INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Персональные странички (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Челюсти (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6209)

aelpha 01.09.2019 08:19

Re: Челюсти
 
Эта жывотная меня всё - таки в могилу сведёт. Вчера на заливе потеряла из виду палочку. Ну и недолго думая чесанула в Финляндию. На зов, как обычно во время плавания — ноль эмоций. Епта, думаю, щас обессилеет где-нить на полпути и начнёт тонуть. И что мне делать с ней? Бежать по воде её спасать? Ребёнка одного на берегу бросив? И кроме нас на пару км вокруг — никого. Или стоять и смотреть, как она тонет? На моё щастье, на пути дурынды оказалась отмель. Она там походила, поискала палочку, не нашла, услышала мой зов, поглядела на меня... и поплыла дальше в Финку. Но уже не так бодро. Потом что-то для себя решила, развернулась, вернулась на отмель, встала, постояла и тяжко вздохнув поплыла таки ко мне. За это время ветер и волны почти уже пригнали палочку к берегу, и дурында её со щастливой рожей "нашла" и притащила0:)

CanisS 01.09.2019 09:25

Re: Челюсти
 
Хорошо, что морей у нас поблизости нету. :shok:

Берн 01.09.2019 10:40

Re: Челюсти
 
aelpha, а Челси хорошо видит? У Боры вот изрядная катаракта...она, когда плавает - плывет на звук плюхнувшегося мяча...а потом, уже подплыв - начинает искать его глазами...когда долго не находит - я тоже нервничаю...у мну же тоже дура заядлая...ей впадлу без мяча взвращаться....и хоть мы плаваем в озере или на карьере, я всетаки, после пары таких "заплывов" перестала ей мяч далеко закидывать...нафг-нафиг...нехай у берега плещецца, пока глазастый Халдис бороздит просторы...

aelpha 01.09.2019 11:31

Re: Челюсти
 
Берн, глазки голубые, если на прямом свету в них заглянуть, но зрение не замечала чтоб сильно село. Мне ещё Нелли на 9 цитировала какое-то светило, что само по себе поголубение ещё не есть катаракта.
Но предметы на воде она в общем теряла и раньше. Особенно в ветер и с таким низким бликующим солнцем. Просто в парке это обычно "сплаваю до того берега" и возвращалась, а тут "тот берег" как раз :facepalm::bigrin:
Пуллеры кстати в целом не теряет из виду. Мяч, который плавал, я сама потеряла. Дома, ага:facepalm: но с мячом меня верёвка ещё пугает, нидайбох зацепить ногой, эта дура ж утопится, а пуллер я разрезала во избежание0:)

Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1358453)
Хорошо, что морей у нас поблизости нету

Да, волнительно как-то было. Вывезла собачку поплавать называется. И вот пуллер-то я и не взяла, тащить было неохота, думаю, уж обойдёмся палочками:po_lbu:

Берн 01.09.2019 11:48

Re: Челюсти
 
aelpha, Бора перестала ловить шишки на лету - ждет, когда стукнуцца о землю и потом хватает...и в темноте явно неуверенна с лестницами...Я вот вижу разницу в ее поведении при ярком свете и в сумерках. Ну и вот мячи на воде...вот просто видно, что она не всегда их хорошо видит...а нос, который очень выручает ее в обычной жизни, в воде как-то не так работает. Глаза голубые уже год как...

Берн 01.09.2019 12:24

Re: Челюсти
 
ПС...чет почитала я про ядерный склероз у собак (естественный процесс старения хрусталика) и подумала...может, это не у Боры "катаракта", а у мну невроз? Синдром владельца стареющей собаки вертикального взлета.

aelpha 02.09.2019 05:05

Re: Челюсти
 
Да нет, шишки ловит, в сумерках в парке ориентируется.

Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1358458)
может, это не у Боры "катаракта", а у мну невроз

Ну эт не без того:blush:, но тут ещё вот как по мне так фактор сучности добавляется :blush: наш глава семьи, например, уже года полтора как доказывает мне, что собака у нас оглохла. Окончательно и бесповоротно. Он в этом просто уверен, хотя я даже не замечаю снижения слуха, не то чтоб глухоты. Может, у некоторых и со зрением так же:blush:

Мурзик 02.09.2019 05:31

Re: Челюсти
 
Мурз и по молодости мяч и палку на воде хреновато видел, плыл направленно на "плюх". Но потеряв, сделает кружок-другой и возвращается. Не азартный.
А тарелочку-фризби в ночном небе видит прекрасно, ловит в прыжке.
Глазки тоже голубеют(((((

Мурзик 02.09.2019 05:34

Re: Челюсти
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1358489)
Да нет, шишки ловит, в сумерках в парке ориентируется.


Ну эт не без того:blush:, но тут ещё вот как по мне так фактор сучности добавляется :blush: наш глава семьи, например, уже года полтора как доказывает мне, что собака у нас оглохла. Окончательно и бесповоротно. Он в этом просто уверен, хотя я даже не замечаю снижения слуха, не то чтоб глухоты. Может, у некоторых и со зрением так же:blush:

Пудель моя Мурочка на старости лет оглохла совсем. Выстрелов не слышала, как зовут ее не слышала. А вот скрип дверцы холодильника и звяк ложки о тарелку слышала идеально и всегда возникала клювом из-под локтя, хотя за секунду до этого спала в соседней комнате.
Очень избирательная у них глухота...

aelpha 03.09.2019 10:22

Re: Челюсти
 
Навеяно постом Милочки про Бартемия и мышку.
У меня есть кот. 9месяцев в году это городской валенок и домашний нежный деспот, а три летних месяца он проводит в деревне. Издевается над моей мамой (Надя, он не ест, чуть не рыдает мама мне в трубку, корм не ест, творог не ест, ничего не ест... Ага, а потом в городе пришлось с ним немножко пободаться, чтобы убедить, что нет, дома не будут кормить 18 раз в сутки...) и охотится на мышек и птиц.
Ну просто для понимания. Мне 41 год, в деревне я провожу каждое лето и несколько лет прожила. Я всегда хотела увидеть коростеля, которых у нас там судя по сему сотни, я искала их, я шла на их голоса вв ечерних сумерках и на заре... и лишь один раз, лет в 20, мне удалось увидеть стремительно перебежавший дорогу силуэт метрах в 30 от меня.
А этот кот за два года дважды приносил коростеля домой.
Вот так.
Ну так вот. В этом году он поймал коростеля и принёс в дом живым. Выпустил и стал за ним гоняться.
Слушайте. Ну я видела, как этот кот (и предыдущие коты) ловят и убивают. С холодным хищным выражением глаз. А тут... Уши раз весил, передними лапами машет аки крыльями и вот гоняет бедную птицу из комнаты в комнату. За ними вяло передвигаемся мы все, гадая, чем же кончится диковинная погоня, а коростель, истошно голося на русском матерном, носится от кота.
Потом коту это резко надоело, он развернулся и ушёл. Предоставив нам изымать из дома ошалевшую птицу. Дальше подклю,чился мой Сыночка, который к тому моменту только проснулся, и, обернувшись одеялом, ибо спит он в костюме Адама, придерживая одеяло чтоб не свалилось локтями, оставшимися от рук культяпками взял сачок и стал ловить птицу, бьющуюся в стекло. Как он не высад л при этом окно— загадка, но коростель уворачивался от сачка с невиданной скоростью.
Пришлось все же мне выпросить у Мальчика сачок, выловить птицу и под её истошный мат вынести на волю.
... Не очень в тот день любила котика,нет.
Переживания того дня (и эпизода рнее) я отразила в "диалогах с овчаркой", внеся некоторые правки)https://m.vk.com/wall-174902914_111


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG