INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Берн 12.08.2021 14:56

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Roby-зайка, тут про спортсменов, едущих на международные соревновпния по приглашению организаторов энтих соревноааний ничего не написано.

Roby-зайка 12.08.2021 15:15

Берн,

Так если пустят по приглашениям, то хорошо ведь. В Испании очень жёстко с проверками, даже на нашей границе с ней.

У них были одни из самых жёстких ограничений, некоторые остаются и по сегодняшний день, вакцинация идёт стремительно. В лидерах они вышли по ЕС. Полное доверие правительству.

Цитата:

Coronavirus en Espagne : Le pays devient leader de la vaccination en Europe, avec la confiance totale de la population

Грейси 12.08.2021 16:52

Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1423717)
Roby-зайка, тут про спортсменов, едущих на международные соревновпния по приглашению организаторов энтих соревноааний ничего не написано.

Не знаю, каков статус соревнований ИГП и имеют ли они хоть какое-то значение для правительства, чтоб делать поблажки вьезжающим спортсменам. В Германию вот на ЧЕ по танцам даже далеко не все сборные стран ЕС собираются. Там совсем какие-то драконовские меры

Крыска 12.08.2021 17:55

Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1423697)
Крыска, Ну на ЧМ по Обидиенс в Швейцарию наши прилетели уже. Ето у французов с немцами крышняк отъехал...остальные вроде по спокойнее пока.

Швейцария не члены Евросоюза. Да и у них с самого начала было поспокойнее.

Крыска 12.08.2021 17:58

Roby-зайка,
Люба, это Чемпионат мира среди немецких овчарок. В прошлом году он должен был проходить в Финляндии( эх, я мечтала съездить). В этом году Чемпионат мира НО в Испании в ноябре. Спортсмены едут по личным приглашениям как я понимаю. Но...я прям сомневаюсь. Поживём увидим.

Крыска 12.08.2021 18:00

Грейси,
Я выше Любе ответила. ЧМира среди НО. Важно ли это для властей Испании? Может и важно, но Россия в красной зоне, поэтому хрен знает.

Roby-зайка 12.08.2021 19:01

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1423732)
Roby-зайка,
Люба, это Чемпионат мира среди немецких овчарок. В прошлом году он должен был проходить в Финляндии( эх, я мечтала съездить). В этом году Чемпионат мира НО в Испании в ноябре. Спортсмены едут по личным приглашениям как я понимаю. Но...я прям сомневаюсь. Поживём увидим.

До ноября ещё далеко, Таня. Многое может измениться с ковидной ситуацией и у вас, и в Испании.

По поводу личных приглашений. Знаю я это всё. Могу сделать какие угодно бумаги для французского консульства в России, чтобы приехали ко мне, причину могу выдумать, муж подключится со звонком в консульство, самолёты-то летают. Но как потом? Вот прилетишь ты сейчас к нам, мы болтаемся по стране, заходим в бистро/рестораны - как без этого? Везде, слышишь - везде! предъявляем доки о вакцинации, даже просто выпить кофе в баре. А ты будешь бегать по тестам, чтобы выпить этот кофе. Отдать 30 евро каждые 48 часов, чтобы выпить кофе за 2 евро. Музеи, рестораны - везде, чтобы войти, ты должна предъявить свежий тест. Платный для иностранцев.
Ну, можешь дома кушать. И по достопримечательностям не ходить. Но это же не поездка, правда?

Крыска 12.08.2021 19:56

Roby-зайка,
Я думаю для спортсменов будет как в Токио. Из гостиницы на стадион и обратно. Хотя вот спортсменов на олимпиаде автобусами возили, а наши - то практически все на машинах.
И я имела ввиду приглашения от организаторов соревнований. Наверное так.

Roby-зайка 12.08.2021 20:07

Крыска,

C Олимпиадой понятно. Но мне, если честно, трудно представить, как едут собачники во время пандемии, пересекая на машинах страны ЕС с жандармами на границах.

Juli_V 12.08.2021 20:49

Цитата:

Сообщение от Roby-зайка (Сообщение 1423746)
Но мне, если честно, трудно представить, как едут собачники

это ж собачники. просто примите как данность. они в жерло вулкана накануне извержения поедут, если там очередное мероприятие назначить. и пролезут, главное. :bigrin:

Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG