INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Lili 08.01.2022 21:23

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Roby-зайка, я вообще хотела о другом спросить) просто в ваших постах проскальзывает, про монарха, маленького Наполеона (по отношению к Макрону) и протестующие уже Макрона называют монархом) меня это просто коробит) когда Путина называют царём у меня прям рвотный позыв)))
Это правда, вот реально Макрона возвели уже до монарха, или это стёб такой?

Кузяпа 08.01.2022 21:32

Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1431140)
маленького Наполеона (по отношению к Макрону)

вот так и рождаются мифы:bigrin::facepalm:

Roby-зайка 08.01.2022 21:34

Lili,

Цитата:

Это правда, вот реально Макрона возвели уже до монарха, или это стёб такой?
Смешная Вы, чесслово :give_heart:

Что значит: возвели? Хто и как?

Кричит так оппозиция, манифестанты раскрашивают Макрона в Людовика и ходят с такими плакатами.
Плюс его выступления, манера.
Каждый как хочет, так и называет. :bigrin:
И критикуют. Это вечное французское. Они считают, что живут в самой лучшей стране, но не повезло им с президентами. Выберут и сразу будут критиковать.

Roby-зайка 08.01.2022 21:35

Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1431141)
вот так и рождаются мифы:bigrin::facepalm:

А нафига ты так охарактеризовала? :bigrin:

Roby-зайка 08.01.2022 21:42

Кузяпа,

Ой, ты тут. Тогда и тебе. Вообще-то я для Виверры хотела, она франкофон и плюс у неё в биографии написано
Цитата:

себь живет в маленькой уютной норе
Так вот. Обожаю одну писательницу. Молодую, но плодовитую, слог её произведений - пропадаю я, короче. Маленькой Жорж Санд её называли уже.

Погуглила, на русский не переведена пока.
Виверра поймёт ролик по-французски, для остальных нажала на транслит.

Виверра, зацените про норку. :bigrin:

Цитата:

Его ещё называют барсук европейский. Какое совпадение! Этот зверь лично меня привлекает тем, что он всю жизнь живёт в одной и той же норке. Даже если мы его выселим из его родной норки, он не убежит за десять или сто километров, нет; всего лишь в нескольких метрах от первой он выроет себе новую норку. И для меня это очень важное качество, так как в профессиональной жизни я — барсук, самый настоящий.
https://www.ted.com/talks/cecile_cou...pt?language=ru

Кузяпа 08.01.2022 21:46

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1431143)
А нафига ты так охарактеризовала?

ну, не совсем так, в моем варианте))) отсутствие заглавных букв и уменьшительный суффикс указывают на то, что есть вот у меня архетип такой и М в него вписывается

при этом я честно сказала, что ничого не розумию в современных французских делах и это чисто эмоциональное восприятие, на уровне - глянула и не-не-не

Но что до того Макрону?

И вот пожалуйста - уже выводы следуют о монархическом компоненте в общественном сознании прекрасной страны :bigrin::facepalm:

Roby-зайка 08.01.2022 21:57

Кузяпа

Для Виверры про нору, а для тебя про любимого тобой Флобера, который сказал "Мадам Бовари - это я".

Песню тебе дарю. Бовари. Среди восторженных французских комментов можешь увидеть и этот :bigrin:

Цитата:

On est tous des Bovary
Мы все - Бовари.

Девочки, всё. Завтра к вечеру подключусь, пока меня нет. Старость меня дома не застанет (с).

Lili 08.01.2022 22:18

Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1431145)
И вот пожалуйста - уже выводы следуют о монархическом компоненте в общественном сознании прекрасной страны

Вообще то выводов никаких не было, по крайней мере у меня) был вопрос и собственно не вам)) но вы решили ответить и сделать свои выводы)))

Dikkenson 08.01.2022 22:44

Что происходит? Американские заявления за два дня, например
Цитата:

Блинкен заявил о вероятности российской провокации на Украине.
Россия способна устроить провокацию для того, чтобы потом применить военную силу против Украины.

New York Times: по данным издания, российские войска окружили Украину с трех сторон и готовятся к наступлению.

США не настроены на предстоящие переговоры с РФ оптимистично, заявил Белый дом.

США рассматривают вариант ограничений на поставки высокотехнологичной продукции в Россию, если та предпримет нападение на Украину, сообщает Bloomberg.
Список компонентов и товаров может варьироваться от авионики и инструментов до смартфонов, игровых консолей и телевизоров.
Вам не кажется, что Россию ангажируют :bigrin: буквально на мазурку, - в смысле, на Украину :facepalm:
Цитата:

- Пермете… ну, да что тут!.. Просто ангажирую вас на мазурку…
– Что вам угодно?
– Что же?... Разве вам не угодно?.. Я-таки опять имею честь вас ангажировать pour mazure… Вы, может, думаете, что я пьян? Это ничего!.. Гораздо свободнее, могу вас уверить…

Juli_V 08.01.2022 22:45

8 января в Россию двумя бортами отправлен «груз 200». В общей сложности около 200 человек. (С) Профессор Соловей.

Слушайте, ну каков идиот, а...? :facepalm:
Как мог такой альтернативно одаренный шедевр заведовать кафедрой МГИМО?

Лен, это нормально в нашем высшем образовании- такие.... профессоры?

Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG