INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите скорректировать мое поведение (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9158)

Жживотное 23.03.2019 14:42

Помогите скорректировать мое поведение
 
Ребят есть проблема, но сначала о себе. У меня и моей семьи было много собак. Большинство воспитывал я, и было все хор,ошо, но это как говорится - лирика. Есть собака жены, которой я вообще не занимался. Просто после смерти моей любимой собаки, я решил завязать с собаководством, потому воспитанием не занимался - боялся снова полюбить животное. Но так получилось, что недавно взял щенка с улице. 6-7 месяцев. Это выброшенная собака, но я в ней увидел свою ту самую любимку... Бред канечно... Но волнует не это. Собака жены, избалованный ребеныш, почти 5 5 лет от роду.Я никогда ей не зан6имался, но и не чувствовал в ней угрозы не смотря на средние размеры ( 25кг вес для примерного представления. Дворняга.). Ну и вот щеночек ( вес почти 45 кг), 2 неде5ли не могла подружиться со старожилой нашей. При этом, очень хорошо обучаемая. За 2 недели идеально выучила команды вплоть до рядом без поводка. Стала тут приемлима для первой собаки, но та своим поведением доминирует. Поскольку я первой собаке , не занимаясь с ней, позволял даже укусить меня, надеясь на воспитание жены и веря в то, что у меня не будет больше собак...Вообщем первая полезла на меня кусать, вторая на меня набросилась. Сами понимаете, щенок в 45 кг это уже серьезно. Покалечила она меня сильно, но выгребла по первое число. Понимаю, многие собаководы меня отругают, но бой закончился повреждениями носика и зубок собаки(которые только сменились, еще растут, они маленькие) точне не зубок, скорее десен. Я сегодня осмотрел ротик Рин, все зкбы на месте и целы, но вчера была кровь. И у м меня две руки перебинтованы( она как обученная. БЬЕШЬ РУКОЙ ХВАТАЕТ, БЬЕШЬ ДРУГОЙ ПЕРЕХВАТЫВАЕТ.) вообщем я первый раз столкнулся с тем что со своей собакой мне пришлось так драться. Чесно я сказал бы бой не на жизнь а на смерть был. Теперь вопрос. Я допустил сильную ошибку, дал ответную эмоцию.... Как теперь эту собаку исправить так, что бы она могла не бояться всех людей. До вчерашнего дня она слушала только меня. Сегодны подчиняется командам, которые дает мояя жена своей собаке.... Я очень сильно переборщил видно... Как исправить мою ошибку.. Только не ругайтесь, посоветуйте.

aelpha 23.03.2019 14:48

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
Цитата:

Сообщение от Жживотное (Сообщение 1340384)
посоветуйте

Советую: пишите ещё! Слог хороший, фантазия развита. Сюжет захватывает. Локаций только добавляйте побольше. Думаю, через пару лет издадитесь:blush::give_rose:

Жживотное 23.03.2019 14:52

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1340385)
Советую: пишите ещё! Слог хороший, фантазия развита. Сюжет захватывает. Локаций только добавляйте побольше. Думаю, через пару лет издадитесь:blush::give_rose:

Понятно, зря зашел... Форум кинологов, и такой ответ... Вы от животных еще более далеки, чем я. Досвидания.

-Буч- 23.03.2019 15:03

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
Цитата:

Сообщение от Жживотное (Сообщение 1340384)
Я допустил сильную ошибку, дал ответную эмоцию..

Не в этом ошибка. Вы допустили развитие конфликта, а потом соьака уже защищалась.

Цитата:

Сообщение от Жживотное (Сообщение 1340386)
Понятно, зря зашел... Форум кинологов, и такой ответ... Вы от животных еще более далеки, чем я

Вы это.. полегче... эмоциональный какой :bigrin:

CanisS 23.03.2019 15:05

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
Цитата:

Сообщение от Жживотное (Сообщение 1340384)
Ну и вот щеночек ( вес почти 45 кг), 2 неде5ли не могла подружиться со старожилой нашей.

Обе суки? Оставьте надежду. Мои как разодрались один раз - и как отрезало дружбу. Живут в разных местах и никогда им не даю встречаться. Потому что младшая грохнет старшую.

На меня не переключались при растаскивании. Я в курсе, как драку разнять. Но меня случайно прихватила младшая. Очень резвая. Пока отталкивала старшую от младшей, а старшую придушивала ошейником, рука оказалась возле морды в момент броска. Я их уже расцепила, но младшая еще не угомонилась при придушивании и решила "дохватить" и попала мне в руку... Ошейником придушивать крайне неудобно... Удавки не было... Пришлось руку зашивать. Старшая то командой отгонится, но из пасти сама не сможет вылезти. Пришлось разнимать . Больше не хочу.

Бить собак во время драки бессмысленно. Или еще сильнее раздерутся или на вас переключится, спасая шкурку. Только технично растаскивать. И лучше вдвоем. В одиночку крайне неудобно.


Разделите и не пытайтесь подружить

CanisS 23.03.2019 15:16

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
И с новым кобелем младшая разодралась. Но тут я и подходить не стала, хотя рёва было много и драка очень зрелищная у них была:bigrin:. Не было "мертвой хватки" просто цапались с рёвом. Кобель ее уложил, "построил" и стал предлагать играть. Видно, когда собаки дерутся насмерть или просто дерутся и разойдутся сами.:bigrin: Теперь с коблом лучшие друзья. Он главный. :bigrin:

-Буч- 23.03.2019 15:19

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1340388)
Оставьте надежду

Надежда, как известно, умирает последней. Мои регулярно сталкиваются, но до убийства не доходило. От соьак зависит. У вас так, у других иначе.

Жживотное 23.03.2019 15:28

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
Растащить по разным местам тоже нет возможности. Я переживаю за 2 вещи. Насколько сильно я отторг от себя собаку, ибо драка шла как с хорошим мужиком. второе - не будет ли людей всех бояться

CanisS 23.03.2019 15:29

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
-Буч-, уменя 30 лет суки и по несколько. Никогда такой драки не видела. Наорёшь, раскидаешь и все угомонились. :bigrin: А это какой то кошмар. Какпиты в яме. Молча и просто одна пасть в пасть сцепились, а потом Мартв в шею и оторвала кусок шкуры. Хорошо, сосуды не задела. Я потом Радке зашивала шею. Сама. Иголкой с ниткой. На живую. Крови не было, но следующая хватка - была бы уже насмерть. Шкура оторвана и все сосуды доступны. Ну и попала не в шею Радке, когда я их расцепила, а мне в руку. Вдвоем надо растаскивать... Но, увы, Вова не услышал моих воплей своевременно. :facepalm:

Раду я отогнала. Марта, естественно врубилась, что это рука и хватку не сделала. Резанула и тут ей озарение пришло, что это моя рука, а не Рада.:bigrin: И я ее еще потуже перекрутила ей ошейник. придушила.

Блин - в жисть такого не видала.Она не агрессивна вообще к своим и к людям... даже при щенках. Только случайно схватила - целилась в Радку.:bigrin:

CanisS 23.03.2019 15:34

Re: Помогите скорректировать мое поведение
 
Цитата:

Сообщение от Жживотное (Сообщение 1340392)
Я переживаю за 2 вещи. Насколько сильно я отторг от себя собаку, ибо драка шла как с хорошим мужиком. второе - не будет ли людей всех бояться

Это надо у кого то еще спрашивать... Мне не приходилось драться со своими собаками. :facepalm:

Фактически ваша собака на вас напала, раз у вас такая драка получилась. Я бы такое не стала держать. Честно. :(


Ну или я неправильно поняла, что там у вас вышло.. Собака нападала на вас ( переключилась) , или вы ее лупили и собака защищалась вынужденно?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG