INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Мурзик 18.01.2018 21:51

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1272484)

На первом портрете дитё дитём, а на втором - взрослый и ооочень сУрьезный товарищ:give_rose:

Brovka 18.01.2018 22:41

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1272646)
На первом портрете дитё дитём, а на втором - взрослый и ооочень сУрьезный товарищ

У него, кстати, вообще лицо взрослое. В жизни)))

Кстати. Вот что у меня в Пне-3 нашлось. Стандарт дратгольдена 2005 года (самый последний, доработанный!). Перевод моей тетки, ессесссно)))

ОБЩИЙ ВИД. Гармоничная собака небольшого размера без малейших черт карликовости, с пропорциями крупной собаки. Конституция крепкая-сухая или сухая-крепкая, формат квадратный (индекс растянутости 100-102). Высота в холке у кобелей 32-38 см, у сук - 30-36 см. Высокопередость присутствует, но без утрированности. Костяк крепкий, но не массивный, собака выглядит достаточно легкой, без массивности и приземистости, мускулатура хорошо выраженная, но плоско наложенная. Длина передней конечности до локтя превышает 1\2 высоты в холке приблизительно на 1 см. Темперамент живой, но без суетливости, нервозности, собака производит впечатление солидной и серьезной, без инфантильности, к посторонним относится недоверчиво, без приветливости.
ГОЛОВА. Элегантная, нетяжелая, сухая, но не костлявая, хорошо омускуленная плоской мускулатурой. Длина черепной части головы и морды приблизительно равны. Длина головы от мочки носа до затылочного бугра - менее 1\2 от длины линии верха, замерянной от начала холки до основания хвоста. При взгляде сверху голова имеет узкогрушевидную форму, триммингом ей придается форма прямоугольника (черепная часть) и трапеции с расширением к мочке носа (морда). Черепная часть неширокая, некостлявая, хорошо омускуленная, с округлой затылочной частью и невыраженным затылочным бугром. При взгляде сверху, несколько суживается к бровям. В профиль почти плоская, с верхней точкой выступа на 1\4 отступа от затылочного бугра. Переход от лба к морде плавный, но в профиль кажется более выраженным за счет выраженных надбровных дуг и мешочков с вибриссами. Скулы плоские, но хорошо омускуленные, под глазами не должно быть провалов. Спинка носа прямая, но может быть едва заметно прогнутая. Не должно быть даже намека на горбоносость. Линии лба и спинки носа параллельны либо имеется небольшая конвергенция (морда очень слегка приподнятая по отношению к горизонтали). Челюсти сильные, умеренной ширины, подбородок глубокий и хорошо выражен. Обрез морды в профиль вертикальный. Губы сухие. Мочка носа средней величины, слегка треугольной формы вершиной книзу, всегда черного цвета.
ЗУБЫ. В комплекте, довольно крупные, прикус прямой или ножницеобразный. Перекус без отхода после 5 лет допустим.
ГЛАЗА. Средней величины, овальные, с каймой, с внимательным и мудрым выражением, цветом от светло-орехового до темно-карего, почти черного.
УШИ. Небольшие, тонкие, треугольной формы, заостренные на концах. Висящие на хрящах с заломом выше линии черепа примерно на полсантиметра. Допустимо положение в форме "розового лепестка".
ШЕЯ. Поставлена не слишком высоко, сухая, довольно длинная, нетолстая, у горла уже, к плечам расширяется, с заметным изгибом по гребню.
КОРПУС. Грудная клетка умеренной длины, неширокая, но очень глубокая, ее глубина относится к высоте в холке как 1\2 или чуть больше, ребра слегка выпуклые, но без намека на бочкообразность. Живот заметно подобранный, образует красивый подрыв. Линия верха образована выраженной холкой, за которой имеется переслежина, умеренной длины спиной, достаточно длинной мускулистой поясницей с напружиной и умеренной длины немного наклонным крупом. Седалищные бугры хорошо выраженные.
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Лопатки и плечевые кости достаточной длины, их угол образует 90 С. Локти хорошо прижатые к корпусу. Предплечья нетолстые, крепкие, сухие, параллельного постава. Пясти в профиль чуть наклонные, анфас без размета.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Бедра и голени достаточно длинные, хорошо омускуленные, образуют хорошо выраженные углы, которые не должны переходить в саблистость. Плюсны крепкие, вертикального постава. При взгляде сзади конечности стоят достаточно широко, без искривлений, параллельные.
ЛАПЫ. Овальные, сводистые, с длинными пальцами и толстыми подушечками, когти направлены немного вверх.
ДВИЖЕНИЯ. Свободные, размашистые, с хорошим выносом передних и задних конечностей.
ХВОСТ. По длине не достигает скакательных суставов примерно на 3-4 см, мускулистый у основания, круглый в сечении, некостлявый. Суживается к токому изящному кончику. Посажен высоко, держится серпом или полукольцом, может закидываться на спину.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ: Шерсть жесткая, власовидная, прямая или с небольшим изломом. Подшерсток выражен. На голове выражены борода и усы, направленные вперед и при взгляде спереди имеющие округлую форму, а так же брови. Оформляется триммингом.
ОКРАС. Гиршгольд (зонарно-рыжий и соболино-рыжий), темный гиршгольд (черный с рыжим подпалом, возможна рыжая зонаность по корпусу и на голове), серый гиршгольд (агути), гольд (рыжий от золотистого до красно-рыжего), черный и все эти окрасы в сочетании с белым. При всех окрасах обязателен шиммель - серебристо-седое осветление бороды и усов спереди морды. Нормой являются седина и зильбер-осветление окраса. Белый, кремовый окрасы, а также дильютные и коричневопигментированные - порок.

Интересно с европейским цвергом сравнить)))

Nuclear 18.01.2018 23:06

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1272656)
Вот что у меня в Пне-3 нашлось.

Герой ! :give_heart: Я совершенно подсела на мощное железо, мне моего MSI GP72 c Intel® Core i7 мало, я хочу, чтобы всё летало, и даже не задумывалось.

Brovka 18.01.2018 23:07

Re: к-9
 
Кстати, пущай никого не удивляют советские зоотехнические параметры в стандарте израильского дратгольдена:bigrin: Енто наши эмигранты-кинологи руку приложили.

Brovka 18.01.2018 23:11

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1272664)
Герой !

Да чё там герой! Это ж мой обожаемый Пенек-3 (кстати именно такой проц - точно 1 в России - он из первых Туалатинов и типа брак - родная шина не 100 МГц, а 66). Я и сейчас с него пощу:) А второй у меня - Семпрон-145, одноядерный АМД, разогнан до 4 ГГц, с 10 Гб ОЗУ и с Радеоном 5750. Оба системника - собраны мной (Бровка-продакшн). А вот ноутбуки не понимаю... Гаджет и гаджет...
Кстати, интернет в режиме форумов на Пне-3 летает. Там 1,5 Гб ОЗУ и проц разогнан до 1500 МГц.

Nuclear 18.01.2018 23:22

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1272669)
Да чё там герой! Это ж мой обожаемый Пенек-3 (кстати именно такой проц - точно 1 в России - он из первых Туалатинов и типа брак - родная шина не 100 МГц, а 66). Я и сейчас с него пощу:) А второй у меня - Семпрон-145, одноядерный АМД, разогнан до 4 ГГц, с 10 Гб ОЗУ и с Радеоном 5750. Оба системника - собраны мной (Бровка-продакшн). А вот ноутбуки не понимаю... Гаджет и гаджет...
Кстати, интернет в режиме форумов на Пне-3 летает. Там 1,5 Гб ОЗУ и проц разогнан до 1500 МГц.

А у меня первый был Пентиум-200, американской сборки чудо, с оригинальной виндой 95-й. Вещь была прекрасная. Я потом из него и другого компа сделала один для папы :)
А я как-то быстро на ноуты пересела. Мне ещё на даче нравится, что я могу с компом сидеть там, где мне хочется. Хочу на крыльце, хочу в саду или ещё где-то. С системником я б так не перемещалась. Зато дороже, конечно. И ремонт встаёт в копейку, я в системниках всё сама делала, но в ноуты уже не лазаю, боюся (хотя надо уже, конечно, самой, ничего там такого страшного нет).

Brovka 18.01.2018 23:30

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1272671)
А у меня первый был Пентиум-200, американской сборки чудо, с оригинальной виндой 95-й. Вещь была прекрасная. Я потом из него и другого компа сделала один для папы

У меня такой проц тоже есть. А еще - Пентиум ММХ 233 МГц. Но первым у меня был именно вот этот Пентиум-3 на ядре Туалатин. Моя Первая Любовь. Он у меня уже 17 лет трудится (и всю жизнь будет). Винда на нем 2003 Сервер стоит. А на Семпроне-145 - ХР 64-бит. Семпрон у меня для игр (симс-2:bigrin:) и для фотоЖОПА. В фотоЖОПЕ я перекраски для Симс-2 делаю всяких разных объектов.

Цитата:

Сообщение от Nuclear (Сообщение 1272671)
А я как-то быстро на ноуты пересела. Мне ещё на даче нравится, что я могу с компом сидеть там, где мне хочется. Хочу на крыльце, хочу в саду или ещё где-то. С системником я б так не перемещалась.

У меня маленький нетбук для работы есть - я с него Wi-Fi клиентам настраиваю. А так - дачи у меня нет, а дома приятно за нормальным компом с ЭЛТ-монитором сидеть. И системник, при вроде как равных ТТХ всегда мощнее ноута с аналогичным процом получается. В ноутах и проц, и память и жесткий работают медленнее (так как в приоритете - шоб не перегревалось). И не разгонишь, а я - таки оверклокер, мне проц разогнать надо, или у меня брови повыпадают:bigrin:

Милочка 20.01.2018 18:29

Re: к-9
 
Мурзик, Ира, где ты есть? :)
С днем рождения!
:salut::salut::salut:

Мурзик 20.01.2018 18:32

Re: к-9
 
Ой:)
Спасибо!!!:give_heart:

Василиса 20.01.2018 18:51

Re: к-9
 
Мурзик,



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG