INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Погуляли... (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9676)

Берн 29.01.2020 10:32

Re: Погуляли...
 
nat&, тут вот еще хуже...
https://47news.ru/articles/168621/
Мне сегодня знакомая собачница в лесу рассказала...я в тырнете подтверждение нашла...

sogalia 29.01.2020 10:36

Re: Погуляли...
 
Берн, Все врут. Какой лыжник нет снега и льда :facepalm::facepalm:

Берн 29.01.2020 10:42

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Василиса (Сообщение 1367646)
Мне не очень это понятно,

Угу...ок,
1. человек искренне не верит во всю эту историю...потому что нет льда на Неве. Вы полагаете так может быть? И как, стесняюсь спросить, на обычном бытовом языке мы назовет такого человека, если он взрослый и не первый год живет в данном районе?
2. Человек понимает, что рассказанное - правда, но очень не хочет в это верить, потому что описанное поведение людей не укладывается в его личное представление о человечестве. И приходит об этом вот публично заявить. И как назвать такое поведение? Каким эпитетом описать? Это такая "точка зрения" на все человечество?
ПС, я бы вполне поняла появление в теме альтернативной точки зрения - "а не надо было никому лезть за собакой - слишком большой риск", или даже "а ты чего не полезла, надо было лезть"...но без упреков в адрес тех, кто лазил. И тут снова - противоречие.

nat& 29.01.2020 10:55

Re: Погуляли...
 
Я не знаю, какое озеро в лесу у
Берн, но если оно типичное для наших мест - типа воронки, т е там сразу глубоко, лёд пробить невозможно, стоять не на чем, дна под ногами нет.

nat& 29.01.2020 11:01

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367649)
тут вот еще хуже..

Вот какие крайности - кто-то считает, что льда нет, и быть не может, а кто-то, что его достаточно для катания на лыжах... И оба неправы.

sogalia 29.01.2020 11:01

Re: Погуляли...
 
nat&, да какая разница. Человек мог прийти и просто спросить про лёд. Даже сказать что не верит. Без подъебов

nat& 29.01.2020 11:10

Re: Погуляли...
 
sogalia, положа руку на сердце, я бы даже спрашивать не стала, просто приняла бы к сведению. Берн всё правильно описала, ЛО у нас очень разная, вон у рональда дача км на 30 подальше нас, а температура и осадки значительно разнятся.

TaHи 29.01.2020 12:37

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367651)
2. Человек понимает, что рассказанное - правда, но очень не хочет в это верить, потому что описанное поведение людей не укладывается в его личное представление о человечестве. И приходит об этом вот публично заявить. И как назвать такое поведение? Каким эпитетом описать? Это такая "точка зрения" на все человечество?

Да.
Но не на все человечество, а в границах России. Поэтому рассказанное вами не может быть правдой.
"Вы все врете..."

TaHи 29.01.2020 12:39

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1367654)
nat&, да какая разница. Человек мог прийти и просто спросить про лёд. Даже сказать что не верит. Без подъебов

Да пофиг лед. Люди все хорошие , вот это невыносимо.

Берн 29.01.2020 12:46

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1367657)
Но не на все человечество, а в границах России

А как тока человек покидает пределы - для него сразу становицца вполне естественным ползти по льду за чужой собакой? :) Или тока его детишки, рожденные вне пределофф становяцца способными на такой альтруизьм? А может, если малыша вывезти - у его еще есть шанс...с какого возраста дите станет безнадежно для альтруизьма?
ТаНи, это не к вам вопросы. Это я логику пыьаюсь отследить.

Ma_Natka 29.01.2020 13:16

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367659)
Это я логику пытаюсь отследить.

Тани кратко и ёмко сформулировала. :yes:
Цитата:

Сообщение от TaHи (Сообщение 1367658)
Да пофиг лед. Люди все хорошие, вот это невыносимо.


А если ещё короче, то права была Типикина.

Берн 29.01.2020 13:20

Re: Погуляли...
 
Ma_Natka, это вот грустно...когда невыносимо, что "люди все хорошие". От этой болезни лекарства нет. А я все надеюсь, что это поза такая...игра. Но если это глубокое внутреннее убеждение...тады - трендец.

Ma_Natka 29.01.2020 13:33

Re: Погуляли...
 
Берн, одно радует, что такие вот, с "трындецом", встречаются очень редко. Просто они более заметны, в массе вменяемых.
:give_rose:

Берн 29.01.2020 13:44

Re: Погуляли...
 
Ma_Natka, а все одно с логикой у их проблемы...зачем им нада нам, подонкам добесконца сообщать что мы - подонки, и все вокруг тоже подонки и неподонкофф ваще в природе ( ок, в стране их нонешнего проживания) не бывает. Если это - аксиома, то че ее твердить, как мантру, а если теорема (умозаключение обсуждаемого персонажа) то хде доказательства? Уж не отсутствие же льда...
Аааа, блин, дошло...если нужно доказать самому себе, что собеседник - подонок, надо дать ему по морде за просто так...или воткнуть что то острое туда, где больнее. Он взвизгнет, матюкнецца, да еще и замахнецца - точно, подонок и есть.ЧТД,
Ну да, темы "про хорошее" самое место для воткнуть, шоб завизжали.

Kafka68 29.01.2020 13:51

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Василиса (Сообщение 1367619)
Lili высказала свою точку зрения, отличную от других и? Это повод смешивать её с грязью и награждать нелицеприятными эпитетами? Если Kafka68 оскорблять нельзя, то может ей внять своим словам и перестать оскорблять читателей данной темы?

Она демонстративно, громогласно обвинила Берн во лжи. Что Ольга всё набрехала, так как льда на водоёмах в Ленинградской области нет. Лили не видела, а значит и нет. Это скотство, паскудство и идиотизм. И я не оскорбляла, а констатировала факт, с сожалением даже.

Kafka68 29.01.2020 13:58

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367645)
И полная глупость утверждать, что в Орехово нет снега, на основании того, что его нет в Тайцах. В Орехово его по пояс может быть...или не быть...

Всё то же самое справедливо и для Московской области. Каждую весну на юге области уже сажают растения, в Москве недели три ни одной снежинки, а у нас на даче, в 90 км к северу от Москвы, снега не меньше полуметра. И этой зимой так же - на юге области трава зелёная, а у нас снежный покров. И лёд, да, на водоёмах.

CanisS 30.01.2020 20:24

Re: Погуляли...
 
https://www.facebook.com/breakingmas...6367883750831/

Lili 01.02.2020 23:06

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367273)
Они полезли на лед. Обвязавшись веревкой и в спасжилете. Сначала один, провалился, вытащили, пополз другой...провалился. вытащили. А третий отказался...и тогда старший наряда, мокрый, полуголый , пытавшийся в это время своей курткой согреть обледеневающую хозяйку собаки, прошипел ему с матюгами:"Заявление пиши..."Прибежали врачи скорой на наши вопли...уволокли хозяйку отогревать в машину.Девушка фельдшер осталась...одела мокрый спасжилет, обвязалась веревкой и поползла по льду, Не вышло, она тоже провалилас в воду, ее с трудом уже практически по полынье выташили на берег мокрые пожарники. Хеппи энда не случилось...собака утонула. Но я тут не про собак.

Это мой последний пост на этом форуме) собственно уже давно ушла в реал)) но после всего говна вылитого на меня в этой теме))) и от кого??? Хотелось бы высказаться) Святые все):у одной собака погибла под машиной, самовыгульная, но все пожалели хозяйку, а теперь это называет меня тварью) вторая пришла топить щенков в душевную тему) и именно я её испортила, сказав, что это аморально)
А теперь собственно по теме выделенного поста. Не пожарники, а пожарные, тема о том, что будешь уволен, если не полезешь в воду за собакой, вообще бред, пожарные выезжают тушить пожар, а не спасать собак из воды, это если кто не в курсе, странно что они вообще приехали на этот вызов( за ложный вызов денег не сняли? А МЧС так и не доехало? Но для меня это уже не важно) ответы я все равно читать не буду))
Да, для 9танка) вы свою собаку с моей не перепутали) моя на подушки не ссыт, только строго на пеленки))) красивенькие многоразовые) и не воет и не громит квартиру, когда я ухожу из дома) не боится петард, людей и ворон) обожает детей) она моя любимая 10 летняя звездочка) левретка, можете себе представить) одна спокойно остается дома)))

Lili 01.02.2020 23:30

Re: Погуляли...
 
Собственно все могут вздохнуть с облегчением) ;я покидаю этот форум, чтобы своими постами не портить ваши душевные темы))) общайтесь в вашей клоаке сами) тем более, что больше половины из вас уже вернулась нам песик, Кое-кто даже под другими никами)) удачи вам и всего хорошего)))

-Буч- 01.02.2020 23:41

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1367754)
одной собака погибла под машиной, самовыгульная,

Конченая тварь! И пусть меня забанят, но гореть тебе, гнида, в адском огне!

9Tanka 02.02.2020 05:57

Re: Погуляли...
 
-Буч-, это она не вам. Но вывод верен - ковыряют чужие раны только конченые твари.

9Tanka 02.02.2020 06:01

Re: Погуляли...
 
Lili, то, что "покидаете" - это хорошо!:drinks:
Но читать придете, куда денетесь. А то, что вы забыли, как жаловались на ссущую вам в постель собаку, это о том, что к вашей подлости и злобности присоединился маразм.:)

Берн 02.02.2020 07:56

Re: Погуляли...
 
А я не знаю, кто точно к нам приехал...звонила я 112, приехали они на большой красной машине "урал"...на спине куртки у них было написано "МЧС".
А насчет увольнения...лично я старшего наряда понимаю...не нужен ему такой человек рядом...сегодня он в воду не полез - куда он завтра не полезет? Там, в мчс ах военная дисциплина - сказали лезть - должен лезть, потом можно рапорта писать, что тебя неправильно куда-то там послали.

CanisS 02.02.2020 08:03

Re: Погуляли...
 
Берн, Чот на Питер все напасти... ТО крыша рухнула, теперь пожар. МЧС-никам работы навалом((((

Берн 02.02.2020 08:04

Re: Погуляли...
 
Lili, мне вас жаль. Есть вещи, которые нельзя. Не потому что, а просто нельзя и все. Человека, у которого нет этого понимания, ощущения, внутреннего тормоза...не знаю как назвать - его жаль. Карма, мать природа, Бог - но прилетит обязательно. Вселенная таких вещей не прощает.

CanisS 02.02.2020 08:35

Re: Погуляли...
 
Берн, таких организмом навалом в природе. Нафик об них переживать и жалеть. Оно внутре себя ощущает идеалом, ну и славно. Пусть и живет с этим ощущением "все кругом дерьмо, а оно в белом пальто":bigrin: Полностью счастливый организм. За него можно только порадоваться. :give_rose:

-Буч- 02.02.2020 10:20

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от 9Tanka (Сообщение 1367757)
это она не вам.

Так тварью ж ее я назвала. В этой теме.

Берн 02.02.2020 11:19

Re: Погуляли...
 
CanisS, не-а. Действительно счастливые организмы никому сознательно не гадят. яОне могут по глупости или там поторопившись, сморозить что то бестактное. А тут мы имеем дело с осознаным, продуманным и сознательно исполненным поступком. Такое свойственно только глубоко несчастным людям, ощущающим свою ущербность, но неосознающим ее. Им хочецца казаться самим себе "идеалом", но есть ощущение, что они не имеют на это права. И начинаецца поис бревен в чужих глазах...какое же это "счастье", это жуть в потьмах, а не жизнь. И что такая жизнь может вызывать у окружающих акромя брезгливой жалости?

-Буч- 02.02.2020 11:47

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367774)
И что такая жизнь может вызывать у окружающих акромя брезгливой жалости?

Еще агрессию... Но в жизни такие люди вот так палочкой ковырять не станут. Побоятся...

Juli_V 02.02.2020 14:48

Re: Погуляли...
 
Эта женщина просто любит собак гораздо больше, чем людей.
Может быть людей вообще не любит. Нет эмпатии по отношению к людям. По отношению к животным есть всегда. Поэтому жалость прежде всего к животным.
Про короны на себя - не думаю. Впрочем, у кого о чем болит.

Очень жаль хозяйку утонувшей собаки. Просто кошмар. Я бы не пережила, неверное ((((

9Tanka 02.02.2020 16:21

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1367781)
Эта женщина просто любит собак гораздо больше, чем людей.

Можно сколько угодно и кого угодно не любить, но не тащиться, при этом, причиняя душевную боль.
Знаете, какое слово подходит лучше всего.. заточена. Она заточена в любой беседе вычленить и ткнуть куда следует для получения желаемого эффекта.
Она же у Типикиной спросила (цитирую по памяти) "С чего вы взяли, что бродячие собаки убили людей, части тел которых таскали?" Прекрасно зная, что Типикина ничего подобного никогда не говорила, что возмущает ее в ситуации совершенно иное, но что именно такая постановка вопроса ее взбесит.
Я не верю, что человек, сильно любящий собак, может не понимать, что вбросить в жизнь щенков и не нести за них ответственность хуже, чем оставить только тех, кому можешь гарантировать достойную жизнь.
Я вообще не верю ничему, что она говорит.

Впрочем, Бог с ней. Хорошо, что ушла.

Надьки 02.02.2020 17:42

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от 9Tanka (Сообщение 1367793)
Впрочем, Бог с ней. Хорошо, что ушла.

И вы в это верите? Только чо мы наблюдали живой пример "Я гнался за вами три квартала, чтобы сказать, что вы мне безразличны!" - она внимательно следит за всеми, она знает кто где пишет и под какими никами... вы правда верите, что человек, для которого смысл жизни слежка за людьми, дабы вовремя посыпать соли на раны, может уйти по доброй воле?))))

Lili 04.02.2020 23:37

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367761)
Lili, мне вас жаль. Есть вещи, которые нельзя. Не потому что, а просто нельзя и все. Человека, у которого нет этого понимания, ощущения, внутреннего тормоза...не знаю как назвать - его жаль. Карма, мать природа, Бог - но прилетит обязательно. Вселенная таких вещей не прощает.

Правда верите, что мне прилетит? Ну верьте, желайте мне всяческих гадостей) Переполняйте свой сосуд кармы)) раз уж мы перешли в зону эзотерических отношений) Я не раздумывая за этой собакой в воду бы полезла, не знаю, смогла бы вытащить или нет, но полезла бы, не знаю, прощает такие вещи Вселенная или нет) вам виднее и про бумеранг тоже)))

Lili 04.02.2020 23:41

Re: Погуляли...
 
9Tanka, а вам вообще можно душевную травму нанести? Удивили. Вы же всегда правы) вас бумеранг вселенной не пугает?

Lili 04.02.2020 23:45

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от 9Tanka (Сообщение 1367793)
Впрочем, Бог с ней. Хорошо, что ушла.

Ну как тут уйти, когда кармой грозят) очередной кот бездомный боюсь прилетит бумерангом)

-Буч- 04.02.2020 23:56

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1367874)
Я не раздумывая за этой собакой в воду бы полезла,

Аминь! :bigrin:
Возьмите с полки пЕрожок :bigrin:

Ну точно "бежал за вами 3 квартала, чтоб сказать как вы мне безразличны" :bigrin:

Lili 04.02.2020 23:58

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 1367781)
Эта женщина просто любит собак гораздо больше, чем людей.
Может быть людей вообще не любит. Нет эмпатии по отношению к людям. По отношению к животным есть всегда. Поэтому жалость прежде всего к животным.
Про короны на себя - не думаю. Впрочем, у кого о чем болит.

Очень жаль хозяйку утонувшей собаки. Просто кошмар. Я бы не пережила, неверное ((((

Да и мне жаль собаку.

СветаА 04.02.2020 23:59

Re: Погуляли...
 
Lili, вот боль свою засунула я во всем знаемо место...болит...да
и не только живность ...
хотя и у меня они наипервейшие

Lili 05.02.2020 00:01

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от -Буч- (Сообщение 1367879)
Аминь! :bigrin:
Возьмите с полки пЕрожок :bigrin:

Ну точно "бежал за вами 3 квартала, чтоб сказать как вы мне безразличны" :bigrin:

У вас что-то личное ко мне? Вас как 9танку с её безумной собакой напрягает моя старая левретка? Или что? Бумеранга не боитесь?

Lili 05.02.2020 00:12

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Надьки (Сообщение 1367797)
И вы в это верите? Только чо мы наблюдали живой пример "Я гнался за вами три квартала, чтобы сказать, что вы мне безразличны!" - она внимательно следит за всеми, она знает кто где пишет и под какими никами... вы правда верите, что человек, для которого смысл жизни слежка за людьми, дабы вовремя посыпать соли на раны, может уйти по доброй воле?))))

И это пишет человек которого я вообще не знаю))) я вам тоже соль на раны успела насыпать)) похоже что ваш смысл жизни следить за мной))) давайте расскажите, где моя левретка успела нассать, пока я не заметила))) не отставайте от 9танка)))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG