INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Дрессировка и воспитание собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Поводок - панацея или? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=4808)

Аригена 04.05.2011 14:03

Поводок - панацея или?
 
В связи с темой про сорвавшегося с поводка бульмастифа, я тут задумалась, а что важнее - крепкий поводок или твердое воспитание?
Может ли собака ходить без поводка, если она твердо отдрессирована? Достойная ли замена дрессировке - поводок, который может порваться, да и просто выскользнуть из рук.
И многие ли ходят со своими собаками на дрессировку?
Вот было бы здорово, если бы те, кто решится ответить в теме, писали:
- Я с собакой занималась, и могу сказать...
- У меня собака без курса дрессировки и мне кажется...
:blush:

StarDogs 04.05.2011 14:07

Re: Поводок - панацея или?
 
поводок необходимое требование ко всем собакам.
ОКД 1 у нас
никогда нельзя на 100% доверять любой собаке.

leyu 04.05.2011 14:17

Re: Поводок - панацея или?
 
УГС-1, с собаками на поводке хожу до места выгула,там гуляю без поводка.
Поводок обязателен,желательно что бы каждый раз проверять его перед выходом и своевременно менять надорванную или подгрызенную стропу или кожу, а так же следить за состоянием карабина...

Аригена 04.05.2011 14:24

Re: Поводок - панацея или?
 
Интересно, что будет дальше. Пока два ответа, оба за поводок, и в обоих случаях собака отдрессирована.:mail1:

leyu 04.05.2011 14:29

Re: Поводок - панацея или?
 
Цитата:

Сообщение от Аригена (Сообщение 513471)
Интересно, что будет дальше. Пока два ответа, оба за поводок, и в обоих случаях собака отдрессирована.:mail1:

хых)))мои все выдрессированны:bigrin:

vikiri 04.05.2011 16:56

Re: Поводок - панацея или?
 
с любой, вне зависимости от породы, отдрессированной собакой пойду с поводком. свободный выгул только в загоне и на природе (в том случае, если уверена, что в радиусе пары километров ни людей, ни зверей.)

Ярославна 04.05.2011 17:10

Re: Поводок - панацея или?
 
У меня вольная дрессировка (то есть без дипломов и инструкторов, сами занимались), поводок отпускаю только в лесу или на выгуле.:blush:

Grantorino 04.05.2011 18:41

Re: Поводок - панацея или?
 
у меня пока вольная дрессировка, но я свою собаку сама готовлю в БХ, гуляю со всеми, даже сдавшими норматив одинаково -до места выгула на поводках, там без поводков, до дома опять на поводках

Олька 04.05.2011 20:14

Re: Поводок - панацея или?
 
С первой собакой занимались на площадке и индивидуально (были кое-какие "тараканы", но не связанные с агрессией), заработали 2-ую степень, т.к. благополучно завалили апортировку:blush: Собака тогда вообще не играла и для нас это было проблемой. Всё планирую пересдать на 1-ую, но как всегда времени не хватает:bigrin:
Какое то время занимались с фигурантом мондио, но это больше для себя было...
В жизни очень послушная собака, легко прекращает погоню за кошкой по первому требованию, хотя для неё это очень большой раздражитель:bigrin: Беспричинной агрессии ни к людям, ни к животным замечено не было.

Вторая собака ко мне приехала в прошлом году, в возрасте 3-х лет, из военного питомника. послушание как бЭ есть, но видать сделанное "сапогом"... Кароч исполнение отвратительное:diablo: Но в общем собака довольно послушная. В агрессии к людям так же не была замечена, даже наоборот, избыточно любит всех, кто к ней обращается:bigrin: К сородичам двойственно относится, очень любит побегушки, но фамильярности в свою сторону не терпит, даже если эта фамильярность заключается в "ры" издалека, может ломануться выяснять отношения, но не обязательно что бы подраться. За время моего "юзания" этой собаки (с июля 2010 года) ни одного инцидента с драками не было. С ней я более бдительна, чуть что, сразу на поводок, т.к. уверенности в её поведении у меня нет. Сейчас оттачиваю её послушание, уменьшаю интерес к сородичам и хочу в будущем обязательно сдать испытания по ОКД и с этой собакой.

А вообще в жизни поводки всегда с собой, при малейшем сомнении в чём или ком либо, собаки сразу пристёгиваются. В незнакомых местах на поводках всегда!

Татьяна 04.05.2011 21:41

Re: Поводок - панацея или?
 
Аригена,
Я на поводочке вожу тоев всегда, но мы не дрессированные, только дома обычные команды выучили.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG