INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Персональные странички (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Прекрасные, рядом! (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8156)

Милочка 14.03.2017 16:25

Прекрасные, рядом!
 
Хочется показать иногда моих прекрасных-распрекрасных, а ни в какую тему не влезает ((( Все вперемешку - ветераны, юниор тут же опять-таки...
Весна пришла к нам в болото, наконец-то! Устроили себе выходной для большой прогулки. Большущей даже )))
Старшие
http://s019.radikal.ru/i615/1703/88/938226d26012.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1703/fe/b4c5d5466080.jpg

А маленький, как всегда, ест. Лес.
http://s04.radikal.ru/i177/1703/57/fe617e02c812.jpg

sogalia 14.03.2017 16:41

Re: Прекрасные, рядом!
 
Ой и мой все время ест лес:facepalm:

Бреннан 15.03.2017 04:42

Re: Прекрасные, рядом!
 
Не бережете вы природу... Мать вашу... :bigrin::bigrin::bigrin:

Мурзик 15.03.2017 09:29

Re: Прекрасные, рядом!
 
Насколько я помню, старшенький тоже лес полюбляет, пеньки трухлявые предпочитает?pop1

StrangeCat 15.03.2017 11:48

Re: Прекрасные, рядом!
 
А в заголовке команда, да? :bigrin:

Милочка 15.03.2017 13:10

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 1194594)
старшенький тоже лес полюбляет, пеньки трухлявые

Все логично: пенькам пеньки, растущему - зеленое :bigrin:


Цитата:

Сообщение от StrangeCat (Сообщение 1194620)
А в заголовке команда, да?

Дааааа :bigrin: Есть такая команда у нас :bigrin:

Милочка 15.03.2017 22:43

Re: Прекрасные, рядом!
 
Барсентий на прогулке бодро нырнул в кусты на обочине и подал мне оттуда фантик. От моей любимой конфеты. Которую я не ела на улице. Попался, муженек! Сдал любимый дружочек )))
И еще так мило - бежит по моему же следу (час назад шла домой) впереди меня, веселится, хвостом болтает (собака, конечно), оглядывается, улыбается, ситуация ему явно нравится.
Вот думаю, как может след так интересовать, если первичный объект тут же присутствует? Типа приятеля по телевизору показали, интереснее этого самого материального приятеля?

Мурзик 15.03.2017 22:59

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1194829)
Вот думаю, как может след так интересовать, если первичный объект тут же присутствует?

А может, у него душа работы просит? Может, ему следовой заняться?

Милочка 15.03.2017 23:23

Re: Прекрасные, рядом!
 
Может ))) Он уже приносит практическую пользу в поисках утраченного, спасибо Viverra за идею, платочки, перчатки, фантик вот...

Милочка 16.03.2017 11:01

Re: Прекрасные, рядом!
 
Восстановим события. Самозарождение в нашем доме старшего из Прекрасных – Микса.
Случилось это двенадцать лет тому назад… Был промозглый снежный мартовский вечер, точнее, уже ночь… Мы с мужем приехали с работы, машину поставили во дворе (ура, было место), через минуту были бы дома, ужин и спать, спать, но ЧТО-ТО привлекло внимание на крыше маленькой пристройки-гаражика в углу двора. Двор – типичнейший колодец в центре города, темно, недавно закончился снегопад, кучи снега на всех поверхностях, с крыш льет струями, поскольку до минуса не дотягивает. И в озерце воды посреди снежной каши, на крыше гаражика – собачка, о ужас! Я прям сразу стала плакать. И плакать, и плакать. Вот слезами нормальными. Потому что сразу поняла, что – первое: уйти, оставив собачку в таком положении, не удастся. И второе: втюхать собачку кому бы то ни было не удастся тоже… Наша это собачка сидит, короче, приплыли.
А собака в этот момент в планах была, да, я вдумчиво выбирала момент, чтобы привести в дом зенненхунда.
Сняли с крыши (за стремянкой пришлось идти) – щенок, мелкий какой-то, практически замороженный, на ножках-карандашиках не стоит, падает, весь ледяной и мокрый. В теплой воде отогрелся, ожил. Чистый, плотненький, не оголодавший.
Для очистки совести я опросила всех, кого знала, не хотят ли они сченочка с крыши - нет, нет и еще раз нет, все как и предполагалось...
Свекровь моя – на коляске, после автоаварии, чтобы придать какой-то смысл внедрению новичка в дом, решили, что будет ей веселее с собачкой. И ей было… На второй день пребывания щеночка в дверь позвонили. Не так-то просто на коляске быстро открыть, а когда она выглянула на лестницу, там была только баночка консервированной горбуши, открытая и поставленная к дверям чьей-то заботливой рукой. Воспомоществование в содержании ))) Позже выяснилось, что щенок – плод любви дворничихиной Дези-полуфокса и мерзавца из соседнего дома, водопроводчикова полунемца. Был оставлен, чтоб мастита у маменьки не случилось, дорос до 2,5 месяцев и был выставлен за ненадобностью, однако же тайное наблюдение велось, велось…
Со свекровью они поладили. Она получила дополнительную физическую активность – мячики кидать до упаду. А я, слыша, что их общение происходит на постепенно повышающихся тонах, начала беспокоиться. Когда дело дошло до возгласов «Все! Еще раз – и все! Ну теперь точно все! Не буду с тобой играть!!!» и непрекращающегося тявканья - пошла смотреть, что происходит. Жалоба свекрови – он роняет мячик. По факту – свекровь кидает мяч, щен его хватает, запрыгивает с ним в кресло, виртуозно швыряет мяч через всю комнату и начинает лаять на бедную женщину. Она искренне верит, что он не может достать мяч и просит ему помочь, она с великим трудом и разными ухищрениями достает мяч сама и ПОДАЕТ этому нахалу в кресло, она ложится к себе на постель, а нахал швыряет ей мяч снова! Практически с воплем «апорт, ззараза!!!»…
Так вот шумно, с криками и всяческими выходками, у нас и поселился первый из тех Прекрасных, которые рядом )))

Милочка 17.03.2017 16:51

Re: Прекрасные, рядом!
 
Все течет, все изменяется...
Вероятность бродить по безлюдному лесу в гордом одиночестве тает год от года. Сегодня - одна из моих "любимых" встреч.
Я сегодня одна на дежурстве по прогулкам, поэтому гуляла в два захода. Второй - с Лолошей, берном. В дальней точке нашего маршрута он начал прислушиваться-принюхиваться и ... Гав-гав-гав неподалеку!
У нас это бывает - собаки местного охотника часто мотаются по лесу в одиночку, я этому, мягко говоря, не рада, но морально готова.
Вижу мелькание собаки, бегущей к нам через кусты, прикидываю, как буду разруливаться, если это его здоровый агрессивный гончак... Но вижу, что охотник-то тоже в отдалении имеется! Вот тут я труханула. Его собака нас облаивает, мы молчим, я вдобавок в курточке рыже-коричневой... Не знаю, что делать в первую очередь - падать за дерево или орать, чтоб идентифицироваться...
Решила орать, и нежно спрашиваю в направлении охотника: "Николай... Простите, это вы?..." Там приостановились. Ага, надеюсь, не для прицеливания, думаю, и продолжаю: "Николай, я ведь с собакой тут..."
Ничего, она не кусается - мне в ответ. Кто, нахрен, не кусается - это я мысленно, конечно, а вслух - "Я тут со своей собачкой..." Наконец он достаточно вылез из чащи, чтобы увидеть нас с Лотошей, смирно, но заинтересованно разглядывающих его лайку, разочарованно пробурчал "ах у вас тут собака" и стал поочередно посвистывать и приговаривать на разные лады "Яна, яаана, яна-яна-яна, ЯНАЯНАЯНА"...
Я постояла еще, и снова нежным голосом тургеневской барышни говорю охотнику (а это и не наш, кстати, оказался вблизи-то): "Позвольте, я немного помогу вам...", склонилась к скачущей вокруг нас с лаем собаке и чудовищно-утробным басом проревела "Маршкхозяинубыыыссссссстрррроооо!!!!!!". Лаечку снесло волной к охотнику, охотник тоже чуть пошатнулся, я вежливо сказала " ну вот как хорошо" и мы с Лотошей тихонько ушли, и, к счастью, нас никто не преследовал.

StrangeCat 17.03.2017 16:53

Re: Прекрасные, рядом!
 
Милочка, СУПЕР! :rofl:

Viverra 17.03.2017 17:06

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1194829)
Вот думаю, как может след так интересовать, если первичный объект тут же присутствует?

Дааа)) я всегда спрашиваю - ты думаешь, меня наконец-то будет две?))

Милочка 17.03.2017 17:26

Re: Прекрасные, рядом!
 
Я в стараниях проникнуться собаческими чуйствами для человеческих обстоятельств вот только аналогию с телевизором представить смогла.
Тоже ведь вызывает повышенный интерес изображение человека в телевизоре, а не этот же человек, тут же присутствующий.
Парадокс, однако...

Милочка 23.03.2017 17:38

Re: Прекрасные, рядом!
 
Наконец-то узнала, зачем в моем доме много лет хранился вот такой бесполезный предмет

http://s12.radikal.ru/i185/1703/f8/c18f34dfb44a.jpg
Ь
Оказывается, вот

http://s019.radikal.ru/i641/1703/2e/f47951f295cb.jpg

Я когда-то пыталась найти управу на Миксину шерсть. У него stockhaar, небогатый, коротенький, но с плотным подшерстком.
Я наивно считала, что на ньюфе мое мастерство отточено безупречно и этой шерстишки я даже не замечу.
Зря. Мороки оказалось больше. И хуже. И сам процесс вычесывания - на ньюфе чешешь и складываешь клубки шерсти рядом. А это... Чешешь и сидишь в шерстяной взвеси, утираясь и промаргиваясь. И влажная уборка сразу. И еще одна через час, когда всё осело. И еще...
В общем, Миксу этот инструмент категорически не подошел для вычесывания в помещении, только на улице, потому что особенно ловко превращает вычесанное - в облачко, совершенно неуловимое.
Но то что не подошло Миксу оказалось очень неплохо для гладкого!
Начинаю вникать в тонкости и гладкости...

Viverra 23.03.2017 17:45

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198899)
Наконец-то узнала, зачем в моем доме много лет хранился вот такой бесполезный предмет

Ага, мой предмет! до него у меня было полотно от лобзика)) Чудный предмет, только требует некоторой аккуратности - видела граждан, которые при усердном применении им кожу ранили(
А вот идеальный гладкопредмет сейчас прорекламирую - это щеточка для пони0:) они бывают резиновые и пластик - нам нужна резина... и в доме счастье неземное0:)
О, скребница мягкая это называется)))
http://demandware.edgesuite.net/sits...w=1200&sh=1200

Viverra 23.03.2017 17:49

Re: Прекрасные, рядом!
 
Вот это моя, у меня с ней любовь-любовь0:)
http://f19.ifotki.info/org/6e84009f7...1218688018.jpg
http://f19.ifotki.info/org/0ddd0e277...1218687999.jpg
А пластиковая чешет только собачий плед(... но зато как хорошо чешет))

Viverra 23.03.2017 17:58

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1198900)
Ага, мой предмет! до него у меня было полотно от лобзика)) Чудный предмет,

Кстати о гладких и их разновидностях: а вот доберману предмет оказался бесполезен... ничего не вычесывал толком, даже из линяющей суки.
Гладкость гладкости рознь, вот они -
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198899)
тонкости

это ж не берна банально пуходеркой чесать))

Милочка 23.03.2017 18:15

Re: Прекрасные, рядом!
 
Вот арсенал: )))))

http://s018.radikal.ru/i513/1703/56/cc222841a552.jpg

С ручкой - тока коврики причесывать, резиновая, по-моему, задубела от возраста, вот силиконовая-человеческая-массажная-антицеллюлитная ничего вполне. Но не идеал, нет... Надо мне резиновую в магазине пощщупать - может менять давно пора...

А пуходерка берну - дааааа )))) Чудно. Правда, иногда я его продергиваю такой расческой, советских времен, с ручкой от настроечного ключа для фортепьян, с круглыми редкими зубьями. Так что берну тоже, с выдумкой )))

Милочка 23.03.2017 18:25

Re: Прекрасные, рядом!
 
И вот где кайф: когда пришли с прогулки мокрыми!
Теперь после дождя у меня в доме есть на полу мокрая шерстяная фуфайка под кодовым названием Микс, есть харрроший такой мокрый козий тулуп - зашифрованный Лотоша, и сухое изящное создание, обтертое парой бумажных полотенец, возлежащее на диване :bigrin:

Viverra 23.03.2017 18:28

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198910)
резиновая, по-моему, задубела от возраста

Такая резиновая не чешет(( у нам их есть... и рукавица резиновая не чешет( Нет, как-то они тоже чешут, я обходилась) а когда-то и ластиком обходилась)) но в сравнении с волшебной лошадиной приблудой - не, не чешут(
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198910)
вот силиконовая-человеческая-массажная-антицеллюлитная

Так, мне это надо попробовать:bigrin:
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198910)
Надо мне резиновую в магазине пощщупать

В лошадиный идите, в него, родимого0:) Там столько прекрасного))

Viverra 23.03.2017 18:30

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198913)
вот где кайф: когда пришли с прогулки мокрыми!

Дааа! и даже грязными... Под душ загнал, микрофиброй протер... и можно на диван0:)
А с берна комбез сними, лапы помой, комбез простирни... одна и радость, что не ньюф)))

Милочка 23.03.2017 18:36

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1198915)
В лошадиный идите, в него, родимого Там столько прекрасного))

Да, время пришло. Я просто не замечала намеков, это витало в воздухе.
Свекровь так и здоровается с Бартосиком - здравствуй, лошадь....

Viverra 23.03.2017 18:43

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198919)
Свекровь так и здоровается с Бартосиком - здравствуй, лошадь...

Посмотрите там на детку жеребячьи недоуздки - они такие красивые бывают:bigrin: с мягкой овчинкой на переносице, из цветной кожи, с медными кольцами0:)
И вполне функциональные)))) да, у нас есть, да:blush:
А какие там чомбуры0:) Руки не режут, скользят, карабины из карабинов сделаны.... а перчаточки же! тонкие, мягкие, но с усиленной ладонью, весенние и летние особенно прекрасны)))

CanisS 23.03.2017 19:08

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198919)
здравствуй, лошадь....

:facepalm:
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1198922)
жеребячьи недоуздки

:facepalm:
Всегда знала, что доги "другие" У соседей всю жизнь мраморные доги. Гигантские коблы. И конюшня... Нехилая конюшня по всем правилам на 2 коня и сеновалом сверху- под крышей...

Коней они так и не завели. При наличии дога конь уже не актуален.)))

Viverra 23.03.2017 19:25

Re: Прекрасные, рядом!
 
Ну так оне ж красивые:blush: не то что эти... трикси:-!
http://koneshop.ru/upload/shop_3/3/7...mage37581.jpeg
и пряжечки на них из пряжечек, и кольца из колечек))
http://koneshop.ru/upload/shop_3/1/0...image10675.jpg
Можно комплектом с чомбуром:blush:
А чомбуры-то! Всех расцветочек, толстенькие, руку не режут, выбор - больше чем собачьих поводков)) а кто не любит веселенькое - тому можно к элегантности двигаться:blush:
Кожа, латунный карабин, в руке сам лежит0:)
http://koneshop.ru/upload/shop_3/3/3...mage33487.jpeg

Милочка 23.03.2017 20:00

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1198922)
вполне функциональные))))

Просветите, пожалуйста. :blush: В моем обиходе не было недоуздков. Впрочем, как и небольшого гардеробчика нарядов для собачки )))
Поводок, ошейник, удавка, рывковая цепь, рулетка, намордник. А, и строгач имеется, неиспользуемый последнее столетие.
Это, в основном, все...
Недоуздок - средство для удержания тянущей собаки или типа формального намордника? Или красотищи ради?
Формальный намордник точно нужен, подойдет?

StrangeCat 23.03.2017 20:07

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198938)
Недоуздок - средство для удержания тянущей собаки или типа формального намордника? Или красотищи ради?
Формальный намордник точно нужен, подойдет?

Я использую как средство для удержания, ну и заодно как формальный намордник :)

Viverra 23.03.2017 20:29

Re: Прекрасные, рядом!
 
А я никак не использую)) Вообще, для красотищи носил у меня кобель - халти только входили в моду, у нас их в магазинах тогда не было, больших размеров тем более ни у кого не было, а у нас - было)) и вот такое супермодное:bigrin:
Удерживать не пробовала, не скажу) а вот как формальный намордник - точно подойдет.
Чомбуры люблю и пользую, а перчатки - просто обожаю0:)
Но самое ценное - щеточка для пони, безусловно))

Милочка 23.03.2017 20:29

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1198918)
комбез сними, лапы помой, комбез простирни...

Я когда-то пыталась завести комбез на ньюфа...
В центре города песка с сажей было жуткое количество и мне всегда казалось, что после нашей прогулки на улицах становится гораздо, просто очень значительно чище, чем до нашего выхода (((
Завела. Плотный х/б, чтоб работал как фильтр от песка, вода-то фиг бы с ней.
Выполаскивала раз за разом, наконец решила постирать посерьезнее. В домашней машине стирать не хотела, взяла на работу, сунуть стираться с грязной рабочей одеждой и чехлами.
И забыла... Ну сухо было на улице!
И вот в один из дней прихожу на службу и вижу, что некрупный мужичок-сотрудник в полной растерянности спрашивает у всех, как правильно надеть выданный ему рабочий комбинезончик...
Я, говорит, его уже и так, и так надевал, не пойму, зачем сзади на нем дыра?...
И стоит, родимый, в комбинезончике собачьем, надетом задом наперед, пуговицы, которые у кобеля на спине застегивались - у мужичка спереди застегнуты, а вырез для писанья собакиного у человека на попе оказался....
Думала, упаду без сознания от смеси внутреннего хохота и ужаса.
Под вежливым предлогом отобрала комбинезон, больше и не пользовалась, столько мороки с ним было. Да и жаркости прибавлялось.
Приспособилась делать что-то типа мойки высокого давления из зажатого шланга, надетого на кран в ванне.
А в доме на природе сейчас комбез только дожику актуален, для выравнивания термостойкости с волосатиками на совместной прогулке.

Viverra 23.03.2017 20:32

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198944)
И стоит, родимый, в комбинезончике собачьем

:bigrin::bigrin::give_rose:

Милочка 23.03.2017 21:14

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от StrangeCat (Сообщение 1198941)
Я использую как средство для удержания,

Я верховой ездой немножко занималась в юности, помню, что рывок поводом в одну сторону очень опасен для лошадиной шеи. Вот по отношению к собачьей тоже побаиваюсь. Оно ж сначала может дернуть и повредиться, а потом только понять, что не надо было...
Что практика говорит?

Милочка 23.03.2017 21:20

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1198929)
Всегда знала, что доги "другие"

Правда )))
Первое, к чему пришлось привыкать - обитание в едином горизонтальном уровне с человеками. Обязывает )))

Милочка 23.03.2017 21:58

Re: Прекрасные, рядом!
 
Бартосик ел на кухне свою рыбину-горбушину. Я стелю ему клеенку на пол, чтоб на ней рыбой елозил.
Вот прихожу, а на клеенке лежит тряпка для вытирания стола.
Я, конечно, тоже после его рыбного ужина клеенку вытираю, но вот так чтоб сам - первый раз...
А вы говорите - другие...

StrangeCat 23.03.2017 22:24

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198961)
Я верховой ездой немножко занималась в юности, помню, что рывок поводом в одну сторону очень опасен для лошадиной шеи. Вот по отношению к собачьей тоже побаиваюсь. Оно ж сначала может дернуть и повредиться, а потом только понять, что не надо было...
Что практика говорит?

Бегаем на ура, ничего шее не делается. Поводок-то крепится посередине в одной точке под подбородком.

https://pp.userapi.com/c604820/v6048...qnfUCOWXYI.jpg

То есть вот так мы бежим:

https://pp.userapi.com/c626428/v6264...OAm_phx9OE.jpg

А вот так — не бежим

https://pp.userapi.com/c626428/v6264...FJJkQZxkn8.jpg

Она как бы затягивается вокруг морды и собака, если не дура, тормозит. Узкий ремень на морде это ж вам не широкий ошейник на шее, врезается.

Милочка 23.03.2017 22:35

Re: Прекрасные, рядом!
 
Чудесно выглядите ))) Спортивно и по-весеннему )))
Ладно, до недоуздков все равно доберусь, а там посмотрим, как намордник или как антитащилка пойдет.
Я все-таки к наморднику склоняюсь, потому что в обычном режиме и так очень деликатно идет. А если форсмажор - лучше, пожалуй, правильно взятый ошейник, больно уж скорость и сила велики...
Вдруг на минутку дурак будет! :bigrin:

StrangeCat 23.03.2017 22:41

Re: Прекрасные, рядом!
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1198985)
Чудесно выглядите ))) Спортивно и по-весеннему )))

Спасибо :give_rose: Мы раз или два в неделю в парке бегаем, по 5-15 км за раз, сколько тренер напишет :)

PS. Да, имейте в виду, что "сдав назад", собака легко выскальзывает из недоуздка, и некоторые сссобаки этим пользуются. Так что ремешок всегда пропускаю в кольцо на ошейнике.

CanisS 23.03.2017 22:42

Re: Прекрасные, рядом!
 
Милочка, Я бы на большую собачку все таки помимо Халти, поводок к ошейнику пристегивала. А как потянет, напомнить при помощи Халти, что так делать не следует. Два поводка может и не особо удобно, но надёжно.

Мурзик 23.03.2017 22:44

Re: Прекрасные, рядом!
 
Мы носили халти исключительно как фиктивный намордник, ходить на нем даже не пытались. Уж больно хлипким он мне казался. Что и подтвердил вскорости, когда Мурзик в автобусе в нем зевнул, и нижнее колечко отлетело (нитки гнилые оказались))))

CanisS 23.03.2017 22:47

Re: Прекрасные, рядом!
 
Особо умные их передними лапами снимают:facepalm:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG