INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Уход и содержание собак, груминг (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Кинолог садистка (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=9601)

Татьяна86 21.09.2019 19:26

Кинолог садистка
 
Ув. кинологи или просто любители животных. Недавно моя знакомая рассказала мне историю про одного кинолога, о психическом состоянии которой возникает вопрос (но это отдельная тема).Т.к. я не специалист мне сложно судить. Но разъясните пожалуйста, нормально ли это вырывать когти собакам, или подстригать их каждый раз до мяса,в кровь? При этом объясняя какую-то свою версию,что так должно быть и другие в этом не разбираются, и что якобы собакам не больно ( несмотря на то что они визжат по ее словам от страха,а не от боли),что якобы никаких нервных окончаний у них там нет. И лучше пусть собака потерпит пару секунд,походит с забинтоваными лапами пока не заживут,зато потом будет прыгать счастливая. На вопрос а почему нельзя подстричь их до положенного места, а не в кровь,опять же какие то свои версии что так надо и мало кто в этом разбирается. Так вот проккоментируйте пожалуйста такую ситуацию. Т.к. это мягко говоря выглядит дико и нигде информации про это найти не могу.

Кузяпа 21.09.2019 20:54

Re: Кинолог садистка
 
А что тут комментировать? Да, бывают садисты.

nat& 21.09.2019 21:12

Re: Кинолог садистка
 
А почему она кинолог? И какую информацию нужно искать? О том, что это не нормально?
Вообще дикость какая-то, "походит с перевязанными лапами", надо же.

CanisS 22.09.2019 05:06

Re: Кинолог садистка
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна86 (Сообщение 1359582)
нормально ли это вырывать когти собакам, или подстригать их каждый раз до мяса,в кровь?

Дело происходило в дурке? КАЖДЫЙ РАЗ один пациент водит собаку к другому пациенту и там Собаке вырывают когти или КАЖДЫЙ РАЗ подстригают до мяса.

А второй пациент еще и слабоумием страдает :bigrin:
Цитата:

Сообщение от Татьяна86 (Сообщение 1359582)
а почему нельзя подстричь их до положенного места,

Оба пациента не долеченные.:facepalm:

Татьяна86 22.09.2019 07:45

Re: Кинолог садистка
 
Если Вы не можете ответить по делу , блесните своим умом в другом месте. Слабоумием страдает тот человек, который страдает безтактностью и хамством! :facepalm:

Татьяна86 22.09.2019 07:58

Re: Кинолог садистка
 
Цитата:

Сообщение от nat& (Сообщение 1359591)
А почему она кинолог? И какую информацию нужно искать? О том, что это не нормально?
Вообще дикость какая-то, "походит с перевязанными лапами", надо же.

С ее рассказа это выглядело очень дико, наводит мысли, что у нее психическое заболевание,т.к. она и сама себе обдирает ногти до мяса, еще и ребенку своему состригает так, что кричит постоянно. Хочется подробнее узнать про эту тему в каких случаях и для чего собакам с корнем сдирают ногти ,или подстригает им каждый раз так,что каждых ноготь кровоточит сильно. Насколько она имеет право этом заниматься. Как она называет проводит "ортопедическую зачистку".

Кузяпа 22.09.2019 08:10

Re: Кинолог садистка
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна86 (Сообщение 1359602)
Хочется подробнее узнать про эту тему в каких случаях и для чего собакам с корнем сдирают ногти

Вы хотите понять цель и логику действий психопата?
При чем здесь "кинолог" или не "кинолог"?
У вас есть сомнения, что выдирать когти - ненормально? Тогда напрашивается вывод.... ммм

Цитата:

Сообщение от Татьяна86 (Сообщение 1359600)
Слабоумием страдает тот человек, который страдает безтактностью и хамством!

Не знаю, можно ли страдать хамством, по-моему, вы получаете от этого удовольствие. Но безграмотностью точно можно.

CanisS 22.09.2019 08:33

Re: Кинолог садистка
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна86 (Сообщение 1359602)
С ее рассказа это выглядело очень дико, наводит мысли, что у нее психическое заболевание,т.к. она и сама себе обдирает ногти до мяса, еще и ребенку своему состригает так, что кричит постоянно. Хочется подробнее узнать про эту тему

pop1 На форум психиатров сходИте. К кинологии это не имеет отношения.

Татьяна86 22.09.2019 08:36

Re: Кинолог садистка
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1359603)
Вы хотите понять цель и логику действий психопата?
При чем здесь "кинолог" или не "кинолог"?
У вас есть сомнения, что выдирать когти - ненормально? Тогда напрашивается вывод.... ммм



Не знаю, можно ли страдать хамством, по-моему, вы получаете от этого удовольствие. Но безграмотностью точно можно.

По поводу хамства не Вам было адресовано. Но и Вы из той же категории. Дурка по-моему здесь, я ясно выразилась что не специалист и информации по этому поводу не нашла. Зашла я с целью узнать куда на нее обращаться, в каких случаях такие процедуры проводят и законы ли они вообще??! Если нечего ответить проходите дальше и не тратьте ни свое,ни мое время. Вот правда терпеть не могу русский менталитет из-за таких индивидов. К Вашему сведению я не из России,и общаюсь на нескольких языках. Вы кроме своей граммотности, по-видимому больше ничем блеснуть не можете..

СветаА 22.09.2019 08:54

Re: Кинолог садистка
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна86 (Сообщение 1359605)
русский менталитет из-за таких индивидов.

бля .......


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG