от породистой с теми же патологиями.

Да это понятно... Я собственно только пыталась проиллюстрировать, что дворняга тоже запросто может оказаться нездоровой. И если в случае породистой можно все-таки повыяснять как там у нее со здоровьем, то беря собаку из приюта или с улицы надо быть готовым к любым сюрпризам.

Мурзик 25.01.2021 16:12

Re: к-9
 
Так что ж получается, естественный отбор - фуфло? Дарвин с Ламарком были не правы?

ЗакусАЙ 25.01.2021 16:18

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1401241)
А это разведение такое фтопку. Не должны левретки ломаться, прыгая с диванов. А если ломаются - нахрен таких из разведения (и предков их).
А по теме если, то это - халатность. Скользкое покрытие, фигурант несамортизировал - вот все вместе.:(

Чиво-чиво он не самортизировал?

Покрытие плохое скольким процентам собак лапы травмировало на этом старте, одному?

Берн 25.01.2021 16:23

Re: к-9
 
У меня есть подруга, которая 20 лет работает кинологом в приюте. Она говорит, что среди приютских собак здоровых практически нет. Совсем. И дело не только в "разведении" но еще и в вырпщивании...даже с естественным отбором. Уличные щенки, попадающие в приют больны все. И полупородистые, забранные в приют от гореразведенцев и подбиральщиков ( когда из квартир забирают десятки собак) тоже. Содержаться кучей, заражают друг друга чем угодно и болеют несмотря на все старания персонала. Это кроме тышши проблем поведения.

aelpha 25.01.2021 17:15

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1402320)
естественный отбор - фуфло? Дарвин с Ламарком были не правы?
__________________

Ира:facepalm:
Я практически уверена, что Вы стебетесь.
Ну где там естественный отбор - то? Со статыщкастрюльщицами в очередь. С помойка и в свободном доступе с неограниченным ассортиментом жратвы — чоуштам, народ зажрамшись, выкидывает такое, что бродяжкам допустим 50х-60х и не снилось...
Вирусы сильно мутировали. Та же парва, которая в 80х скручивала собаку под землю за 2часа, теперь может тянуться довольно долго в полустертой форме.
Естественных конкурентов - ноль.
Чего б им не плодиться, кривым, хромым и лишайным?...

Brovka 25.01.2021 18:20

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1402252)
Это кстати работает в обе стороны. Если мы скрестим ежа с ужом, то получим мы только метр колючей проволоки и ничего более трусливого пуделя с дисплазным лабром, то мы получим трусливого и больного дудля с гораздо большей вероятностью, чем скрестив двух аналогичных дворняг. Именно поэтому адекватные собаководы против "дизайнерских" пород. А не из-за чистоты крови)

Адекватные собаководы не вяжут больных собак и собак со слабой НС. Хоть породистых, хоть метисов А те, кто "против разведения метисов" - это те, кому дармовые метисы мешают делать бабло на их дисплазийных эпилептиках от чемпионов. И это - не адекватные собаководы, а барыги от собаководства. И да, хочу увидеть селекцию на долгожительство от ФЦИшников. У заводчиков рабочих метисов - она есть.

Brovka 25.01.2021 18:27

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1402320)
Так что ж получается, естественный отбор - фуфло? Дарвин с Ламарком были не правы?

Не, он фуфло для адептов разведения ФЦИшного шлака. А на самом деле - не фуфло. Поэтому умные люди, которые не хотят шлака, прививки ток от бешенства делают:)

sogalia 25.01.2021 18:31

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1402351)
Поэтому умные люди, которые не хотят шлака, прививки ток от бешенства делают

А может этим умным насрать на собак?
Главное же оправдать распиздяйство.
У них не возникает вопрос - а вд

Brovka 25.01.2021 18:36

Re: к-9
 
sogalia, нет, насрать на собак (поголовье в целом) это тем, которые как раз прививочки делают, кормиком ылитным кормЮт, шоб аллергии не было и проч.
Кстати, я не делаю прививок, кроме бешенства, со времен СССР. Нормальные собаки, здоровые, от чумок-энтеритов не мрут, лечатся быстро и легко. Ну, а ежли мрут - значит нездоровые изначально и пущай лучше в 3 месяца помрут, чем в 3 года "в прыжке", а перед этим еще и расплодят такое же УГ.
И да, я никогда щенка от прививочников не возьму. Нах-нах такое.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG