INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Кормление собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Чаппи (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8390)

ttt70 06.10.2017 16:21

Чаппи
 
Что "плохого" в Чаппи?
Нет, не стоит вопрос, чего там нет? Там нет мяса... но вот есть ли там что-то "плохое" - вредное для собаки?
Мой сидит на сырой натуралке, но в последнее время немного оборзел... мясо ест, кисломолочку тоже, а вот овощи-фрукты игнорирует... Кашу есть согласен, да кто бы еще дал... все равно не переваривается, а специально готовить и давать ему в качестве клетчатки мне лень...
Сейчас иногда даю по горсточке-две сухого корма в день, именно в расчете на растительные компоненты, на еще и удобно в кармане носить... Смысла покупать дорогие корма не вижу, Чаппи же дешево и сердито, всегда в продаже даже в нашей глуши... Так есть ли что-то "плохое" в Чаппи?

Харлей 06.10.2017 16:57

Re: Чаппи
 
Ничего там прям УЖАС-УЖАС нет, просто требуха и одно зерно, что вошло, то и вышло. Ну красителей поболее, консервантов и т.п.

Милочка 06.10.2017 18:37

Re: Чаппи
 
Красок многовато )))
Но у меня когда-то сОбак с периодическими непонятного происхождения поносами, изученный ветеринарами досконально, сел на чаппи. Не целенаправленно, а так сложились обстоятельства. Я только через полгода поняла, что не помню, когда поносил последний раз. Так поносы и закончились. Причем совсем! Может, не вследствие, а после, конечно ))) Но я чаппи благодарна на всякий случай )))
Кормить все же сейчас не рискну, но угостить не побоюсь ))

aelpha 06.10.2017 18:39

Re: Чаппи
 
Цитата:

Сообщение от ttt70 (Сообщение 1243941)
овощи-фрукты игнорирует

очень большое количество знакомых мне взрослых кобелей равнодушны ко всяким фруктам, овощам и ягодам.:)
Не знаю, почему сукам обычно этот весь силос милее.

Цитата:

Сообщение от ttt70 (Сообщение 1243941)
а специально готовить и давать ему в качестве клетчатки мне лень...

и не парьтесь:give_rose: прекрасно обойдётся он и без клетчатки. Время от времени будете отдавать ему несладкие/несолёные/неперчёные остатки своих каш-макарош - и ладненько.
Цитата:

Сообщение от ttt70 (Сообщение 1243941)
Так есть ли что-то "плохое" в Чаппи?

Теоретически: красители - так окончательно и не установлено из влияние на общее состояние здоровья, но есть подозрение, что оно не сильно благотворное; консерванты - аналогично; аттрактанты - теоретически(!!!) есть риск "подсаживания (да, он минимален, но я знаю пару собак, которые всю жизнь отказывались от всего кроме чаппи - почему, чёрт подери, именно чаппи , а не педигри или других вискасоидов??)

Цитата:

Сообщение от ttt70 (Сообщение 1243941)
по горсточке-две сухого корма в день,

Много)
В неделю - самое ага)

ttt70 06.10.2017 18:47

Re: Чаппи
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1243953)
Много)
В неделю - самое ага)

Не, не каждый день... так, в кармане болтается...

ttt70 06.10.2017 18:54

Re: Чаппи
 
Цитата:

Сообщение от Милочка (Сообщение 1243952)
Но у меня когда-то сОбак с периодическими непонятного происхождения поносами, изученный ветеринарами досконально, сел на чаппи. Не целенаправленно, а так сложились обстоятельства. Я только через полгода поняла, что не помню, когда поносил последний раз. Так поносы и закончились. Причем совсем! Может, не вследствие, а после, конечно ))) Но я чаппи благодарна на всякий случай )

Вот и у нас, кстати, собака после энтерита почти год сидела на чаппи, со всего остального - страшный понос... Сейчас потихоньку переводим на условно-сырое (в горячую кашу добавляется сырое мясо, 50/50).

aelpha 06.10.2017 18:55

Re: Чаппи
 
Цитата:

Сообщение от ttt70 (Сообщение 1243955)
Не, не каждый день...

ну так и не волнуйтесь) думаю, в такой дозировке ничего плохого не случится)

Милочка 06.10.2017 20:26

Re: Чаппи
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1243953)
почему, чёрт подери, именно чаппи , а не педигри или других вискасоидов??)

Когда у Лотоши моего был аппетит нулевой на фоне болезни, я ему все подряд предлагала, все что могла придумать из еды и человечьей, и собачьей. Он соглашался есть вискас ))) и чаппи. И у меня осталось впечатление, что его устраивала структура легкая,пористая, керамзитная, легче крошится. Другие корма мне показались более плотными, жесткими.

Харлей 06.10.2017 22:31

Re: Чаппи
 
В Чаппи нет животного белка, все диеты при ЖК и пищевых аллергияях основа СОЯ, тут даже её нет, поэтому и переносили нормально

Мурзик 06.10.2017 22:33

Re: Чаппи
 
Куплю немножко и под микроскопом посмотрю, что там в нем.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG