INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Персональные странички (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки! (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9710)

Берн 31.08.2020 14:51

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Гы. В силу того, что гуляю я каждый день 2 раза в лесу, который в темное время суток абсолютно темный., я за 15 лет такой жизни ужо иксперт по подсветке себя и собак. :) У мну ошейники были все. С батарейками, с юсби, со светодиодными лентами, просто светодиодный шнурок в трубочке в трех вариациях (я еще из финки возила - они тоже фанаты собак подсвечивать.:) Был фонарь финский, который крепился на ощейник...усе было. Кантовский брелок купила случайно, просто доя коллекции. И он мну сразил сочетанием цена-качество. И его видно при любом, практически положении собаки.
От ошейников отказалась из-за ненадежных застежек. В трубках быстро дохнет светодиод. usb иногда оказывается разряженным в самый нужный момент. А брелки еще и разного цвета бывают - можно собак различать. Похожий брелок из петшопа - полная лажа.

Кузяпа 31.08.2020 15:26

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Цитата:

Сообщение от Берн (Сообщение 1390065)
Похожий брелок из петшопа - полная лажа.

вот да
я его купила и сразу что-то стало барахлить, к тому же он маленький

ошейником довольна
застежка фиговая, да, но я его не цепляю к поводку, а сам по себе он все ж не расстегивается)

Эльфа 31.08.2020 17:44

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Цитата:

Сообщение от Riska (Сообщение 1390064)
Я использую вот такой ошейник

у меня тож такой. если не забывать заряжать - отличный

Irisha 31.08.2020 19:53

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Кузяпа, у аффчарок этот ошейник уходит в шерсть и его видно чуть сбоку и все. У нас был с Иришей взрослый такой, из магазина Охота и рыбалка. Светился разными режимами. Ага, токо уходил в шерсть и все. Не видно.

Кузяпа 31.08.2020 20:11

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Цитата:

Сообщение от Irisha (Сообщение 1390107)
Кузяпа, у аффчарок этот ошейник уходит в шерсть и его видно чуть сбоку и все.

да я уже поняла, но все равно непонятно
там же полоса по центру, мы пользовались и когда в шерсти, и все видно
ну, не знаю
я так очень довольна, но на поводок и правда цеплять не стоит
в общем, я верю, но не понимаю)))
ну НО ж не командор)

sogalia 31.08.2020 20:26

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
А брелоки очень ярко светят. И если собака не отбегает далеко, меня прям раздражает и больно глазам.Ошейник быстро дохнет

aelpha 31.08.2020 20:35

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Большое спасибо всем за обсуждение.
Я приняла все к сведению.
Пока, конечно, речь об отпуске в темное время суток не идет вообще, пока нет надежного подзыва. Я могу рискнуть наполучать в лесу по личику от напуганных грибников, но отпустить в темноте парке – нет уж. (К слову сказать, *мои* грибники опознали в блондинке щеночка и в общем над ситуацией в итоге похихикали.) . Но поскольку собачка вырисовывается с явно бОльшим радиусом отхода, чем Че, видимо что-то светящееся к следующей осени будет актуально. Ну, может, и весной , пока ночи еще темные (мечтательно закатываю глазки: надежное управление к весне).
С Че никогда ничем светящимся не пользовалсь,,тк в среднем по больнице заставить ее отлипнуть от меня на прогулке было примерно как в том анекдоте про бумеранг: умный, да? Так возьми и сам выкинь. (Вот тот самый момент из "Вверх!" с лабрадором и мячиком, ага, вот именно оно самое).Долбить в меня мячиком/палочкой ей всегда было интереснее, чем гулять. А когда переехали сюда к парку и она внезапно ощутила прелесть прогулок без апортика в зубах, так уже и управление было 146%.

Yvette 01.09.2020 06:00

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Цитата:

Сообщение от Irisha (Сообщение 1390107)
у аффчарок этот ошейник уходит в шерсть и его видно чуть сбоку и все. У нас был с Иришей взрослый такой, из магазина Охота и рыбалка. Светился разными режимами. Ага, токо уходил в шерсть и все. Не видно.

На Шерлоке видно из любого положения. Я на али покупала. Если плюсовая температура, то заряд держит где-то неделю, если -40 то час, но зимой черную собаку на белом снегу в ночи и так неплохо видно, мне главное пережить осеннюю темень, когда в метре уже собаку не видно.
Трубки, в которых светодиод помещают , кстати, разного диаметра бывают, возможно с меньшим диаметром и зароется в шерсть.
У нас эти ошейники носит очень много соседских собак, по цвету и отличаю кто там маячит вдалеке (главное не упустить угрюмого дворика Купера, он Шерлока ненавидит всеми фибрами души и постоянно провоцирует).

aelpha 02.09.2020 05:29

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Товарищи. У меня растёт какая-то костяная лошадь. Жрёт как не в себя. Охренела до такой степе, что вечером отказывается гулять, дела сделает и тянет меня домой, по парку вроде ещё деликатно, а как дом виден станет, так впахивактся как лошадь в бородзду и везёт. Довозит до кухни, садится, улыбается и молотит хвостом. И пальцами на холодильник показывает : давай, давай!
И при этом растут у неё только кости. Она уже на целую лошадь нарастила, вот честно. При этом у неё перманентно довольно плотно набитый животик. И кости. Куда ей столько, ну?...
И такая стала это... в общем, её очень приятно держать руками. Имаешь вещь. Такая тяжёлая штучка, увесистая. Руку на плечо положишь — а там ПЛЕЧО!
Короче, видно будет лошадь.

Милочка 02.09.2020 07:35

Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!
 
Цитата:

Сообщение от aelpha (Сообщение 1390140)
Короче, видно будет лошадь

Люблю лошадей)))


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG