INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

nat& 26.01.2022 15:10

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1431869)
А я вот не понимаю, у меня тоже собаки с чипами, нас заставят их ещё раз промаркировать или что?

вот от ещё одной маркировки я буду отбрыкиваться до последнего. Пошли нафиг. Чипы у меня все поставлены в СББЖ, пусть работают с имеющимися базами.

TaHи 26.01.2022 15:21

Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1431874)
вот от ещё одной маркировки я буду отбрыкиваться до последнего. Пошли нафиг. Чипы у меня все поставлены в СББЖ, пусть работают с имеющимися базами.

Много лет подробно писали, как в других странах это делают.
Зачем для внесения в базу нужен еще один чип или клеймо?
Владелец регистрирует в правительственной организации свою собаку, в базу вносится имеющийся чип. Владельцу выдается жетон. Каждый год платит налог. Бездомных собак нет. Нашли собаку, считали чип, сообщили владельцам, те заплатили штраф, забрали собаку с временной передержки.

vinc 26.01.2022 15:25

Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1431868)
В Подмосковье примерно то же самое. Все стоят в очередях на улице. С температурой. Тупо за больничным. Часами

Везде так https://doctorpiter.ru/articles/7112...SXMfB_HBVmeXLE

Про Финляндию. ПЦР сдают на улице, не выходя из машины. Положительный результат присылают с комментариями, что если хорошо себя чувствуете, изолируйтесь, а через 10 дней вам пришлют на почту куар-код как переболевшему. В течение этих 10 дней один раз звонили из госпиталя, спрашивали про самочувствие. Через 10 дней прислали куар-код.

Не, я в курсе про плотность населения Финляндии. Но
если у нас можно было прививать на стоянках у торговых комплексов и у метро, то почему нельзя организовать сдачу ПЦР в мобильных пунктах, и в том числе для тех, кто имеет машину? Почему нельзя временно выдавать больничные по результатам ПЦР, без оформления кучи бумажек и бессмысленного и беспощадного посещения поликлиники?

nat& 26.01.2022 15:38

TaHи, да я бы с дорогой душой по этой схеме, но боюсь мы пойдём своим путём. Хорошо б ещё не бирки.

TaHи 26.01.2022 15:40

Цитата:

По указу Мэра Москвы, тем, кто находится на карантине из-за коронавируса, больничные листы привозят на дом. Для этого нужно при заполнении анкеты на mos.ru отметить необходимость оформления больничного или позвонить на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).
Цитата:

Пока вы находитесь на домашнем карантине, вам открывают больничный на 14 дней. Чтобы получить больничный, не нужно приходить в поликлинику, его можно заказать по телефону и получить доставкой на дом.
Теперь на 7 дней

Соответствующее постановление было принято главным государственным санитарным врачом.
Срок карантина для лиц, контактировавших с заболевшими COVID-19, сокращен с двух недель до семи дней. Постановление об этом принято главным государственным санитарным врачом. В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве дали пояснения по этому поводу.

Новые правила вступают в силу с 26 января и распространяются в том числе на тех, кому было выдано предписание Роспотребнадзора до даты вступления в силу настоящего постановления. Таким образом, независимо от даты истечения карантина, указанной в постановлении, он истекает через семь дней с даты выдачи.

Если больничный из-за контакта с заболевшим COVID-19 был открыт в период с 15 до 21 января включительно, его автоматически закроют 27 января. Если больничный открыт после 21 января, то его автоматически закроют на седьмой день.

В будущем больничный в таком случае будут оформлять на семь дней с момента последнего контакта. Больничные тех, кто контактировал с заболевшими COVID-19, всегда закрываются дистанционно, без прихода в поликлинику или визита врача, и автоматически направляются работодателям.

nat& 26.01.2022 15:52

Цитата:

«Единая Россия» обратилась к руководству страны с просьбой оказать помощь самопровозглашённым Луганской и Донецкой народным республикам в виде поставок военной продукции.
Об этом заявил глава фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев.

целиком
https://russian.rt.com/russia/news/9...nr-lnr-pomosch

Берн 26.01.2022 15:58

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1431870)
Я Тасю чипировала в горветстанции. Тасе скоро 6 лет в базе она так и не появилась

При первом же обращении в Госветклинику собаку теперь вносят в вет. базу "Меркурий". Там чип, сведения о владельце и прививки вносят по мере прививания. И справка Ф1 формируется автоматом в электронном виде. И собаку находят сразу. Я прививаю собак в госветстанции. Они их давно туда внесли и теперь только дополняют новыми прививками.

CanisS 26.01.2022 15:58

nat&, Вы так говорите, как будто это что то [del]плохое[/del] новое.:facepalm:
Совет Федерации разрешил Путину ввести войска на Украину
https://www.interfax.ru/russia/362043
Цитата:

Верхняя палата одобрила военное вмешательство до "нормализации обстановки" на Украине.

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Совет Федерации разрешил использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины, удовлетворив направленное сегодня обращение Владимира Путина.

Как отмечается в постановлении верхней палаты парламента, это сделано, исходя из интересов безопасности граждан, в том числе российских, и воинского контингента России, дислоцированного на территории Украины.

Президент России Владимир Путин ранее попросил СФ о разрешении на ввод войск на Украину "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране".

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированного в соответствии с международным договором на территории Украины (автономная республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорилось в документе.

Irisha 26.01.2022 16:14

Все-таки этот ковид феерическая гадость. Вот вроде бы все нормально. Вешала белье, две несчастные простыни - их надо встряхнуть, чтоб ровно повесить. Встряхнула, ага... чуть в обморок не улетела.

Dikkenson 26.01.2022 16:17

CanisS, это до "нормализации общественно-политической обстановки в этой стране" было
Цитата:

25.06.2014, 14:00

Cовет федерации отозвал свое согласие на ввод войск на Украину
С президентом не согласился только один сенатор
Совет федерации (СФ) подавляющим большинством проголосовал за отзыв согласия, данного президенту Владимиру Путину верхней палатой на использование вооруженных сил России на территории Украины. В профильном комитете отмечают, что у господина Путина и без того «достаточно мер для оперативного влияния на ситуацию на Украине».
Когда ситуация нормализовалась, "нацистскую хунту" и "госпереворот" признали законной властью, товарооборот с украинскими партнёрами "жму руку, обнимаю", растёт, газ через Украину идёт (ведь Газпром надёжный партнёр), солярку, чтобы обстреливать ЛДНР, Россия "хунте" поставляет, белорусы им технику чинят... Это просто бизнес. Уж не знаю, что там пропагандоны почти восемь лет рассказывают по телевизору в своих шоу. На Украине, например, рассказывают, что восемь лет отражают российскую агрессию. А вот что будет, когда пойдут возвращать "временно оккупированные" территории суверенного государства Украина... увидим

Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG