INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нужна помощь коллективного разума! Про подарок... (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9341)

aelpha 13.07.2019 14:33

Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
...подарок очень больному человеку. Мы понятия не имеем, сколько осталось времени. Женщина, немного за 60. Настроение соответствующее. У нас нет цели "непременно чонить подарить" и, если ничего не придумаем, то нет. Но вдруг у кого есть/появится идея, чем ее можно порадовать, или были в аналогичных ситуациях...буду благодарна:give_rose:

Ribochka 13.07.2019 17:39

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
aelpha, умирающей свекрови дарила фотоальбом с фотографиями. Собрала туда все этапы её жизни, всех близких ей людей, многочисленных внуков. Свекровь до самой смерти фотоальбом из рук не выпускала, так с ним в руках и умерла. Но это всё так индивидуально, другой человек может выдать совсем не ожидаемую реакцию. Это вам самой виднее должно быть, вы её знаете.

Мурзик 13.07.2019 18:09

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
А о чем она мечтала в молодости? Чем хотела например заниматься, но не сложилось?

Кузяпа 13.07.2019 18:29

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
aelpha, ох, сочувствую. Но надо хоть немного представлять, что за человек - интересы, что в жизни любит ...

CanisS 13.07.2019 19:03

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
Можно подарить что то живое . Типа бонсаи. Дерево долгоживущее, как намек. И надо о нем заботиться - поливать . Не напряжно, но все таки занятие и забота. И глаз радует.:)
Только выбрать коллекционное. В Леруа бонсаи - совсем не то. Но цены на хорошенькие деревца разные... да. :( Что то приличное от 3000 и до бесконечности.

https://yandex.ru/images/search?from...81%D0%B0%D0%B8

Roby-зайка 13.07.2019 19:43

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
aelpha,

Вы просто подумайте хорошенько. Вернее, представьте себя на её месте.

У нас часто говорят о таких моментах и испытаниях для близких. Ничего материального не советуют дарить. Только то, что соприкасается с вечностью, то есть - все мы там будем.

Если я буду неизличимо больна и дни будут сочтены, то муж знает решение, что мне подарить:

Я отвезу тебя туда, где вечность. К океану, будь это Тихий твоего детства или ближайший Атлантический. Или в горы.

Там забью тебе хороший косяк и поставлю музыку, которая из вечных. Хочу, чтобы ты сделала для меня то же самое.

aelpha 14.07.2019 10:00

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1354518)
о чем она мечтала в молодости? Чем хотела например заниматься,

Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1354519)
надо хоть немного представлять, что за человек - интересы,

Спасибо за идеи0:)
Она очень закрытый человек, если судить поверхностно, то можно сделать вывод, что хобби у нее нет и не было. Разве что шитье, но шить уже особо не может, тяжело. А сама она не говорит, ни на прямые, ни на косвенные вопросы не отвечает, "улыбается, молчит".
Фотоальбом, кстати, надо обдумать, может и сработать:give_rose:
Насчет живых растений, это с одной стороны 100% её, да, она их любит, но с другой, если объективно, ставить их уже особо некуда)) но как вариант опять же да, надо посмотреть что там симпатичного предлагают. Может, увидим такое, что прям ах, тогда купим.

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1354526)
Я отвезу тебя туда, где вечность.

Ээхх, она была бы счастлива простотпоехать хоть на месяцок или даже меньше в деревню, но увы...везти ее очень большой риск, там метастатическое разрушение позвонка и " спасибо, что еще ходит", ей до клиники на кт доехать на такси уже огромное испытание( безусловно, поездка было бы самое то, чтоб порадовать, но(((

Милочка 14.07.2019 15:36

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
Перепелок, если условия позволяют. Шебуршатся и яйца несут.
Растущие котята - мимимишный сериал круглосуточный.

Мурзик 14.07.2019 16:08

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
Вот кстати да. Котеночка.

Мурзик 14.07.2019 16:10

Re: Нужна помощь коллективного разума! Про подарок...
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1354537)
Ээхх, она была бы счастлива простотпоехать хоть на месяцок или даже меньше в деревню, но увы...везти ее очень большой риск, там метастатическое разрушение позвонка и " спасибо, что еще ходит", ей до клиники на кт доехать на такси уже огромное испытание( безусловно, поездка было бы самое то, чтоб порадовать, но(((

Попыталась поставить себя на ее место... поехала бы... к океану, в горы, в лес... и пусть это будет поездка в один конец...
Но это я, все люди разные, и понимаю, что все мои близкие были бы против...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG