INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   отучить от воды/купаний (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9662)

ТоликЗ 19.11.2019 19:38

отучить от воды/купаний
 
Хоспади, помилуй!
Как отучить собаку от воды?
С наступлением минусовых температур все еще лезет в воду. В отсутствие "большой" воды лезет в лужи. Зимой/весной лезет в проруби и места свободные ото льда.
Крик действует 3 минуты или пока не отвернешься

Милочка 19.11.2019 20:21

Re: отучить от воды/купаний
 
Цитата:

Сообщение от ТоликЗ (Сообщение 1363932)
Как отучить собаку от воды?

Здесь лучше изменить задачу ) Не надо отучать от воды, любовь к воде хорошее качество 0:)
Лучше поработать над послушанием, нормально исполняемый запрет (без крика в идеале) проблему с водой решит.
Молодая собака, вероятно?

CanisS 19.11.2019 21:32

Re: отучить от воды/купаний
 
ТоликЗ, фото покажите.) Может, у вас не собака, а выдра:shok:
Или спаниель , РОС:bigrin: Тогда никак не отучите)))

ТоликЗ 20.11.2019 06:37

Re: отучить от воды/купаний
 
Запрет действует, когда и она, и вода находятся в пределах моей видимости. Кулак показать, говорить строгим голосом - все действует пока в радиусе, скажем, 30 метров.
Как только она понимает, что сможет залезть в воду и я не успею добежать - сразу делает!
https://c.radikal.ru/c18/1911/82/e5f434bba640.jpg
В итоге после заплывов в холодное время имеет переохлаждение, воспаление горла (на фотке выше - с согревающей повязкой и после люголя).
Собака - мая 2018 г.р. Прошлой зимой думали, что рассосется само собой. Не рассосалось.

aelpha 20.11.2019 11:39

Re: отучить от воды/купаний
 
Ой:facepalm:
А как определили, что у собаки "воспаление горла"?
Может у неё аденовироз был?
От переохлаждения после купания в холодную погоду спасает активное движение. Ну и конечно к дому, да. Я свою в холодную погоду после купания досушивала феном. Или вот еперь тёплый пол сделали в ванной, тоже отлично. А собачка у меня не молоденькая.
Ну и ли если собака правда так переохлажадется при купании, что заболевает, то значит имеет место недостаток жировой и мышечной ткани.
А вообще, лучший способ отвлечь собаку от нежелательно го Вам — это предложить что-то более заманчивое. Мячики там, игры активные. Может, и забудет вв оду лезть)

Yvette 20.11.2019 11:46

Re: отучить от воды/купаний
 
Цитата:

Сообщение от ТоликЗ (Сообщение 1363932)
Крик действует 3 минуты или пока не отвернешься

Правильный поводок, пристегнутый к собаке, действует практически бесконечно, причем, не только в ситуациях с водой...

ТоликЗ 20.11.2019 19:14

Re: отучить от воды/купаний
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1363956)
Ой:facepalm:
А как определили, что у собаки "воспаление горла"?
Может у неё аденовироз был?
От переохлаждения после купания в холодную погоду спасает активное движение. Ну и конечно к дому, да. Я свою в холодную погоду после купания досушивала феном. Или вот еперь тёплый пол сделали в ванной, тоже отлично. А собачка у меня не молоденькая.
Ну и ли если собака правда так переохлажадется при купании, что заболевает, то значит имеет место недостаток жировой и мышечной ткани.
А вообще, лучший способ отвлечь собаку от нежелательно го Вам — это предложить что-то более заманчивое. Мячики там, игры активные. Может, и забудет вв оду лезть)

определить легко - везешь к ветеринару, те делают осмотр, берут нужные анализы и говорят диагноз. При повторных схожих симптомах - наверняка то же самое.
Добежать 2-5 километров собаке легко, а человеку в теплой куртке затруднительно.
Мы пробовали на веревке метров 15, поводке ходить, бегать по берегу - никаких проблем - даже не смотрит в сторону воды. С поводка спустил - первые 20 метров идет как будто не собирается. Потом снова по воде бежит.:dash1:
Только что пришли с прогулки, активно бегала с товарищами (те в воду не лезут) в 100 метрах от берега. Пик "беговых упражнений" спал - лезет в воду! :dash1: Хорошо, что до дома недалеко.

CanisS 21.11.2019 06:08

Re: отучить от воды/купаний
 
ТоликЗ, хрошая и нужная собака!!!УчИте пока в ванной или в ведре апортировке из под воды. Пусть со дна достает игрушку. Потом покупаете живых карпов и тоже учите в ванной или в ведре их отлавливать. И обязательно поощряете надёжную стойку.... Это сеттер, у него получится!
А потом...:bigrin:

Clever 10.12.2019 15:41

Re: отучить от воды/купаний
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1363936)
Или спаниель , РОС:bigrin: Тогда никак не отучите)))

О, да. Мой в любую погоду тоже норовит искупаться. Благо на юге живём, пока не простудился ни разу...

Грейси 10.12.2019 16:31

Re: отучить от воды/купаний
 
Цитата:

Сообщение от CanisS (Сообщение 1363936)
Или спаниель , РОС:bigrin: Тогда никак не отучите)))

Лабрадоры тоже отучаются плохо :bigrin: Годам к трем учатся наконец сначала разрешения спрашивать, а потом лезть. Но правда и после проруби не мерзнут, только скачут веселей. И не болеют потом. Вот кстати учить спрашивать разрешения, прежде чем лезть в воду гораздо более эффективный способ, чем просто запрет.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG