INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Dikkenson 10.01.2022 16:02

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от vinc (Сообщение 1431232)
Dikkenson,
у моей мамы (77 лет) аналогичная реакция была. И на прививку, и на ревакцинацию.

У меня только на первую дозу, на вторую не было.

sogalia 10.01.2022 16:10

Dikkenson, может тоже погода? В этом году скачет как... Зааляемся как сталь

TaHи 10.01.2022 16:35

TaHи 10.01.2022 17:17

Цитата:

Задержанный во время беспорядков в Казахстане музыкант Викрам Рузахунов, которого выпустили из изолятора и отпустили домой, заявил, что решил наговорить на себя и признаться, что ему заплатили 200 долларов за участие в митинге в Казахстане, для того, чтобы его депортировали обратно в Киргизию.

"Я услышал от однокамерников, что если сделать такое заявление, якобы тебе предлагали деньги и ты прилетел с целью митинга, то тебя сразу же транспортируют в Бишкек. Это был такой путь. Я решил наговорить на себя, хотя этого нельзя делать", – сказал Рузахунов после того, как вернулся в Бишкек.
видео
https://ren.tv/news/v-mire/925601-za...tm_source=smi2

TaHи 10.01.2022 17:46

Цитата:

Девятилетняя студентка факультета психологии МГУ имени Ломоносова Алиса Теплякова не появлялась на зачетах и экзаменах с 24 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу факультета.

В университете добавили, что Теплякову не видели в стенах учреждения с 8 сентября 2021 года.

"На данный момент факультетом психологии выясняются причины отсутствия Тепляковой Алисы Евгеньевны на экзаменах и зачетах. О дальнейших намерениях Алисы продолжать обучение на факультете психологии МГУ нам неизвестно", – говорится в сообщении.

При этом на факультете рассказали, что с родителями Алисы связаться не удалось.

"В случае успешной сдачи сессии при наличии желания Тепляковой А. Е. продолжать обучение, индивидуальный учебный план для нее будет реализован в соответствии с образовательным стандартом", – отметили в университете.
Интересно год начался

TaHи 10.01.2022 18:16

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e...fef3b.png.webp

Крыска 10.01.2022 18:18

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1431230)
Крыска,

Ты только на свет родилась?

Люба веришь не знала. И про Миттерана мимо меня прошло и про то чтобольше всего было именно французских войск не подозревала даже. Конечно знала и слышала и про вишистов и войну в Африке, но так...краем уха, без деталей , а тут прямо откровение для меня.pop1
Про погоду. Я вообще полумертвая все эти дни. И завтра обещают до минус 20,а потом сразу минус 4. Потом опять минус 14 и опять до 0 и так через день. Я реально сдохну и так еле ползаю как сонная муха.

Крыска 10.01.2022 18:21

TaHи,
Смотрела сегодня интервью одного из преподавателей МГУ с психфака, который сейчас там не работает. Кроме всего прочего тоже говорит, что очень похоже что и на ВУЗ и на преподавателей оказывается внешнее давление. Кем и почему непонятно.

Roby-зайка 10.01.2022 18:51

Крыска,

Цитата:

И про Миттерана мимо меня прошло
Понятно. У нас он по тв выступал на эту тему. Когда уже рак его охватил.

Минимизировал свои "ошибки молодости", после которых вошёл в Сопротивление. От ультраправых вишистов к левым.

Но. Осадок остался. В Сорбонне изучают. Давнишнюю связь Миттерана с Рене Буске.

Шеф французской полиции
Рене Буске

Буске в 1943 году
Родился (1909- 05-11) 11 мая 1909
Монтобан , Франция
Умер 8 июня 1993 (1993-06-08) (84 года)
16-й округ Парижа , Франция
Причина смерти Убийство
Национальность Француз
Образование Тулузский университет
Род занятий Государственный служащий

Рене Буске был высокопоставленным французским политическим назначенцем, который служил генеральным секретарем Виши полиции с мая 1942 года по 31 декабря 1943 года. За личный героизм перед войной он стал ставленником видных чиновников и быстро поднялся в правительстве.

В 1949 году он был автоматически осужден как чиновник Виши и приговорен к пяти годам заключения Indignité nationale , но его приговор был сокращен из-за убеждений, что он также помогал Сопротивлению и пытался сохранить некоторую автономию французской полиции во время нацистской оккупации .

Исключенный из правительства, он занялся бизнесом. Получив амнистию в 1959 году, Буске снова стал активным политиком, поддерживая левых политиков на протяжении 1970-х годов, и стал постоянным гостем Франсуа Миттерана после его избрания президентом в 1980-х.

В 1989 году, после многих лет роста обвинений в его действиях во время войны, Буске был обвинен тремя группами в преступлениях против человечности . В конце концов, ему было предъявлено обвинение министерством юстиции Франции в 1991 году за его решения, вынесенные во время сводки новостей в 1942 году, в результате чего еврейские дети были депортированы и убиты в Германии.

Буске был убит в 1993 году Кристианом Дидье незадолго до начала судебного процесса.

Roby-зайка 10.01.2022 18:59

Так быстро время летит, но помню как будто это было вчера. И выступление безнадежно больного Миттерана, и убийство Рене Буске.
Кристиан Дидье разрядил пять патронов в Рене Буске. За преступления против человечества, так объяснял. Сам вызвал полицию.

Осудили на 10 лет. Вышел. Умер 6 лет назад.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG