INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Irisha 18.08.2021 12:58

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:

Сообщение от рональда (Сообщение 1424202)
А я другого не пойму, ну поступит девочка в восемь лет в институт, в 13 закончит, так ее ни на какую работу не возьмут, по возрасту)

В аспирантуру?

Viverra 18.08.2021 12:59

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1424205)
Безусловно, она умненькая девочка, кто спорит.

мне кажется, это какая-то дырка у нас в системе образования, если бы она не сдавала ВИ непосредственно на месте, я бы точно что-то не то подумала. Потому что 13 лет - понимаю, 12 - возможно, но 8?

Цитата:

Сообщение от Dikkenson (Сообщение 1424208)
7 детей

да, и ее 7летний брат сдал ОГЭ))

Крыска 18.08.2021 13:02

Цитата:

Сообщение от рональда (Сообщение 1424202)
А я другого не пойму, ну поступит девочка в восемь лет в институт, в 13 закончит, так ее ни на какую работу не возьмут, по возрасту)

Психологом будет работать.))
Ну я все равно не пойму. Ну хорошо папа продвигает свою, методику доказал её успешность. Но зачем ей в институт? Как он себе её жизнь представляет? Зачем это все?
Не хочет её в специализированную гимназию отдавать, ну пусть дома сидит, продолжает развиваться по папиной методике.

Irisha 18.08.2021 13:04

Ну отец пишет, что литературу она не читала. Краткое изложение только.
Допуск к ОГЭ/ЕГЭ это выше двойки.

Натаскать на ЕГЭ по определенной методике, вероятно, можно. Каждый год же выходят такие толстые сборники упражнений для ОГЭ и ЕГЭ. Вот по ним и...

У нас одни из самых способных детей как раз из многодетной семьи. Но они учатся по стандарту, и да, там и олимпиады и все внеклассные мероприятия - они везде участвуют. И да, у них нет тетефонов) даже у старших.

Крыска 18.08.2021 13:05

Viverra,
А ЕГЭ сдавали удалённо из дома?
Вот у меня тоже прям сомнения....

Крыска 18.08.2021 13:07

Irisha,
Мне кажется это как раз показатель что такое ЕГЭ, когда 7 летнего ребёнка можно натаскать, чтобы его сдать.

Irisha 18.08.2021 13:08

В этом году ЕГЭ были очно. В прошлом не помню, кажется, тоже. ОГЭ в прошлом отменили.

Dikkenson 18.08.2021 13:10

Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 1424211)
мне кажется, это какая-то дырка у нас в системе образования, если бы она не сдавала ВИ непосредственно на месте, я бы точно что-то не то подумала. Потому что 13 лет - понимаю, 12 - возможно, но 8?

да, и ее 7летний брат сдал ОГЭ))

Ну я как бэ с некоторыми утверждениями ее отца из статьи по ссылке согласна. И с его оценкой писателя всея Руси Солженицына, и общим снижением образовательных стандартов, - соответственно, непонятно, что там в школе делать 11 лет, если такой объем знаний преподают. Поэтому да, 5-6 лет на обучение по этим стандартам вполне должно хватить. Вот и получается 12-13 лет по факту. Если не ходить в школу и тратить там время, а получать знания в иной, наиболее приемлемой для этого ребенка форме. Но тогда встаёт вопрос его социализации. Но это уже другой вопрос.

Irisha 18.08.2021 13:10

Крыска,

Говорят об отмене ЕГЭ, все же.

Irisha 18.08.2021 13:16

Мне интересно, как, по словам отца, они ежедневно занимались по 3-4 часа (где, когда). И в случае поступления - девочку же надо возить в ВУЗ. Это куча времени. Как это вообще возможно при наличии 6 погодков.

Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG