INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

TaHи 25.01.2021 04:05

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1402225)
Вы знаете, я за вас рада) вы ни дня не проработав в штатах получите пенсию) халява это прекрасно, я всегда за)

Вы путаете заработанную пенсию с халявой, которую получают понаехавшие.
В штатах закон о пенсиях супругов, муж может получать не свою маленькую пенсию, а часть большой пенсии жены.
Цитата:

я только не понимаю тогда ваш выхлоп про теплые питерские кабинеты) и сами дураки работали на нищенские зарплаты)) то есть человек, ни дня не проработав (может быть вы конечно в России успели стаж заработать) тогда тем более гнусно обвинять людей, которые РАБОТАЛИ 28 лет (ещё 10 лет просто вылетели, как и у меня) и заработали 10000 рублей пенсии))) прекрасно) тоже всем нравится? Ещё и пенсионный возраст подняли и спиздили у меня минимум 600000 рублей(((
Успела заработать, если не увеличат стаж для пенсии, но врядли она будет больше, чем американская.
Я не обвиняю никого в том, что работали и получали маленькую зарплату. Я написала, что понимали, что с маленькой зарплаты не будет большая пенсия. В СССР тоже пенсия зависела от зарплаты.
Многие получают пенсию начисленную по советским зарплатам.
И многие выбирали интересную малооплачиваемую работу, а некоторые уезжали из Москвы в Тюмень например, сменив теплый кабинет в министерстве на суровый климат. Я таких знаю.
"А кто-то скажет с завистью,
Мол, ехал за туманами,
А сам, наверно, явится
С набитыми карманами."

А из-за 90-х послереволюционных пенсию уравняли по минимуму. Можно посмотреть лужковские надбавки к пенсии в Москве по годам.

TaHи 25.01.2021 04:19

Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1402227)
В Америке и то и другое вместе возможно?

Ну, кто конкретно интересует?
В 90-е охотники за головами вывозили из России высококлассных специалистов. Они не были свободны и за свой труд получали меньше, чем американцы. Это условие получения рабочей визы, не должно быть желающих американцев на эту должность с такой зарплатой.
Для грин карты аналогично.
Но была возможность смены работодателя , зависело от договора и пр.

Знаю американцев свободных от всего, переезжающих за работой.

Но сравнивать 90-е в России с 90ми в Штатах странно. В штатах клинтоновские годы были лучшими, имхо

Gaide 25.01.2021 05:06

TaHи,
Я не о 90-х , я вообще
Делать то , что нравится , получать за это хорошие деньги и при этом жить в свободной стране
Мечта?
Я могу сказать , что мои родители в начале 70-х считали , что это про них
Пенсия нашим бывшим разработчикам ракет смешная - я просто уверена - несопоставима с американской за похожую работу
Ну , колесо повернулось так
Раскулачивание Сечина вряд ли принципиально решит вопрос , у нас культивируется пропасть между богатыми и живущими ниже прожиточного уровня

И при этом
В Волочке люди , живущие очень бедно , бежали голосовать за обнуление Путина и поправки. Это удивительно , но это конкретные люди и совсем не глупые
Они видят в Путине гарант против хаоса
И считают , что свобода в стране имеет место быть. Сейчас

TaHи 25.01.2021 05:35

Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1402232)
Пенсия нашим бывшим разработчикам ракет смешная - я просто уверена - несопоставима с американской за похожую работу

Я знаю разработчика, который запускает ракеты, и компания у него в Калифорнии, и деньги свои инвестирует, а ему даже гринкарту не дают (это о свободе), а пенсия, если продержится в штатах достаточный для нее срок, будет максимальная, но он на нее не проживет, ему содержание дома на Рублевке дороже обходится. Ну, может не все потратит на запуски ракет, оставит на пенсию.
Вся надежда на демократов, они всем гражданство обещали, т.е. свободу.

А те, кто на зарплате, и получают по разному, и сокращают их , т.к. зарплата слишком большая, молодой за маленькие деньги не хуже работать будет...
И допуск нужен. Советский и российский не подходит.

А если серьезно, то у тех, кто в СССР делал компы и матобеспечение для разработчиков ракет, для запуска ракет и чтобы их сбивать, тоже пенсия маленькая, т.к. зарплаты были небольшие.
Но в конце 80-х и в 90-х некоторым из них дали возможность зарабатывать много, потом очень много. Но ессно не всем.

TaHи 25.01.2021 05:41

Цитата:

Сообщение от Gaide (Сообщение 1402232)
И при этом
В Волочке люди , живущие очень бедно , бежали голосовать за обнуление Путина и поправки. Это удивительно , но это конкретные люди и совсем не глупые
Они видят в Путине гарант против хаоса
И считают , что свобода в стране имеет место быть. Сейчас

Если они помнят Горбачева и Ельцина, то могут сравнивать свою жизнь при них и при Путине.
Я тоже считаю, что в Москве свобода имеет место быть.
Ну, какой гарант Путин, увидим в ближайшее время.

Gaide 25.01.2021 05:47

Цитата:

Сообщение от ТаНи
А если серьезно, то у тех, кто в СССР делал компы и матобеспечение для разработчиков ракет, для запуска ракет и чтобы их сбивать, тоже пенсия маленькая, т.к. зарплаты были небольшие.

«Чтобы сбивать» - это моя мама
Пенсия маленькая у нее
Хорошо , есть я и московские надбавки
Это тоже немного , но все ж получше
За 90-е с нею "эта страна" не расплатится , таких денег в природе просто нет

Gaide 25.01.2021 05:51

TaHи,
Именно так , Горби и Ельцин поминаются нехорошими словами
А Путина считают душкой и "ктоеслинеон"

sogalia 25.01.2021 07:41

Lili, Я вот только не пойму. Ратовали за свободу. Разломали страну. А теперь пенсии маленькие...
Так хотели капитализма и получили.
Определитесь уже.
Но только при Ельцине пенсионеры одинокие не жили по минимуму как сейчас а по помойкам...
Это забылось

sogalia 25.01.2021 07:49

А теперь давайте и это что есть доразвалим до конца... Овальный придет порядок наведет.
Пенсии поднимет свободы даст заживем....

sogalia 25.01.2021 08:30

Полазила посмотрела разные видео. Скоты просто. Слов нет. Видео какой то му... Бьет ногой омоновца первый и выталкивает вперед левченку. Она летит на омоновца тот замахивается, в последний момент опускает дубинку... Девка ребенок...
Если не пресекут бардак опять отпустят всез капец стране. Вседозволенность.
Я вот такой свободы не хочу.
И да стояли у школ, снаружи естественно, агитировали мелких. За это вообще надо на соловки.
Бля... Строят нам свободное общество. Потом свалят из страны любоваться содеянным.
Задолбала толерантность

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG