INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Уход и содержание собак, груминг (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6585)

Alopex_Sapiens 01.07.2014 13:35

На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
Как известно, условия перевозки собак и число пет-френдли гостиниц у нас в стране то еще :( Мы с мужем периодически уезжаем где-то на неделю, поэтому 4-5 раз в год Тапа остается в зоогостинице. Мы его возим в одно проверенное место, он помнит и любит рабочего, который за ним ухаживает, но все-таки это чужие люди. Там он живет в бытовке и стоит это 400 р/день.

Появилась идея отвозить его к родителям в соседнюю область. Но в квартире они его держать не будут —*слишком крупный и шерстяной по их меркам, у них пудель той — это их формат. Соответственно, остается дача. Но дача в 5 км от дома (пригород), и ездить туда они смогут 1 раз после работы, т. е. селить надо не в дачке, а на улице, чтобы писать-какать он мог независимо от выгула.

Мы присмотрели будку, утепленную, и хотим сделать к ней блок, чтобы он мог побегать. А раз в день мои будут по дороге с работы заезжать, гулять и кормить. Тут вопросы: самая длинная поездка предстоит зимой —*мы с мужем едем на 3 месяца в Японию учиться. В принципе, мы сдали тест на бешенство, оформили документы и договорились, чтобы Тапу разрешили взять с собой, но я очень боюсь, что что-то пойдет не так и на таможне его посадят в карантин из-за какой-нибудь нелепой случайности, а это 180 дней, он там рехнется. Соответственно, хотим оставить своим на даче. Но это октябрь-декабрь! Переживет ли он, даже в утепленной конуре, зимние холода? Что вообще нужно, кроме сена, шторки и горячего питания? И самое главное —*если его с квартирной шерстью туда сажать, будет пневмония нафиг сразу, а отвозить приучать к уличной ночевке мы можем ну хорошо если раз в месяц... Привыкнет ли, обрастет ли?

И еще, он тихо сидит в квартире один, я расспрашивала соседей, а вот когда мы закрывали его в баньке на даче у друзей, он выл. Там было абсолютно темно —*может быть в этом дело? А на привязи у тех же друзей ночью — не выл. Но это разгар лета был и мы спали в доме. Что сделать, чтобы он не начал тосковать, положить что-то с родным запахом в конуру?

Или пытаться провезти в Токио и в случае чего угрожать сделать сэппуку себе и всем таможенным чиновникам? :))

На предмет второго варианта —*посоветуйте, пожалуйста, где взять самолетный клиппер в аренду размером на овчарку...

dianka 01.07.2014 13:42

Re: На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
Alopex_Sapiens, друзей-собачников нельзя попросить?
Ох, вечная проблема - как быть во время отъезда.:(

Alopex_Sapiens 01.07.2014 13:46

Re: На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
dianka, в том и беда, что друзья-собачники все по квартирам у меня, живу-то в Москве... Коробочка уже не вместит ни у кого(

Desarol 01.07.2014 13:52

Re: На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
Alopex_Sapiens, а по объявлению найти желающего повыгуливать и покормить? Страшно?:(

Alopex_Sapiens 01.07.2014 13:54

Re: На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
Desarol, страшно, квартира съемная, да и вообще...

Ludok 01.07.2014 15:35

Re: На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
Alopex_Sapiens, проблема не в будке и холодах, основная засада в том, что родители, раз в день приезжающие собаку навестить, могут банально оказаться не готовыми к решению потенциальных проблем. Могут просмотреть простуду или еще какую-нибудь болячку, любая цепь может подвести и собака может убежать, а обнаружится побег не сразу и так далее.
Чем длительнее ваша разлука, тем выше вероятность каких-либо проблем. Поэтому я бы лично предпочла оставлять собаку в условиях более "пристального наблюдения", либо брала бы с собой. Либо...отказалась бы от поездки :-?

Рузеля 01.07.2014 15:36

Re: На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
Alopex_Sapiens, а зоогостиницу Ирины Петраковой не рассматривали?

Alopex_Sapiens 01.07.2014 15:46

Re: На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
Ludok, похоже, едем вместе)) оно и к лучшему, хотя волнительно. Да, я бы места не нашла себе там от переживаний... Родители Тапу любят, но держали одну мелочь всегда.

А никто не может на песике запостить в тему про аренду боксов - ищу в аренду бокс для авиаперевозок размером на овчарку, на 3 месяца с октября по конец декабря, тел. 8 9267686584. А то я там в вечной бане...

Alopex_Sapiens 01.07.2014 15:47

Re: На дачу к бабушке: «передержка» квартирного собакина на уличном проживании
 
Рузеля, не хочется надолго к чужим людям отдавать (( это уже не неделя...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG