INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Мурзик 08.11.2021 07:56

Re: к-9
 
А у Вовки лицо такое... как у влюбленного дурачка)))0:)

Кэт-из-Киева 08.11.2021 08:06

Re: к-9
 
Мурзик, он молодой отец)) Дочь растёт и он с лап сбился. Хорошо уже стерилизовали, а то котов со двора замаялся гонять )))

aelpha 08.11.2021 08:32

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Лара13 (Сообщение 1428084)
Имя, сестра! То самое, страшное.

Да вот я соображаю, есть ли у кого-нить на форуме животное с таким именем. А то расстрою человека:(
Буся. Ну может у меня планида такая, но с моих 11лет знакомые животные с таким именем долго не живут. Разные животные.

Милочка 08.11.2021 08:52

Re: к-9
 
Я думала киллер какой-нибудь, или што демонически- вампирное :bigrin:

Лара13 08.11.2021 09:26

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1428096)
Я думала киллер какой-нибудь, или што демонически- вампирное :bigrin:

а что, прослеживается какая-нибудь негативная тенденция? ну, у этих, у демонических? :)

Милочка 08.11.2021 09:30

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Лара13 (Сообщение 1428097)
а что, прослеживается какая-нибудь негативная тенденция?

У меня никаких наблюдений нет. Чисто по логике - злыдень по имени.

Лара13 08.11.2021 09:39

Re: к-9
 
когда я брала свою предыдущую овчарку, сестра, увидев ее соплеменницу, совершенно не планируя собаку, решила взять ее себе. Чисто из жалости, было очевидно, что щенок не жилец. Запустили с энтеритом, потом сука отказывалась кормить, и щенок был не похож не только на овчарку, на собаку вообще, мелкий крысёныш, который и ходил-то с трудом, заваливаясь на бок. Сил не было совсем. Походит и садится отдыхать, привалится к стеночке, или к другому щенку. Безумно было жаль ее.
Из всех предложенных мною имен сестра выбрала Корса, что в переводе означает "бегун", "гонка" и пр. Пробегал наш бегунок до 12 лет (думаю, и дольше б, если бы не угробили врачи), имея перелом бедра в двух местах (косточки картонные, сказал оперировавший врач), артрозы на обоих ногах, намного пережив ВСЕХ своих здоровых однопометников.

Берн 08.11.2021 10:31

Re: к-9
 
Лара13, У меня имена собак почему то совпадали с именами детей и внуков родственников и друзей. Рэй и племянница Джессика-Рэй. Эриком звали хунда. Сын у двоюродной сестры родился на пару лет позже...назвали естессно Эрик. Леха - это внук моей першей подруги. Причем именно Леха...и никак иначе. Слава богу детей по имени Бора и Халдис ни у кого пока нет.
Бора так и приехала как Бора. Я ее не называла и не переназывала. Но всю жисть думаю, что зря. Переименовала бы ее в Тишу - может, мне было бы легче жить...

Василиса 08.11.2021 10:48

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1428082)
Но блин как, как можно было назвать собаку - джокером? Карточным дураком? Конечно, он не выжил.

Собака долго болела, владельцы делали всё возможное, чтобы вылечить Джо. Не получилось. Ах да, его же дураком назвали, поэтому он и не выжил! :facepalm:

Лара13 08.11.2021 10:51

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1428100)
Бора так и приехала как Бора. Я ее не называла и не переназывала. Но всю жисть думаю, что зря. Переименовала бы ее в Тишу - может, мне было бы легче жить...

"Имя Бора имеет турецкое происхождение. Означает "шторм"":bigrin:
Думаю, имя Тиша на ней смотрелось бы как прикол :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG