INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   к-9 (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6160)

Ludok 30.01.2021 14:14

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1403959)
Я просто хочу хорошего щенка.
Чтоб здоровый и физически и психически.
И где ж его искать, как не среди спортсменов. Там, где ведется строгий отбор не по экстерьеру, а именно по РК.

Так что вам мешает искать по тому примеру, который я описывала? Смотреть на собак, выбирать, кто вам нравится и от них и брать щенка? :shok:
Хотите искать среди спортсменов - велкам на соревнования и тренировки. В Питере их есть))

aelpha 30.01.2021 14:14

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1403960)
надо в телеге обосновацца и создать там чат

Мне трех рабочих чатов овердохрена для моей тдо(((я мечтаю телефон об стену расхреначить, а от звука уведомления в чате практически готова это сделать ((

Brovka 30.01.2021 14:15

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1403962)
Я тоже не люблю соцсети. Использую только контакт как хранилище фотоальбомов и личную переписку. Ну и пару-тройку чатиков там, но не люблю я их... форумы удобнее для трепа на все темы...

Вообще формат чата (а в соцсетях именно он) - неудобный. Прежде всего неудобно цитировать.

Dikkenson 30.01.2021 14:16

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1403965)
Мне трех рабочих чатов овердохрена для моей тдо(((я мечтаю телефон об стену расхреначить, а от звука уведомления в чате практически готова это сделать ((

В телеге уведомления можно отключить :bigrin:

Ludok 30.01.2021 14:18

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1403961)
Лучше среди реально работающих ищи. В тех же ведомствах. Спорт - это не то. Эт типа аджилити, только в обертке 2под служебность".

:bigrin:

Brovka, вы девальвируете собственную компетентность :bigrin:

Мурзик 30.01.2021 14:18

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 1403961)
Мурзик, не, Ир, не надо среди спортсменов. Лучше среди реально работающих ищи. В тех же ведомствах. Спорт - это не то. Эт типа аджилити, только в обертке 2под служебность". Плюс гипертемперамент, который тебе вряд ли надь.

Не согласна.
Спорт - это служебность, доведенная до максимума. А если не "разгонять" собачку, то вполне будет компаньон, как Филя или как Гретхен (это те, про которых я много читала, наверняка еще примеры есть).
Мне самой Запава в свое время говорил, что если я не буду лениться то Мурз может звездить по городу, если в лепешку расшибусь,то то может неплохо выступать по стране, но на мир ему никогда не выйти - темперамента не хватит..
Нас даже на город не хватило)))))

Brovka 30.01.2021 14:20

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1403969)
:bigrin:

Brovka, вы девальвируете собственную компетентность :bigrin:

Не, скорее - компетенцию поборников спорта как отбора собак по служебным качествам.
Но, после высказывание про правильных кавалеров за 100 тыр и неправильных за 60, - спорить с Вами вообще неинтересно. Улыбки сплошные:bigrin:

Мурзик 30.01.2021 14:20

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1403964)
Так что вам мешает искать по тому примеру, который я описывала? Смотреть на собак, выбирать, кто вам нравится и от них и брать щенка? :shok:
Хотите искать среди спортсменов - велкам на соревнования и тренировки. В Питере их есть))

Да я пока и не ищу, у меня пока еще тов.Маузер жив.
А конкурента он не потерпит... точней, резвый щен его добьет((((

Берн 30.01.2021 14:26

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1403947)
Или заводчику на слово поверить, что "если б не непредвиденные обстоятельства, то мы бы выступили и всех порвали"?

Заводчики собак "уровня ЧМ" никогда так не скажут. Поверьте мне на слово :) Я лично знакома с парочкой таких заводчиков. Обсуждатб будут конкретные качества будущей собаки, а не гипотетические выступления.

Brovka 30.01.2021 14:26

Re: к-9
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1403970)
Не согласна.
Спорт - это служебность, доведенная до максимума. А если не "разгонять" собачку, то вполне будет компаньон, как Филя или как Гретхен (это те, про которых я много читала, наверняка еще примеры есть).
Мне самой Запава в свое время говорил, что если я не буду лениться то Мурз может звездить по городу, если в лепешку расшибусь,то то может неплохо выступать по стране, но на мир ему никогда не выйти - темперамента не хватит..
Нас даже на город не хватило)))))

Ир, для успешности в спорте нужны некоторые черты (например ("любимое", потому что, имхо - ужОс!) темперамент на грани холерика\холерик), которые нафиг не надь в быту. И ни в коем случае спорт - это не служебность, доведенная до максимума. Спортивное разведение и ведомственное как бы и не одно и то же. Из обоих могут выявляться подходящие в спорт и реальную работу. Но все ж это разные направления.
не знаю, что там за Гретхен, а Филя как раз, скорее всего, удачное исключение. Насчет разогнать - тип ВНД не изменишь. Никогда сангвиника до холеры не разгонишь.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG