INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Погуляли... (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9676)

Берн 24.01.2020 12:24

Погуляли...
 
Пошли мы с Халдис на дальнюю прогулку сегодня, в лес, где озера и карьеры. Встретили там девушку, выкликавшую своего убежавшего лайка. Постояли, побеседоали и дальше пошли. и я услышала со стороны маленького озерца собачьи вопли. Вернулась и мы вместе с хозяйкой побежали на голос собаки. Он провалился в полынью метрах в 20 от берега. Хозяйка разделась и поползла по льду( скзала, что она спортсменка,плавать умеет и попробует его достать) Не смоглаБ провалилась в воду с трудом выбралась на лед и доплзла до берега с воплем "вызывайте мчс". Ну и я стала звонитьБ одновременно помогая ей раздеться и одеться...у нас таки - 1. Они приехали...На какието долбанные карьеры в лесу, сориентировавшись на мои безумные вопли приехали пожарники на урале и скорая. Я встречала их там, куда могла доехать машина и дальше бегом по лесу еще с километр.

nat& 24.01.2020 12:30

Re: Погуляли...
 
Берн, кошмар какой.

Эльфа 24.01.2020 12:31

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367270)
Они приехали...На какието долбанные карьеры в лесу, сориентировавшись на мои безумные вопли приехали пожарники на урале и скорая.

обалдеть. успели, вытащили собачека?

Берн 24.01.2020 12:49

Re: Погуляли...
 
Они полезли на лед. Обвязавшись веревкой и в спасжилете. Сначала один, провалился, вытащили, пополз другой...провалился. вытащили. А третий отказался...и тогда старший наряда, мокрый, полуголый , пытавшийся в это время своей курткой согреть обледеневающую хозяйку собаки, прошипел ему с матюгами:"Заявление пиши..."Прибежали врачи скорой на наши вопли...уволокли хозяйку отогревать в машину.Девушка фельдшер осталась...одела мокрый спасжилет, обвязалась веревкой и поползла по льду, Не вышло, она тоже провалилас в воду, ее с трудом уже практически по полынье выташили на берег мокрые пожарники. Хеппи энда не случилось...собака утонула. Но я тут не про собак.

Берн 24.01.2020 13:05

Re: Погуляли...
 
Я про людей. Про старшего наряда, навеоно он боиться собак...может, даже не любит (от Халдиса реально шарахнулся).Про того, который решительно полез первым..про девушку фельдшера, которой ваще надо орден дать, за храбрость. Про диспетчера мчс, позвонившей на мой номер, когда все кончилось, чтобы выразить соболезнования.
Офигенные люди. Собаку спасти не получилось...но встреча с такими во людьми она как то вот, не знаю, света в жизни добавляет.
Мы с Халдисом подошли к скорой, я сказала хозяйке что-то возвышенно-идиотское про судьбу...что бы она из машины на берег не рвалась и мы пошли домой.

aelpha 24.01.2020 13:09

Re: Погуляли...
 
Как жаль...
А люди, да, бывают офигенные. Их больше, чем кажется. Правда.

Берн 24.01.2020 13:17

Re: Погуляли...
 
aelpha,я реально думала, что не поедут...и про скорую - это не я, это диспетчер сама сообразила..и пожарники.Когда они увидели что мокрая хозяйка уже на берегу...я никак не думала. что они полезут за собакой.

Эльфа 24.01.2020 13:47

Re: Погуляли...
 
как жаль, что старались зря...
но блин, никогда бы не подумала, что во-первых примчатся хз куда, а во-вторых, полезут за собакой. вот же... обалдеть прямо

Берн 24.01.2020 14:43

Re: Погуляли...
 
Блин...чет стало накрывать...что бы я делала, если бы хозяйка начала тонуть...и почему я разрешила ей ползти за собакой...но тогда это казалось вполне естественным...сама бы наверно за своей тоже поползла. А надо было дожлаться мчс...а вдруг бы оне не поехали, если бы я не орала дурниной в телефон, что хозяйка за собакой в озеро прыгнула...

aelpha 24.01.2020 14:57

Re: Погуляли...
 
Берн, мало кто или что в состоянии заставить взрослого человека измениить принятое им решение. Вы не могли ее "пустить" или "не пустить". Возможно, если бы Вас рядом не было, она бы и сама не полезла. Но любые Ваши доводы скорее всего были бы мимо. Вы сделали максимум того, что могли.

vinc 24.01.2020 15:06

Re: Погуляли...
 
Я ныряла, за Винсом. За каким-то чертом он помчался за уткой, которая плавала в полынье. Тоже метрах в 15-20 от берега. Не знаю, что его дернуло тогда. Был ноябрь, и лед был, наверное, как сейчас (хотя у нас на водоемах сейчас вообще льда нет, не понимаю, откуда он взялся у Берн). Это я к чему - может, кому-нибудь пригодится, ттт, конечно - мне не пришло в голову ползти по льду, я понимала, что он меня не выдержит. К тому же Винсу как-то выплывать нужно будет. Плыла и ломала перед собой, руки в кровь ободрала. Ныряла сразу, в чем была, телефон не достала, сапоги не сняла и т.п. До дома 1.5 км пешком, даже не чихнула потом, хотя было где-то -5. И в воде вообще не было холодно, и пока бежали домой, тоже. Конечно, если нет возможности быстро добраться до места, где можно переодеться, это не вариант.

Берн 24.01.2020 15:16

Re: Погуляли...
 
vinc, да вот...рядом на большом карьере льда нет, а небольшое, но глубокое лесное озерцо замерзло...и лед такой, что выдерживал здорового мужика...подламывался только у самой полыньи, где плавала собака...
Сейчас то я уже понимаю, что надо было та или эдак...а там... тупила реально. Не просто так спасатели отрабатывают всякие сценарии до автоматизма.

sogalia 24.01.2020 15:30

Re: Погуляли...
 
Все же если вдуматься нормальных ХОРОШИХ людей у нас больше и это обнадеживает0:)

-Буч- 24.01.2020 15:32

Re: Погуляли...
 
Вот и еще одна :cray:

Берн, в критических и стрессовых ситуациях далеко не все мыслят логически., да и вообще способны мыслить. Собраться вообще многим бывает тяжело. Что уж теперь...

Берн 24.01.2020 15:54

Re: Погуляли...
 
И еще дурацкая мысль кружит..."а я то чего стояла...я то почему не попробовала". Нет я понимаю, и там понимала, что силы уже не те и здоровья не хватит...ну и наличие Халдиса еще тормозило...не знаю даже, что во первых, а что - во вторых. Но блин...как отделацца теперь от этой мысли.

Lexiki 24.01.2020 16:50

Re: Погуляли...
 
И очень хорошо, что не попробовали. Переохлаждение так быстро наступает :(. Можно не успеть сообразить, что самому пора срочно выбираться. И полынья - это очень опасно.
Если есть возможность надо лед пытаться колоть пробираясь к ней.
У нас Викинг, чуть не потоп в собственном пруду. Я тоже думала за ним прыгать - родные не дали. Методично долбили лед в его сторону, а он к нам прорывался. Но страшно было очень. И это вообще все на своем участке.

nat& 24.01.2020 16:57

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367289)
И еще дурацкая мысль кружит..."а я то чего стояла...я то почему не попробовала".

специально обученные люди не смогли, себя незачем корить

Грейси 24.01.2020 17:09

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367289)
И еще дурацкая мысль кружит..."а я то чего стояла...я то почему не попробовала".

Там столько людей пробовало, еще одна попытка ничего бы не изменила... Только добавился еще один промокший и переохлажденный человек - вы .
Очень жаль собаку((( Но люди!!! Как же хорошо, что такие люди есть и их совсем не мало.
зы: один раз была свидетелем как собаку вытаскивали из пруда, она еще так неудачно попала, что льдина под ней пополам переломилась и ее зажало между двух кусков , вставших вертикально. Она даже и не пыталась плыть потом((( Хозяин с дочкой маленькой был, оставил ребенка на берегу с криком "присмотрите" и помчался к собаке, тоже провалился, но до собаки догреб и вытащил, но там глубина совсем небольшая, он до дна доставал, потому и выбрался.

CanisS 24.01.2020 18:04

Re: Погуляли...
 
Берн... просто слов нет. Все уже написали. Ну хоть хозяйке не дали утонуть,. ведь полезла бы все равно, если бы не приехали. И до дома мокрую наверняка довезли. Беда, конечно. 2020 начинается как то совсем фигово

CanisS 24.01.2020 18:09

Re: Погуляли...
 
Пожарные они почему то стараются спасти зверей. Когда у нас пожар был, спросили есть ли кто то в доме. Сказала -коты... Пошел искать в сплошном черном дыму. И вынес Михася, еле живого. Как нашел - не понимаю. В кислородной маске в абсолютной темноте. Задымление - абсолютно черное там ни одного вдоха сделать нельзя. У меня не получилось- открыла дверь и сразу назад и в окошко по лестнице ( притащили наблюдатели))) -на улицу. В комнате не сразу дым накопился в одной половине дома. Первый вдох где дым - - потеря сознания. Второй вдох - и трындец будет. Не дышать - ну минута, и глаза выедает. Даже не думала, что задымление настолько страшная вещь.
Остальных не нашел. Один еще удачно спрятался под диван, а два наверху были, где все обвалилось У них там не было шанса . Пожарных очень очень уважаю. Такие они... в общем то что надо люди

aelpha 24.01.2020 19:09

Re: Погуляли...
 
я ужасная хозяйка...но я не поплыву за тонущей собакой...я плаваю лишь немногим хуже, чем утюг, и спасатель-на-водах из меня еще круче, чем балерина.и да, я думаю, что совершенно излишне добавлять мой труп к утонувшей собаке...
осенью на заливе было, немецкая дубинушка ломанулась вдруг в финляндию...и блин там ведь довольно мелко, мне по грудь наверное, а я с дочкой, и на берегу - никого на километры вправо и влево...без дочки, конечно, пошла бы за дубинушкой...а тут стою и смотрю беспомощно, как она уплывает. Ну то есть ору, конечно, зову, но ветрина такой - куда там, все в лес уносит. но ничего, вернулась сама. Дочь не поняла вроде, а я конечно перепугалась тогда сильно. Я просто побоялась, что она щас обессилеет и начнет тонуть. Возраст-то уже...мышцы не те...ой, всё. Не пускать ее к воде я тоже не могу, это просто надо видеть это собачье щастье, когда она влетает в водиииичкуууу.....

nat& 24.01.2020 19:44

Re: Погуляли...
 
А я не знаю. Хотя плаваю хорошо. Но не важно, как ты плаваешь, когда низкие температуры, и плыть далеко..

Надьки 25.01.2020 12:15

Re: Погуляли...
 
Берн, она бы все равно полезла, а с тобой, ты хоть спасателей вызвала.
Я помню как Волча весной по тонкому уже льду, ломанулся на противоположный берег канала Москва-реки и как он обратно шел... Там берег полукругом - далеко видно, так на всем видимом расстоянии народ замер - следил за ним. А я просчитывала, что буду делать, если провалится, что полезу, даже не сомневалась.... Как я потом его... вломила, короче, по полной...

Lili 25.01.2020 21:54

Re: Погуляли...
 
Ну я не знаю на каком озере встал лед( живу если что в 500 метрах от Невы, открытая вода, что не удивительно при плюсовой температуре в декабре и январе) кругом куча мелких совсем водоемов ни на одном нет льда(

Lili 25.01.2020 22:14

Re: Погуляли...
 
Не представляю, где можно провалиться в полынью в январе 2020 года) и не выплыть оттуда( в СПб в январе при постоянной плюсовой температуре, я постоянно ношу зонтик с собой и постоянно идет дождь) думаю, может я совсем куку, и нельзя верить своим глазам, хожу гулять с собакой к Неве, льда нет) ) посмотрела температуру за январь 2020 года) от +1 до +8 ) даже рекорд температурный побили оказывается) ну было один день минус два градуса)

CanisS 25.01.2020 22:57

Re: Погуляли...
 
:facepalm:Какой объем воды в огромной реке , и какой в стоячем водоеме??? В ведре на улице вода ночами покрывается толстой коркой льда. И лужи на улице.В городе ВСЕГДА теплее на пару градусов, чем в лесу. ВСЕ озерки у нас льдом затянуты.

Lili 25.01.2020 23:05

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1367380)
:facepalm:Какой объем воды в огромной реке , и какой в стоячем водоеме??? В ведре на улице вода ночами покрывается толстой коркой льда. И лужи на улице.В городе ВСЕГДА теплее на пару градусов, чем в лесу. ВСЕ озерки у нас льдом затянуты.

В январе в Питере и области плюсовые температуры) и днем и ночью) извините конечно) но вода не может замерзнуть при плюсовой температуре) в Токсово все озера стоят без льда) где это чудесное озеро покрытое льдом.

Lili 25.01.2020 23:07

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1367380)
:facepalm:Какой объем воды в огромной реке , и какой в стоячем водоеме??? В ведре на улице вода ночами покрывается толстой коркой льда. И лужи на улице.В городе ВСЕГДА теплее на пару градусов, чем в лесу. ВСЕ озерки у нас льдом затянуты.

Прям толстой коркой льда вода в ведре покрывается при температуре + 6 градусов))) Э... У нас не покрывается) на даче не замерз пожарный водоем) беда))) а с чего ему замерзнуть) у нас розы наверное скоро распустятся) дача не в СПб, а в области)

Lili 25.01.2020 23:25

Re: Погуляли...
 
Дачный водоем, который промерзает обычно до дна, в этом году не замерз вообще) а он у нас декоративный) маленький маленький, но больше конечно, чем ведро воды)

Lili 26.01.2020 00:10

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1367285)
vinc, да вот...рядом на большом карьере льда нет, а небольшое, но глубокое лесное озерцо замерзло...и лед такой, что выдерживал здорового мужика...подламывался только у самой полыньи, где плавала собака...
Сейчас то я уже понимаю, что надо было та или эдак...а там... тупила реально. Не просто так спасатели отрабатывают всякие сценарии до автоматизма.

Как оно смогло замерзнуть так, что выдерживало здорово мужика не понятно( это какая толщина льда была? При плюсовых температурах января? Или у вас аномальная зона какая то)
Я не верю во всю эту историю, что куча людей не смогла пробить форватер для собаки, чтобы она смогла выбраться на берег( 20 метров всего, при температуре плюс 4 градуса, толщина льда, если он был, один миллиметр, и собака утонула, и спасатели чуть ли не с обморожениями( но герои(

sogalia 26.01.2020 00:15

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1367384)
Как оно смогло замерзнуть так, что выдерживало здорово мужика не понятно

Оно замёрзло раньше и не успело оттаять. Вообще то ночью мороз был. Неделю назад проезжали озеро в Купавна оно замёрзшее и рыбаки придурки на нем. Температура плюс 1-2 была. В лесу у нас лёд...

Lili 26.01.2020 00:38

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1367385)
Оно замёрзло раньше и не успело оттаять. Вообще то ночью мороз был. Неделю назад проезжали озеро в Купавна оно замёрзшее и рыбаки придурки на нем. Температура плюс 1-2 была. В лесу у нас лёд...

Вы знаете, я даже не буду спорить, оно наверное еще от прошлой зимы не успело оттаять)
Мороз где был? В Питере мороза не было(

Lili 26.01.2020 01:04

Re: Погуляли...
 
В общем итог, все молодцы и герои, но пациент утонул в 20 метрах от берега.

Берн 26.01.2020 04:34

Re: Погуляли...
 
sogalia,
CanisS, да бросьте вы это дело...сказано вам +4 тут у нас - значит, так оно и есть на самом деле. А озер навовсе нет никаких. Развесистые клюквенные пальмы обилтно цветут на барханах. Розовым.
Может, Типикина и не так уж и неправа была...

Мурзик 26.01.2020 05:59

Re: Погуляли...
 
Какие вы молодцы!!! :give_rose:
А я даже не знаю, решилась бы... Даже представить страшно такую ситуацию...

Эльфа 26.01.2020 09:10

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1367386)
Мороз где был? В Питере мороза не было

значит, нигде не было. точка
откуда вы, такие альтернативные, берётесь? :shok:

Kafka68 26.01.2020 09:15

Re: Погуляли...
 
Цитата:

Сообщение от Lili (Сообщение 1367384)
Как оно смогло замерзнуть так, что выдерживало здорово мужика не понятно( это какая толщина льда была? При плюсовых температурах января? Или у вас аномальная зона какая то)
Я не верю во всю эту историю, что куча людей не смогла пробить форватер для собаки, чтобы она смогла выбраться на берег( 20 метров всего, при температуре плюс 4 градуса, толщина льда, если он был, один миллиметр, и собака утонула, и спасатели чуть ли не с обморожениями( но герои(

Вы - дура. Феерическая дура.
Раньше терпела, всё думала - ну заносит человека в репперных темах. Но вы и тут решили показать своё несогласие с автором темы.
Вы - идиотка.

Piggy Staff 26.01.2020 09:24

Re: Погуляли...
 
Kafka68,

Красотка =) я старательно боролась с искушением :give_rose:

-Буч- 26.01.2020 13:48

Re: Погуляли...
 
Реально дура какая-то... :facepalm:

Надьки 26.01.2020 13:51

Re: Погуляли...
 
Дамы, ну вы словно ее первый раз видите)). Есно дура, феерическая,+псих заболевание (любовь к сутяжничеству - симптом)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG