INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (http://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопросы новейшей... часть 8. (http://indog.ru/forum/showthread.php?t=9721)

Roby-зайка 05.08.2021 20:11

Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Viverra,

Цитата:

я теперь знаю, что на 5000 метров отлично бегают эфиопы
И не только на 5000 метров. И не только в кроссовках, но и босиком могут. :bigrin:

Цитата:

Эфиопские бегуны на длинные дистанции являются одними из сильнейших в истории спорта.

Легендарный Абебе Бикила стал первым эфиопом, выигравшим олимпийскую награду, победив босиком в марафоне в Риме в 1960 году.

Хайле Гебреселассие, Кенениса Бекеле, Месерет Дефар, Тирунеш Дибаба, Дерарту Тулу и другие подтвердили силу эфиопской стайерской школы.

Эльфа 05.08.2021 20:29

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1423401)
Кстати вот интересно, дойдет наука до генного моделирования спортсменов? Это я надеюсь точно не увижу.

а чего нет-то? я за

Viverra 05.08.2021 20:32

off
Roby-зайка, сегодня вас вспоминала и помахала старому Парижу в вашу честь:give_rose: Эт меня водили повышать культурный уровень на отреставрированного Жан Люка Годара на французском:bigrin:

Roby-зайка 05.08.2021 20:35

Viverra,

Ага, я видела, как Вы мне махали.

Что именно смотрели?

Viverra 05.08.2021 20:39

На последнем дыхании с юным Бельмондо.

Roby-зайка 05.08.2021 20:41

Viverra,

Почему-то подумала про этот.

Цитата:

Суть проста. Замужняя женщина и холостой мужчина встречаются.
Они любят, они спорят, наносят удары.
Собака бродит между городом и деревней. Проходят времена года. Мужчина и женщина встречаются вновь. Собака оказывается между ними. Один в другом, другой в одном. А всего их трое. Бывший муж разрушает всё. Начинается второй фильм. Такой же, как и первый. Однако, и не такой. От человеческого рода переходим к метафоре. Всё заканчивается лаем. И плачем ребёнка.

Roby-зайка 05.08.2021 20:47

Viverra

Зофа 05.08.2021 20:54

Цитата:

Сообщение от Крыска (Сообщение 1423373)
Зофа,
Ну не знаю. А я смотрю втянулась кстати благодаря трансгендеру тяжелоатлету.:bigrin:
Сейчас смотрела прыжки с шестом у женщин, так сердце чуть не выпрыгнул, как обидно...
Все же спорт это чистый адреналин.:bigrin:

Я не смотрю, от словА вообще. Я итак иногда страдала от некоторой "упёртости" характера. А с возрастом и появившимися познаниями "изнанки сего мира" , у меня "упёртость" (или можно замахнуться на принципиальность), выросла многократно.:)
Поэтому для меня, сей спортивный "мезальянс" закрыт для получения впечатлений.

Roby-зайка 05.08.2021 20:59

Там обилие цитат художественной литературы и философов. Великая музыка. И Чайковский, и Бетховен, и Сибелиус.
И его собственная собака.

(это я в дополнение к разговору с Виверрой)

Зофа 05.08.2021 21:07

[quote=Roby-зайка;1423413

[COLOR="Black"]«Европейские ценности» от Литвы: людей бьют, стреляют и травят овчарками. Новые шокирующие подробности смерти мигранта из Ирака[/color]

Насилие, угрозы и бесчеловечное отношение к людям. Литовская пограничная служба продолжает избивать беженцев. Мужчин, женщин, детей. Бьют, стреляют, травят овчарками. Методы решения проблемы не меняются даже после трагедии, которая накануне унесла жизнь человека. Кризис на литовской границе перестал быть локальным. С осуждением официального Вильнюса уже призвали в ООН, как и в соблюдении международных обязательств. Новые сутки на границе принесли новые инциденты.
https://ont.by/news/evropejskie-cenn...ranta-iz-iraka

Люба, а у вас во Франции обсуждают проявление европейской "толерантности" к беженцам, со стороны литовских пограничников? Или олимпиада и проблемы лгбт на первых страницах.

Мне другое не понятно. Чего наши телятся. Из такой ситуации, можно такую информационную бомбу запустить на международную орбиту, что "осколками" можно заклятых партнёров от души по троллить.

Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Copyright ©2008 - 2022, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG