INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Гурмания (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=3494)

Ноктюрн 27.10.2014 15:49

Re: Гурмания
 
Мы в Магните берем. В майонезных ведерках. Попадается с клюквой и без, совсем свежая, почти не кислая, и вырвиглаз. Чаще вкусная, чем нет. Но мне и раньше казалась дороговата, а теперь уже однозначно дорого.

Надьки 27.10.2014 15:51

Re: Гурмания
 
Да собственно, что надолго, что нет, квасится одинаково. Мы тоже по тому же рецепту, что и у Чучелки делали, просто в ведре удобнее чем в банках.
Небольшое дополнение, спейшл для женщин. В критические дни квасить капусту низзя - закиснет.

Ноктюрн 27.10.2014 15:59

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от Надьки (Сообщение 808079)
в ведре удобнее чем в банках.

Но где вы держите эти ведра??
Когда мы в деревянном доме жили, держали в неотапливаемых сенях. Наверное, на застекленной лоджии еще можно... но у нас обычный балкон.

Rottimom 27.10.2014 16:06

Re: Гурмания
 
Надьки,
Цитата:

в ведре удобнее чем в банках.
я в прошлом году купила такие шикарные банки с широким горлом, под крышку-"сотку", очень удобно. ведро ж и правда куда его, если в квартире...

Надьки 27.10.2014 16:10

Re: Гурмания
 
Держали просто на балконе.
Но вообще ж не проблема - заквасить в ведре и переложить в банки. Просто в ведре перемешивать и протыкивать удобнее))

рональда 27.10.2014 16:13

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от Ноктюрн (Сообщение 808081)
Но где вы держите эти ведра??

у меня у родителей неотапливаемая кладовка с форточкой, они там все держат. Почитала Чучелкин рецепт, отец квасит с теми же ингредиентами и ведро стоит долго. Он обычно пару ведер делает и банку пятилитровую быстрой, в нее воды и сахара немного идет - вот эту банку надо съесть за неделю, а остальное спокойно стоит.

Цитата:

Сообщение от Надьки (Сообщение 808079)
Небольшое дополнение, спейшл для женщин.

Еще говорят, что квасить надо то ли на новолуние, то ли наоборот, а то будет мягкая:)

рональда 27.10.2014 16:17

Re: Гурмания
 
Ноктюрн, спросить хотела, Вы в теме про кормление писали, что покупаете свинину в фирменном магазине ЖК, а как он называется, не скажете? просто в нашу деревню летом приезжала автолавка ЖК Бор, очень приличная у них свинина и цены низкие, я бы и сейчас покупала, но не знаю где они торгуют, а сайта их не нашла, знаю только, что сам комплекс в Ромашках.

Крыска 27.10.2014 17:09

Re: Гурмания
 
Rottimom,
Оно.:bigrin: только делала как самой в голову пришло.::bigrin:
И хашлама вроде совсем без добавления воды делается? Я все же водички добавила, чтобы побольше бульона было.

aelpha 27.10.2014 17:13

Re: Гурмания
 
А мы капусту делаем почти по рецепту Чучелка, но как раз с сахаром.:)Все то же самое: капусту не мять, а натолкать в банку, умеренно разбавив морковью, сделать заливку: на 1 л воды (кипяченой, охлажденной) 3 ст.л. сахара и 2 ст.л. соли. Залить, 3 дня в тепле, проткнуть, еще сутки в тепле, закрыть, убрать:)

Ноктюрн 27.10.2014 17:50

Re: Гурмания
 
Цитата:

Сообщение от Надьки (Сообщение 808084)
Но вообще ж не проблема - заквасить в ведре и переложить в банки.

Но я хотела бы держать в холодильнике что-то еще, кроме банОК капусты))
Больше одной за раз делать не планирую. А перемешать, да, можно в тазике. Лишнее затушить или собакам отдать.

Я правильно понимаю, что пока она квасится в тепле, крышкой не закрывать? А пыль, мусор (и, если лето - мухи) туда не сыпятся? :blush:


рональда, свиноводческий комплекс называет "Бор", и да, у них фирменные расписные грузовики и автолавки (я видела одну - приезжала, когда магазин был некоторое время закрыт по какой-то причине).


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG