INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Крыска 15.02.2021 14:11

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Roby-зайка,
Люба просто у вас гораздо более высокий уровень жизни населения, при этом государство тратить меньше на культуру из своего бюджета.
Я вообще-то двумя руками за театры, кино и тд. Но как-то надо и честь знать, не? Какие-то пропорции соблюдать что ли?

Molya 15.02.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от Piggy Staff (Сообщение 1407561)
награжден соответственно

налоговыми льготами их награждают, что ли? Чёт не вкурю... Не думаю, чтоб проездом на электричках...

Piggy Staff 15.02.2021 14:21

Molya,

не...там детишкам Сечина и Фрадкова тоже орденов навручали...за охрененный вклад :bigrin:

Piggy Staff 15.02.2021 14:24

Molya,

https://www.kommersant.ru/doc/2654120
во, первое же в поисковике

Molya 15.02.2021 14:24

Piggy Staff, ну это ему ж типа " ветерана труда" дали со льготами и прибавкой 1000 р что ли... Нафиг она, награда, нужна ещё зачем...
Медалей можно каких-хошь напечатать, одно время ими ваще вразнос торговали негосударственными.
А так официальная льгота по имущественным налогам, поди плохо-то.

Roby-зайка 15.02.2021 15:20

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1407579)
Roby-зайка,
Люба просто у вас гораздо более высокий уровень жизни населения, при этом государство тратить меньше на культуру из своего бюджета.
Я вообще-то двумя руками за театры, кино и тд. Но как-то надо и честь знать, не? Какие-то пропорции соблюдать что ли?

Сестра мужа подсказала. Она из культурных интеллектуальных на пенсии. Сумма, выделенная мной жирным - это только на 4 перечисленных театра.

Она сказала, что общая сумма на французскую культуру, финансируемую государством - самая большая в Европе.

Цитата:

Comme de nombreux secteurs économiques (comme l’agriculture), la culture bénéficie d’importants financements publics.
Сельское хозяйство и культура - самые финансируемые отрасли. Суммы повышаются каждый год.

Вот тебе цифра кроме телевидения. Почти 4 миллиарда евро выделено на этот год.

Цитата:

En 2021, avec un total de 3,818 milliards d'euros, hors audiovisuel public (contre 3,658 milliards d'euros en 2020)

людмила и скотч 15.02.2021 16:23

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1407593)

Вот тебе цифра кроме телевидения. Почти 4 миллиарда евро выделено на этот год.

Roby-зайка,
а не могла бы Ваша близкая к культуре родственница высказаться несколько конкретнее?

Потому, как совокупная "цифра" на: книгоиздание, охрану памятников, в т.ч. - создание безопасности соборов, организацию хороших условий для учащихся, музеи, археологию, курсы в школах, архивы,..., фонды для поддержки малочисленных общин,... и еще очень много другого разного и интересного,
включая увеличение расходов на персонал министерства на € 15,2 млн, что, безусловно " "позволит как улучшить сроки набора персонала, так и продолжить пятилетний план компенсирующего возмещения Министерства",с чем желающий может ознакомиться например, здесь :
https://www.culture.gouv.fr/Presse/C...-de-la-Culture ,
да еще и "без телевидения" ) ...ну,... не очень... подходит для текущего конкретного разговора и, тем более, сравнения. :blush:
Хотя звучит, без сомнения, красиво.:give_rose:
Да!И что "Франция впереди планеты всей" не обсуждается, ес-но. :)

Roby-зайка 15.02.2021 16:37

людмила и скотч,

Если Вы не поняли. О чём идёт речь, я не читала. Увидела у Тани про Францию и ОДИН театр. Уточнила, что не ОДИН.

Таня мне предложила посчитать. Я отказалась, потому что неинтересно сравнивать.

Но Тане почему-то хотелось сравнивать. Она видимо увидела только цифру 50 миллионов.

Цитата:

Спросила у ближней дамы :bigrin:. Сказала, что больше дают на культуру.

И усё. Меня не интересует сюжет, но из вежливости и симпатии к Крыске, которая обратилась ко мне по имени, вынуждена была прокомментировать, не вдаваясь в подробности.

:)

Мне в голову не прийдёт сравнивать. Но Тане пришло. :bigrin:

Roby-зайка 15.02.2021 16:43

Цитата:

Сообщение от людмила и скотч (Сообщение 1407604)
Да!И что "Франция впереди планеты всей" не обсуждается, ес-но. :)

А зачем это обсуждать? Мишель (старшая сестра мужа) сказала, что Франция выделяет из госбюджета на культуру больше всех стран Европы.

Вот и всё.

людмила и скотч 15.02.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1407606)
людмила и скотч,
Спросила у ближней дамы :bigrin:. ...

Спасибо.
Не надо беспокоить даму.:give_rose:

Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG