INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород собак (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9423)

Кузяпа 30.07.2019 05:28

Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород собак
 
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 2019 г. № 974
П Е Р Е Ч Е Н Ь
потенциально опасных собак
1. Акбаш
2. Американский бандог
3. Амбульдог
4. Бразильский бульдог
5. Булли Кутта
6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
7. Бэндог
8. Волко-собачьи гибриды
9. Волкособ, гибрид волка
10. Гуль дог
11. Питбульмастиф
12. Северокавказская собака
13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.

Эльфа 30.07.2019 06:43

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
респект тому, кто составлял)

Кузяпа 30.07.2019 06:55

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Эльфа, ага, с юмором списочек сделан. Вам хочецца песен? Их есть у меня)))

Амбули вот токо попали под раздачу, зря, имх.

sogalia 30.07.2019 06:57

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Амбули только попали

CanisS 30.07.2019 07:08

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
нет такой породы "амбульдог". НЕТ.:facepalm:

Viverra 30.07.2019 08:43

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1355544)
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 2019 г. № 974
П Е Р Е Ч Е Н Ь
потенциально опасных собак

Гора родила мышь)
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1355557)
нет такой породы "амбульдог".

Нет. Но амбули таки попали( Не иначе как из заклятой дружбы с Америкой)

Берн 30.07.2019 09:47

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Позорище..."как я редактировал сельскохозяйственную газету" в исполнении правительства страны...трендец. Можно выдохнуть...ага. :(
"Питбульмастиф" это покруче развесистой клюквы..."метисы собак" - тоже хорошо...

Милочка 30.07.2019 10:07

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
С северокавказской собакой всё же непонятно. Кто это? КО - северокавказская собака? Или как посмотреть?

Кузяпа 30.07.2019 10:09

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1355569)
Позорище...

Не знаю... Мне кажется, это умышленно:facepalm:
Хотели список? Нате.
А все остальные неопасные)
У ДАМа собаки, у ВВП собаки...
Да фиг с ним, с содержанием. Проехали, это главное)

Кузяпа 30.07.2019 10:13

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1355570)
КО - северокавказская собака?

Ой, мы в лагере видели такое... Натуральный лев:bigrin: Правда, красавцы. И называли их хозяева кавказскими волкодавами.
Про характер ничо сказать не могу, соприкасались один раз, они не лагерные были, из какой-то другой компании, в денниках содержались.
Но вот подчеркивалось, что не овчарка, а волкодав!)

Милочка 30.07.2019 10:17

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1355572)
подчеркивалось, что не овчарка, а волкодав!

ну да, КО и есть волкодав, да и всегда так было))
Может, новоиспеченные кавказисты об этом узнали и сами удивились? :bigrin:

Берн 30.07.2019 10:29

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1355571)
Да фиг с ним, с содержанием. Проехали, это главное)

проехали - это отлично. Меня просто от всего этого закона трясет. То ли от смеха, то ли от негодования - не разберусь никак . Ну чистый же Марк Твен - какую статью ни возьми. И ведь все другие то "законы" могут оказаться тоже марктвеновщиной...для тех, кто в теме.

Ludok 30.07.2019 10:29

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1355572)
Натуральный лев Правда, красавцы.

Где вы там с Галей львов увидели? :bigrin: Обычные щенки сырых молоссоидных метисов.

Эльфа 30.07.2019 10:39

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1355569)
Позорище..."как я редактировал сельскохозяйственную газету" в исполнении правительства страны...трендец

чего, лучше, чтоб там были настоящие породы? :shok:

Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1355570)
С северокавказской собакой всё же непонятно. Кто это? КО - северокавказская собака?

нет, конечно. КО - это кавказская овчарка

Берн 30.07.2019 11:00

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Эльфа (Сообщение 1355579)
чего, лучше, чтоб там были настоящие породы?

Лучше, что бы был настоящий закон, в котором термина "потенциально опасные собаки" не было бы вообще. И ОСВВ, и запрета на эвтаназию здоровых животных, и "правил выгула" собак - одних, на всю Россию.

Кузяпа 30.07.2019 11:11

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1355577)
Где вы там с Галей львов увидели?

Ну, было бы желание)
Красота ж известно в чьих глазах)))

Кузяпа 30.07.2019 11:15

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1355576)
Ну чистый же Марк Твен - какую статью ни возьми.

Да, абсолютно)
Но был запрос
"общества"
Каков запрос, таков ответ)))
Не, законодательство, конечно, не место для дискуссий хохмочек, но лучше пусть так.
Мне кажется, что каким-то низовым клеркам просто дали команду - убрать из списка все реальные породы, но список оставить, бо запрос же. Вон Варламова в соседней ветке гляньте.
Не, меня, если и трясет, то от смеха.

Эльфа 30.07.2019 12:11

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1355583)
Лучше, что бы был настоящий закон, в котором термина "потенциально опасные собаки" не было бы вообще. И ОСВВ, и запрета на эвтаназию здоровых животных, и "правил выгула" собак - одних, на всю Россию.

это утопия. закон есть и он такой, как есть. так вот в таком законе такой список - это очень гармонично) "дебилизм законов компенсируется необязательностью их исполнения"
я буду щаслива, если наши законодатели скопируют список с вашего

Берн 30.07.2019 13:28

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Эльфа, не "дебилизм", а "строгость" была у Михал Евграфыча. Что сильно меняет смысл. А нормальный закон - не утопия...в Питере вот правила жесткие, но вполне вменяемые и логичные...не дебильные ни разу...просто механизьма слежения за соблюдением нету...от того и не работают, совсем. А дебильный закон - который сам себе противоречит и оперирует понятиями, которых не определяет.

Эльфа 30.07.2019 13:42

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
ну этот закон - дебильный. выполняться по-любому не будет. а с таким списком по пунктам об опасных породах никого и не смогут прижать за неисполнение. красота же

Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1355599)
в Питере вот правила жесткие, но вполне вменяемые и логичные...

не вижу ничего вменяемого в правилах, по которым в городе нельзя собаку с поводка отпустить

Берн 30.07.2019 13:55

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Эльфа, При наличии площадок и определенных "мест выгула" - вполне себе хорошие правила. По ним живет страна высочайшей кинологической культуры - Финляндия :) И да, лично я считаю, что в городе (населенном пункте) собаке лучше быть на поводке. Для всех лучше.
ПС имхуецца мне, что даже у строгих финнов - если вы отстегнете от собаки поводок для того, что бы с ней заниматься - никто вам слова не скажет. :) А вот за праздное бесконтрольное шараханье могут оштрафовать.

Эльфа 30.07.2019 14:08

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1355602)
И да, лично я считаю, что в городе (населенном пункте) собаке лучше быть на поводке

а я не считаю. и что теперь?
сильно подозреваю, что и вы не считали, когда жили в городе. истина зависит от кочки зрения...

Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1355602)
По ним живет страна высочайшей кинологической культуры - Финляндия

повезло мне. гуляла в финском городе без поводка, никто не поймал. у них там лес прямо в городе!
но думаю, что финский закон соответствует финским же реалиям. города маленькие, природы много, у всех машины

Берн 30.07.2019 14:12

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Эльфа, при чем тут количество "природы". :) У финнов собак официяльно нигде нельзя с поводка спускать...даже в лесу. :) Только в специально отведенных местах...коих изрядно есть, включая специально выделенные и оборудованные места для купания собак.

СветаА 30.07.2019 14:21

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
ну я потом расскажу про КО и несчастного эпилептика у моей калитки:(
ну -да , плюсик в карму некоторые зачислили , прикармливая . на детской площадке агрессивного эпилептика:cray::bigrin:
Гад наверно-таки сдохнет у меня, несмотря на гуманоидов:bigrin:

Эльфа 30.07.2019 14:36

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1355605)
У финнов собак официяльно нигде нельзя с поводка спускать...даже в лесу. Только в специально отведенных местах...коих изрядно есть, включая специально выделенные и оборудованные места для купания собак.

ну так вот же. специальных мест много и они, подозреваю, нормальные. а у нас, например, "специальное место" - крохотный неогороженный пятачок на обочине шестиполосной дороги. гуляй - не хочу!

sogalia 30.07.2019 18:24

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Ludok (Сообщение 1355577)
Где вы там с Галей львов увидели? :bigrin: Обычные щенки сырых молоссоидных метисов.

Один был как львенок. Я даже прифигела. Мысль - народ уже с дуба рухнул - львов выгуливает... И походка кошачья. Может не норма это. Вообще очень жаль тех собак. Я от ... того что в машине до сих пор в шоке пребываю

Мурзик 30.07.2019 20:01

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от СветаА (Сообщение 1355607)
ну я потом расскажу про КО и несчастного эпилептика у моей калитки:(
ну -да , плюсик в карму некоторые зачислили , прикармливая . на детской площадке агрессивного эпилептика:cray::bigrin:
Гад наверно-таки сдохнет у меня, несмотря на гуманоидов:bigrin:

Гад еще и эпилептик???

СветаА 30.07.2019 21:54

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1355627)
Гад еще и эпилептик???

ну -да:(

Женя иногда выхаживает , а так =никому нафиг не сдалось:dash1:

ну-да , я последняя сволочь , потому что что-то знаю и не всех лечу )))...

ой!все! смеюсь и плачу

СветаА 30.07.2019 22:06

Re: Можно выдохнуть: Правительство утвердило перечень потенциально опасных пород соба
 
Онижеотцы видимо дали ему по голове:cray::dash1:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG