INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ! (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9640)

Lovelina 11.10.2019 12:58

Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Начну с хорошей новости. У меня появился долгожданный и горячо любимый друг породы шипперке. Мальчик, сейчас ему 5 месяцев.
До него у меня были ретриверы - лабрадор и голден. Оба жуткие пылесосы. До последних дней жизни жрали всё, что плохо лежит. Намучились мы с ними. Но всё равно любили этих говноедов безумно.
В этот раз к выбору друга я подошла очень тщательно, для меня важно было, чтобы: 1. не аллергик; 2. зациклен на человеке; 3. не пылесос.
И снова здравствуйте, как говорится. ОН МЕТЁТ ВСЁ. Команда "ко мне" для него вообще не существует, особенно когда на горизонте какая-то гадость. Занимаемся с инструктором. Всё очень мягко, при мне всегда вкусняшки, и всё равно он умудряется подбирать. Пробовали на голодный/сытый желудок - одна фигня.
Я в отчаянии и смятении. Кажется, что мой кошмарный сон воплотился. Нам так надоело это говноедство с предыдущими собаками, что мы просто не ожидали, что этот ад снова войдёт в нашу жизнь с новым другом.
Самое главное - это то, что я хочу воспитать собаку, для которой я была бы центром вселенной. Мне не нужен балбес, которому лишь бы падаль с улицы подобрать. Я хочу с ним свободно гулять, бегать, играть, заниматься спортом и при этом быть уверенной, что он не убежит на дорогу или в кусты. А так получается, что наша совместная жизнь очень ограничена из-за его пагубных привычек. Мы даже не можем на собачьей площадке гулять, ведь и там он умудряется что-то сожрать.
Подскажите пожалуйста, как скорректировать его поведение, зациклить на себе и НАВСЕГДА отбить охоту подбирать? Очень нужна Ваша помощь и поддержка!

ValentinaS 11.10.2019 16:02

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Ну, 5 месяцев это еще щенок. М.б. рано на нем крест-то ставить? Выучит и "ко мне", и к вам интерес будет проявлять (вот с гавноедством не могу сказать как будет, у меня таких собак не было), все как бы с возрастом придет ... Хотя, шипперке не самая простая собачка, судя по тому что я читала.

aelpha 11.10.2019 16:57

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Lovelina, это не карма. Это вы что-то делаете не так. Обычно подбирательство и говноедство складываются из суммы неправильного питания, интеллектуальной недозагруженности (=скуки) и неправильно встроенных отношений с владельцем. Иногда плюс ещё проблемы жкт.

sogalia 11.10.2019 18:14

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Многие переходя на сушку не жрут говно. Еще рубец неочищенный помогает.
А может это порода такая?
Кстати вы искали пододеяльную кроватно ласкучую. Получилась такая?

CanisS 11.10.2019 18:26

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Вы хотите именно ОТУЧИТЬ?

Существует несколько других способов.
-несовместимое поведение ( мяч в зубы) - но это рано))
- намордник
- прогулки на собственном участке без поводка
-прогулки только и исключительно на поводке
- прогулки на "халти" вместо поводка
- если отпускаете без поводка , то только в чистых местах для игр с вами - мячик принести, команды выучить( отвлечение)

Вы хотите , чтобы 6-месячный щенок контролировал сам свое поведение? Или чтобы выполнял ваши команды мгновенно? Это фантастика.)

CanisS 11.10.2019 18:29

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Я сразу вспомнила Вашу тему. http://www.indog.ru/forum/showthread.php?t=9104

CanisS 11.10.2019 18:34

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Цитата:

Сообщение от Lovelina (Сообщение 1361496)
Мне не нужен балбес, которому лишь бы падаль с улицы подобрать. Я хочу с ним свободно гулять, бегать, играть, заниматься спортом и при этом быть уверенной, что он не убежит на дорогу или в кусты. А так получается, что наша совместная жизнь очень ограничена из-за его пагубных привычек.


:drinks: За сбычу мечт.

Самоподкрепление. Раз вы несколько раз допустили и не приняли мер с первого раза, собачка быстро поняла, как саму себя порадовать. Сформировала сама себе поведение. Удовлетворяет свои потребности. :blum1:

Собака не виноватая. Это просто собака. :give_rose:

CanisS 11.10.2019 18:38

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Цитата:

Сообщение от Lovelina (Сообщение 1361496)
НАВСЕГДА отбить охоту подбирать

:bigrin: это нереально. Если вдруг собачка потеряется она все равно сожрет то, что найдет. Витальная потребность.

И заставить кобеля не реагировать на течку - тоже из области фантастики. ( Чтобы он САМ отказлся вязать течную суку - навсегда отбить охоту вязаться)
Некоторых вещей нереально добиться в принципе.Не надо фантазировать:give_rose:

Цитата:

ОН МЕТЁТ ВСЁ.
высокая пищевая мотивация гарантия хорошей обучаемости Носите в кармане жратву. Пусть поймет, что жрачка только у хозяина. Всегда.

Viverra 11.10.2019 18:57

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1361512)
Я сразу вспомнила Вашу тему

А я сразу вспомнила, что у меня еще с прошлой темы от тс взрыв мозга...
Цитата:

Сообщение от Lovelina (Сообщение 1336359)
Ищу собаку для души. Не очередного нахлебника, а собаку, которая умеет дарить любовь и ласку.

и нынче не лучше:facepalm:
Цитата:

Сообщение от Lovelina (Сообщение 1361496)
долгожданный и горячо любимый друг породы шипперке.

Цитата:

Сообщение от Lovelina (Сообщение 1361496)
мне не нужен балбес, которому лишь бы падаль с улицы подобрать.

Скажите, автор, вы точно о щенке говорите? о пятимесячном щенке, да?
Цитата:

Сообщение от Lovelina (Сообщение 1361496)
наша совместная жизнь очень ограничена из-за его пагубных привычек.

пагубные привычки, божечки:cray:
Цитата:

питательной средой для развития пагубных привычек являются глубоко укоренившиеся в сердце страсти гнева и самолюбия. Тот, кто стяжал в своем сердце смирение, кротость и стремится к высшей христианской добродетели –любви, никогда не будет совершать ничего подобного.

sogalia 11.10.2019 19:42

Re: Это карма? Как отучить подбирать? СИЛ УЖЕ НЕТ!
 
6 мес еще не привычки. Нужно не допускать


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG